21 октября 2016, пятница
UA RU
Дмитрий Орешкин

Сирия: глубокое погружение

Василий Юрчишин

Как привести инвестиции в Украину

Андерс Аслунд

Кто стоит между Путиным и абсолютной властью

Фоззи

Карьера киллера Карьера

  • ТЕМА ДНЯ:
  • Итоги переговоров по Донбассу

Договор присоединения об использовании сайта NV.ua

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «МЕДИА-ДК» (в дальнейшем – «Компания»), публикует настоящий Договор, определяющий порядок использования сайта в сети Интернет по адресу nv.ua (в дальнейшем – «Сайт»), является договором присоединения для любого лица, использующего Сайт, материалы или другие элементы Сайта, и именуемого в дальнейшем «Пользователь»..

Компания предлагает заключить Договор любому лицу. Договор изложен в стандартной и неизменной для всех форме в виде публичной оферты, путем принятия в целом следующих условий.
  1. Предмет договора:
    1. Договор присоединения об использовании Сайта (в дальнейшем – «Договор») регулирует условия использования Пользователями Сайта.
    2. Действующая версия Договора доступна по адресу nv.ua/agreement.html. Обязанность Пользователя следить за актуальной редакцией Договора, а также редакцией Договора в момент использования Сайта и/или его элементов Пользователем.
    3. Договор может быть изменен Компанией без какого-либо предварительного уведомления Пользователя. Новая редакция Договора вступает в силу с момента его размещения, если иное не предусмотрено новой редакцией Договора.
    4. Договор вступает в силу с момента начала использования Сайта и/или материалов (других элементов) Сайта.
    5. На Сайте могут быть дополнительно установлены условия использования отдельных ресурсов, сервисов и информации.
    6. Если Пользователь не согласен с Договором, то последний не может пользоваться Сайтом и/или материалами (другими элементами) Сайта.
    7. Все материалы, ресурсы и сервисы, размещенные на Сайте на момент утверждения Договора, а также будут размещены в будущем, является предметом Договора и собственностью (используемым активом/объектом) Компании, если иное не обозначено на Сайте.
    8. Компания и/или редакция Сайта назначенная компанией (в дальнейшем – «Редакция») имеют право добавлять, изменять, удалять, дополнять материалы и структуру Сайта.
    9. В любое время закрыть Сайт (элемент Сайта) без предварительного уведомления Пользователя.
    10. Пользователь обязан выполнять правила использования материалов (других элементов) Сайта, размещенные на главной странице Сайта.
    11. В случае обнаружения фактов несанкционированного использования материалов Сайта Пользователь должен как можно быстрее сообщить об этом Редакции.
    12. Компания уведомляет, что через Сайт можно получить доступ к другим ресурсам (сайтам) в сети Интернет. Компания не имеет никакого контроля над этими сайтами, и Пользователь получает доступ к ним исключительно на собственный риск. Пользователь признает и соглашается с тем, что компания не несет ответственности за доступность к таким ресурсам (сайтам) и их контент, а также за любые последствия, связанные с использованием контента этих сайтов.
    13. Пользователь пользуется Сайтом исключительно на собственный риск. Пользователь несет ответственность за любой ущерб, причиненный компьютеру пользователя и его данным. Компания не несет ответственности, в том числе и за соответствие Сайта целям пользователя.
    14. Компания и/или Редакция ни в коем случае не несет ответственности за любые прямые, косвенные убытки, убытки понесенные в связи с уплатой штрафных санкций, или любые убытки вообще, даже если Компании было заранее сообщено о возможности такого ущерба, в связи с использованием и / или невозможностью использования Сайта.
    16. Компания старается обеспечивать бесперебойную работу Сайта, однако не несет ответственности за полную или частичную утрату контента Сайта, а также за недостаточное качество или скорость просмотра такого контента.
    17. Контент Сайта не может быть использован третьими лицами для публичного просмотра.
    18. Контент Сайта не может быть использован третьими лицами в коммерческих целях.
    19. Данный договор является договором присоединения, в связи с чем:
    - Договор заключается лишь путем присоединения к нему в целом Пользователя, изъявил намерение заключить Договор;
    - Пользователь, изъявил намерение заключить Договор, не может предложить свои условия договора;
    - В случае несогласия с содержанием и формой Договора или отдельных его положений Пользователь, проявляет намерение заключить Договор, вправе отказаться от его заключения;
    20. Пользователь соглашается, что заключил Договор при полном понимании его содержания.
    21. Подтверждением заключения Договора является использования Сайта и/или материалов Сайта.
    22. Все запросы на правомерное использование контента (материалов) должны быть отправлены по электронной почте на адрес news@nv.ua
  2. Компания имеет право:
    2.1. использовать адреса электронной почты зарегистрированных Пользователей для рассылки сообщений.
    2.2. переносить сообщения в другой раздел, если, по ее мнению, они касаются соответствующей тематики.
    2.3. удалять сообщения и комментарии Пользователя, если они противоречат условиям Договора и нормам действующего законодательства Украины.
    2.4. использовать предоставленные Пользователем объекты авторского права на Сайте, в том числе (но не исключительно) произведения, статьи, фотографии, видео, графика в соответствии с п. 24 Договора.
    2.5. заблокировать аккаунт (учетную запись) Пользователя на Сайте, в случае нарушений условий Договора или не использование соответствующего сервиса Сайта более 1 (одного) года
    2.6. удалить любой контент без объяснения причин, в случае нарушений действующего законодательства Украины, условий Договора и / или других правил пользования Сайтом.
    2.7. в любое время закрыть любой ресурс (сервис) Сайта как с так и без предварительного уведомления Пользователя. В таком случае Компания не несет ответственности за прекращение доступа к своим ресурсам на Сайте.
  3. Пользователь имеет право:
    3.1. создавать собственные текстовые сообщения, комментарии, а также обмениваться мнениями по поводу соответствующей тематики опубликованной информации. Компания предоставляем Пользователю возможность участвовать в дискуссиях на Сайте, включая комментарии, рекомендации, точки зрения читателей, обзоры, рейтинги и другие сервисы Сайта. Любая информация, которую вы предоставляете, указав ваше имя, Идентификационные данные в любой социальной сети в сети Интернет, или любое изображение или фотографию, становится достоянием общественности и может быть использован Компанией в рекламных или коммерческих целях в любых средствах массовой информации, интернет-сайтах или других источниках информации.
    Пользователь участвующий в дискуссии на Сайте (элементах, сервисах Сайта) соглашается, что любая личная информация, предоставленная Пользователем, может быть прочитана, собрана или использована другими пользователями этих услуг или Компанией, и может быть использована для рассылки нежелательных сообщений. Компания не несем ответственность за личную информацию, которую Пользователь предоставляет в комментариях и не обязана публиковать, удалять или редактировать любой из комментариев Пользователя.
    Если Пользователь рекомендует любой материал или сервис Сайта в Facebook, Twitter или другого сервиса в сети Интернет, то такие действия регулируются Политикой конфиденциальности (либо документом с другим названием, но регулирующий права и обязанности сторон) Facebook, Twitter или другого сервиса в сети Интернет. Компания не отслеживает и не хранит записи этих действий.
  4. Пользователь предоставляет Администрации разрешение на обработку предоставленной им информации, предполагает также и использование такой информации, в том числе и в целях маркетинговых исследований и таргетинга на Сайте.
    Пользователь участвующий в дискуссии на Сайте (элементах, сервисах Сайта) соглашается, что ваши действия будут публичными. Кроме того, они могут быть включены в RSS-каналы, Интерфейс программирования приложений, и стать доступными для других веб-сайтов с помощью других форматов. В результате, предоставленная Пользователем информация может появиться на других сайтах, блогах, и так далее. Компания не несет ответственности за любую личную информацию, которую вы решили обнародовать через функционал Сайта, и Пользователь соглашается, что эта информация будет считаться предоставленной Пользователем, а не Компанией.
    Информация о посещении (использовании) Пользователем Сайта (элементов, сервисов Сайта) - при доступе к Сайту через браузер, приложения или другой клиент сервера Компании автоматически записывают определенную информацию. Эти журналы сервера могут содержать веб-запросы, IP-адрес, типа и язык браузера, дату и время запроса, а также содержать один или несколько файлов cookie, по которым можно определить браузер или аккаунт или личность пользователя (в случаях установленных законодательством).
    Пользовательские сообщения - когда Пользователь в процессе взаимодействия при использовании Сайта отправляет сообщение, в том числе в службы поддержки, возможно хранение и обработка этих сообщений для ответов на вопросы и дальнейшего совершенствования функционирования Сайта и сервисов Компании. Для связи с Пользователем взаимоотношениями Сайта может использоваться адрес электронной почты, предоставленный Пользователем.
  5. Принимая данный договор, Пользователь понимает и соглашается, что безоплатно передает Компании неисключительные права интеллектуальной собственности на следующие объекты права интеллектуальной собственности, которые размещаются им на Сайте: право на использование произведений, статей, комментариев, фотографий, видео, графики других объектов права интеллектуальной собственности (далее, для удобства - "произведение") и неисключительное право на разрешение или запрет использования произведения другими лицами, дает Компании право самостоятельно использовать и / или разрешать или запрещать: воспроизведение произведений; публичное исполнение и публичное оповещение произведений; публичную демонстрацию и публичный показ; любое повторное обнародование произведений, если оно осуществляется другой организацией, чем та, что осуществила первое обнародование; переводы произведений; переработки, адаптации и другие подобные изменения произведений; включение произведений как составных частей в сборники, антологии, энциклопедии и т.п.; распространение произведений путем первой продажи, отчуждение иным способом или путем сдачи в имущественный наем или в прокат и путем другой передачи до первой продажи экземпляров произведения; доведение своих произведений до всеобщего сведения публики таким образом, что ее представители могут осуществить доступ к произведениям с любого места и в любое время по их собственному выбору; сдачи в имущественный наем и (или) коммерческий прокат после первой продажи, отчуждение иным способом оригинала или экземпляров произведений, в том числе в форме, которую считывает компьютер; импорт экземпляров произведений.
  6. Материалы, предоставляемые Пользователем:
    6.1. На сайте запрещено размещать и распространять: - призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти; призывы о разделе границ территории или государственной границы Украины, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины; призывы к поджогу, уничтожению имущества, захвату зданий и сооружений, насильственному выселению граждан; призывы к агрессии или разжиганию военного конфликта или размещать другой материал, который может составлять уголовное преступление или причину его совершения; - материалы, которые являются незаконными, вредоносными; оскорбляющие нравственность, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц, а также нецензурные выражения и материалы и высказывания порнографического, эротического или сексуального характера; - материалы рекламного, коммерческого или адаптационного характера, размещение которых не согласовано с Компанией; - объекты интеллектуальной собственности, на которые оформлены авторские права, без наличия соответствующего разрешения на такое публичное размещение или распространение; - материалы, содержащие компьютерные коды, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернет. - персональные данные других пользователей; - материалы, содержание и / или распространение которых нарушает действующее законодательство Украины и положения международного законодательства. - информацию коммерческого характера, которая относится к личности пользователя.
  7. Пользователь подтверждает, что несет ответственность за любую информацию, которую предоставляет и размещает на Сайте.
  8. В случае предъявления Компании претензий со стороны третьих лиц в связи с информацией, размещаемой Пользователем на Сайте (в том числе и претензии со стороны владельцев авторских прав и / или смежных прав, их уполномоченных представителей или третьих лиц), Пользователь обязан самостоятельно и за свой счет урегулировать и решать все споры с лицами, которые подали претензии, а также возместить понесенные Компании убытки в полном объеме.
  9. Модерирование:
    9.1. Модерирование интерактивных ресурсов на Сайте (комментарии, форумы, блоги) осуществляется по принципу постмодерации. Эти сообщения сначала добавляются, а потом проверяются модераторами.
    9.2. Если модератор считаю, что любой текст нарушает правила пользования Сайтом или Договор, он имеет право удалить его.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «МЕДИА-ДК»
  • ВЫ МОЖЕТЕ:
  • отправить другу
  • напечатать
  • написать в редакцию
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Последние новости

10:44 Спецслужбы задержали чиновника одного из горсоветов Одесской области на получении транша взятки и передаче документов
10:44 Климкин рассказал об этапах возвращения Украиной контроля над границей
10:35 В Украине упало производство стали
10:34 В Киеве женщина упала с Русановского моста
10:32 Агробизнес в режиме онлайн
Все новости

ТОП-3 блога

  • 3 дня
  • неделя
  • месяц
Аркадий Бабченко За что умер товарищ телефон?

Он думал, что это он делал деньги на "Лайфньюз". На самом деле все было ровно наоборот

Тарас Березовец Завтра в Берлине. Что планирует Путин

Берлинская встреча, если она все же состоится, может стать одной из последних попыток умерить аппетиты Кремля и избежать введения дополнительных санкций в отношении РФ

Игорь Семиволос Путин предлагает договориться?

Согласие российского президента на встречу в нормандском формате – сигнал Соединенным Штатам выждать и не вводить санкции за Сирию

Петр Олещук Почему убили Моторолу

Добровольцы в Донбассе больше не нужны

Адриан Боненбергер Как Украине использовать худший кошмар Москвы

Чем дольше продолжается конфликт, тем больше меняется отношение к Украине на захваченных сепаратистами территориях

Дмитрий Орешкин Две версии убийства Моторолы

Уж больно стремительно Захарченко заявил, что покушением на Моторолу Киев объявил войну самопровозглашенной ДНР

Тарас Березовец Путин просчитался

Запад перешел от увещеваний главы Кремля к прямым угрозам, и это кардинальное изменение стратегии

Петр Олещук Почему убили Моторолу

Добровольцы в Донбассе больше не нужны

Сергей Лещенко Терпение лопнуло

Усталость от Украины в США достигла апогея. Новости из Киева разочаровывают американцев. Еще не поздно одуматься, но точка невозврата в отношениях с Америкой настанет раньше, чем думают на Банковой

авторы

Все мнения
Елена Базу
Вчера 22:40

Почему после года жизни в Нью-Йорке я возвращаюсь в Киев

Елена Полищук
Вчера 18:40

Зачем кормить бездомных

Захар Уманский
Вчера 14:58

Какие вина лучше пьются осенью

Ольга Балицкая
Вчера 14:08

О чем молчат кулуары Киевсовета

Андрей Павлушин
19 октября 18:41

Хватит позорить страну

Фото

ВИДЕО

Украинские военные отработали переброску техники через Днепр по понтонной переправе - видео Вчера 22:22
Опубликовано видео, опровергающее изначальную версию убийства бойцом Росгвардии своего коллеги Вчера 22:05
К "перевороту в ЛНР" причастен помощник Путина - ИС Вчера 21:20
Команда видеоблогеров сыграла в морской бой с людьми вместо кораблей - видео Вчера 17:43
Трое полицейских за взятку вернули мужчине авто, которым он пользовался по поддельным документам Вчера 17:29
Начальник одного из отделов миграционной службы Киевщины попался на взятке Вчера 17:07
Появилось видео горящего бомбардировщика Ту-95 на аэродроме в Иркутской области Вчера 16:43
Русские идут! СМИ сообщили о приближении российского флота к берегам Великобритании Вчера 15:55
Судье Киевского апелляционного суда подарили VIP-квартиру стоимостью миллион долларов - журналисты Вчера 15:09
Украинская девочка с синдромом Дауна покорила американцев Вчера 14:55

Читайте на НВ style

Договор пользования ТОП-10

  • Читают
  • Обсуждают
  • Делятся
Подписка на новости
     
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: