This version of the page http://finance.eizvestia.com/full/14547 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-10-18. The original page over time could change.
Сбербанк России купил банк «НРБ-Украина» | Экономические известия
РусУкр

Сбербанк России купил банк «НРБ-Украина»

 

 

 

Российский Сбербанк подписал соглашение о покупке 100%-ного пакета акций банка «НРБ-Украина». Сумма сделки не разглашается. По словам президента банка «НРБ-Украина» Вячеслава Юткина, сделку планируют завершить до конца 2007 г., после чего банк «НРБ-Украина» будет переименован в СБР (Сбербанк России). Общее собрание акционеров, на котором будет рассматриваться вопрос смены названия банка, изменений в составе акционеров и […]

Российский Сбербанк подписал соглашение о покупке 100%-ного пакета акций банка «НРБ-Украина». Сумма сделки не разглашается. По словам президента банка «НРБ-Украина» Вячеслава Юткина, сделку планируют завершить до конца 2007 г., после чего банк «НРБ-Украина» будет переименован в СБР (Сбербанк России). Общее собрание акционеров, на котором будет рассматриваться вопрос смены названия банка, изменений в составе акционеров и увеличения уставного капитала в 11 раз (до 833,73 млн. грн.), запланировано на 17 июля. Основной задачей украинской дочки станет обслуживание финансовых потоков российских предприятий в Украине.


ВЭБ начал реорганизацию в «Банк Развития»


Внешэкономбанк СССР («Банк внешнеэкономической деятельности СССР», Россия) приступает к реорганизации, в результате которой он будет перерегистрирован в «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» с полной правопреемственностью по всем обязательствам и требованиям ВЭБа, говорится в сообщении банка. Госкорпорация «Банк Развития» получает все права и обязанности ВЭБа, включая все права и обязанности по договорам. Банк развития будет создан для финансирования инфраструктурных проектов на базе ВЭБа с последующим присоединением к нему «Российского банка развития» и Росэксимбанка. Уставный капитал нового банка может быть сформирован в размере 70 млрд. руб.


Swiss Re продаст LV= новые подразделения бывшей GE Life


Swiss Re достигла соглашения с LV=, бывшей Liverpool Victoria, о продаже новых подразделений страховщика Tomorrow, до недавнего времени известного как GE Life. Продажа GE Life ожидается в декабре этого года. По условиям сделки, LV= получит новые подразделения Tomorrow, приобретенные Swiss Re в декабре 2006 г. и трудоустроит около 220 сотрудников Tomorrow. Глава Tomorrow Уэлдон Уилсон заявил, что LV= будет вкладывать средства в персонал и страховые продукты, чтобы обеспечить рост страхования жизни в портфеле компании. LV= — торговая марка общества Liverpool Victoria Friendly Society Limited и торговое название группы компаний Liverpool Victoria, действующее с марта 2007 г. Tomorrow — новая торговая марка подразделений бывшей GE Life Group Limited, которая вместе со своими дочерними компаниями составляла GE Life, подразделение по страхованию жизни компании General Electric в Великобритании. Tomorrow предоставляет широкий спектр услуг по пенсионному страхованию.


Aegon и BRE Bank объединят пенсионные фонды


Голландская страховая компания Aegon и польский банк BRE Bank начали переговоры о возможном слиянии принадлежащих им польских пенсионных фондов — PTE Ergo Hestia SA и PTE Skarbiec-Emerytura SA. Если стороны договорятся, BRE Bank гарантирует продать компании Aegon долю акций в этих фондах. Окончательное соглашение рассмотрят финансовая наблюдательная комиссия Польши и комиссия по защите конкуренции и прав потребителей. Об этом компания Aegon сообщила 29 мая. Сейчас фонд Skarbiec-Emerytura SA, который контролирует счета более чем 440 тыс. клиентов, полностью принадлежит BRE Bank. Имеющий 370 тыс. клиентов банк PTE Ergo Hestia SA перешел во владение компании Aegon 30 марта 2007 г. Aegon ведет переговоры с BRE Bank для расширения присутствия на быстроразвивающихся рынках Центральной и Восточной Европы. Сечас Aegon совершает операции по пенсионному и страхованию жизни в Чехии, Венгрии, Польше и Словакии, обслуживая в целом около 1,2 млн. клиентов.


Euler Hermes открывает подразделение в Дубае


Euler Hermes, компания по страхованию кредитов, член группы Allianz, открыла подразделение в Дубае совместно со своим локальным партнером Alliance Insurance, одним из лидеров страхового рынка ОАЭ. Euler Hermes в Дубае предложит широкий спектр услуг по страхованию кредитов для компаний в странах Совета сотрудничества Персидского залива (ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Оман и Кувейт) в тесном взаимодействии со своими региональными партнерами — Alliance, Al Buhaira Insurance, Assurance Saudi Fransi и Qatar Insurance Company. Кредитными рисками Euler Hermes в регионе будет заниматься команда андеррайтеров, знакомых со спецификой деятельности в регионе. Глава группы Euler Hermes Клеменс фон Вайхс считает, что в связи с высокими темпами экономического развития в данном регионе спрос на данные услуги будет велик.


ING объявила о выкупе акций на ?5 млрд.


Нидерландская ING Groep NV заявила о начале реализации программы по выкупу акций на сумму EUR5 млрд. Текущая сумма программы предоставляет возможность выкупа 6,8% акций, находящихся в свободном обращении. Первоначально о программе было объявлено 16 мая 2007 г. Выкупить акции в рамках программы планируется в течение 12 месяцев. Посредством выкупа акций ING намеревается оптимизировать структуру капитала группы, сократить его стоимость, а также улучшить показатель прибыли на акцию. Кроме того, выкупленные акции будут направлены на финансирование роста, а также приобретение активов.


JP Morgan снизил рейтинг европейских инвестбанков


JP Morgan снизил рейтинг европейского сектора инвестбанков с «нейтрального» до «ниже рынка». К тому же JP Morgan понизил инвестиционный рейтинг французских банков до «нейтрального» уровня с «выше рынка», а также Deutsche Bank с «нейтрального» до «ниже рынка». Брокер снизил рекомендацию по сделкам с акциями BNP Paribas до «нейтрального» уровня с «выше рынка». «В связи с уравниванием соотношения рисков к прибыли, мы более позитивно настроены в отношении кредитных банков, особенно на рынках с развивающейся экономикой, нежели к традиционным инвестиционным банкам», — отмечает аналитик JP Morgan Киан Абухоссейн.


Китайский фондовый рынок продолжает падение


Фондовый рынок Китая продолжил свое резкое падение в понедельник на фоне мер, предпринимаемых китайским правительством с целью охлаждения бурного роста фондового рынка и формирования пузыря. Индекс Shenzhen Composite по итогам понедельничных торгов упал на 7,9% — до 1039,90 пункта, индекс Shanghai Composite — на 8,3%, до 3670,40 пункта. Между тем заместитель управляющего директора МВФ Джон Липски считает, что падение акций в Китае не угрожает мировой финансовой системе. «Нет причины так думать, так как нет причины считать, что это означает сбой в развитии международной экономики»,— сказал Липски.


Citigroup повысила прогноз стоимости нефти


Citigroup Inc. повысила прогноз стоимости сырой нефти, заявив о том, что ОПЕК может принять меры для удержания цен от падения, сообщило агентство Bloomberg. Citigroup увеличила средний прогноз стоимости нефти сорта West Texas Intermediate в 2007 г. с $59 до $62,02 за баррель. Также компания повысила оценку на 2008 г. — с $55 до $60 за баррель и с $50 до $55 за баррель в 2009 г. Американский банк присоединился к ряду других компаний, таких, как Credit Suisse Group и Merrill Lynch & Co., которые также повысили прогноз цен на нефть в течение последнего месяца. Десять стран — участников ОПЕК частично сокращали поставки, что помогало удерживать цены на нефть выше $60 за баррель почти год.



 

, информируют Экономические Известия.

В данный момент Вы читаете материал "Сбербанк России купил банк «НРБ-Украина»". Вас также, возможно, заинтересуют другие последние новости Украины и мира на eizvestia.com


популярные видео

читаемые  комментируемые

Наша гордость: Румыния заинтересовалась украинским "терминатором"
Европейцам показали оружие, которым путинские наемники убивают украинцев на Донбассе
Новая холодная война набирает обороты: Переломный момент для России, когда у Европы лопнуло терпение
Добровольные предатели: В зоне АТО поймали шпионку террористов, сотрудницу СИЗО
5073304327692360
Под Авдеевкой появились украиноязычные боевики
Руины и все, что осталось от Широкино немецкие журналисты показали в 360-градусном видео
День защитника Украины: что следует знать об этом празднике
Бронеавтомобиль «Барс-6»
1595981129124
Все Видео

Финансовые новости

В банке Путина поплакались из-за жестокости к своей "дочке" в Украине (3242)

Украинские санкции жестче европейских, - российский банкир (1982)

Коллапс евро не за горами, - Daily Telegraph (1662)

Центральные банки тестируют и внедряют технологии «Биткойн» (1465)

Евро спрогнозировал крах своей валюты (1438)

Какие самые распространенные ошибки грозят потерей субсидии (1165)

Как будут считать тарифы на тепло в домах без счетчиков (1014)

С дочки российского ВТБ сняли санкционный запрет (1000)

Яресько занимается созданием для Украины инвестиционного консорциума на $25 млрд. (901)

ЕБРР выделит «Ощадбанку» 50 миллионов евро (697)


Аналитика


Центральные банки тестируют и внедряют технологии «Биткойн» 14 октября, 19:20
Немецкий взгляд на реформы в Украине 13 октября, 16:43
ПАСЕ может потерять пророссийского президента 12 октября, 08:20
Экономический Нобель 2016: теория контрактов 11 октября, 08:24
Для получения кредита от МВФ Украине придется отменить мораторий на землю 11 октября, 08:20
Нобель 2016: топологические фазы, молекулярные машины, аутофагия и Колумбия 10 октября, 08:22
Рада отложила голосование по визовому режиму с Россией 07 октября, 08:31
Юлия Бездоля: «Судебная власть медленно просыпается в Украине» 06 октября, 08:23
ФСБ уличила украинского журналиста в шпионаже 04 октября, 08:33
Юлия Бездоля: «Судьи тоже были участниками Революции Достоинства, но это повально игнорируется» 03 октября, 08:18
Все статьи

Рейтинг новостей

Россию накрывает страх и апатия, — Эхо Москвы (4468)

Россия будет стремительно влазить в долги, - "Экономика от пророка" (4019)

Лукашенко продолжает душить Кремль (3959)

Испуг Путина: Саня Сотник рассказал, как его рассмешил лидер России (3764)

Луганские партизаны взорвали казарму российских боевиков, - Арестович (3687)

"Ноющим рашистам на заметку": У Стеця указали на важный момент в убийстве боевика Моторолы (3296)

Кто финансировал "Путин, введи войска" в Луганске: появились новые факты (3103)

Новая холодная война набирает обороты: Переломный момент для России, когда у Европы лопнуло терпение (ВИДЕО) (2769)

Александр Тверской: Вы хоть осознаёте масштабы той беды, которую Россия принесла на землю Украины? (2767)

Путинский режим вышел на финишную прямую к краху, - Портников (2571)

У Путина есть слабое место, по которому можно нанести удар (2439)

Эксперты сообщили, как меньше платить за горячую воду (2427)

У Путина придумали ответ на убийство боевика Моторолы (2400)

Добровольные предатели: В зоне АТО поймали шпионку террористов, сотрудницу СИЗО (ВИДЕО) (2360)

У Путина случилась паника, когда во время его выступления выключили свет (ВИДЕО) (2346)

Новости партнеров

Loading...
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Публикации

"Узаконена" коррупционная схема по отмыванию денег Госгеокадастром Украины

Есть такая профессия: Родину расхищать

Проглотит ли Порошенко российский бизнес Новинского и Хомутынника (документы)

Мнения

Екатерина Федоришина

Запрет или демократия — шашечки или ехать

«Запретить» — рабочий инструмент, который разом решает множество проблем. Но этот инструмент способен перечеркнуть все демократические достижения одним ...

Новости компаний

Сезон скидок на мойки, смесители и вытяжки от компании «ВиЯр»

Роскошная осень от Lexus − невероятно выгодные ценовые предложения

В каких городах проще всего купить быттехнику

Последние новости «I» в соцсетях

Работа в Киеве
Трафик-менеджер
Администратор офиса
Репетитор
врач радиолог
Java se developer
работа Днепропетровск менеджер по продаже мебели

Новости партнеров

KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
http://kinoafisha.ua/cinema/kiev/oscar

Фото недели

Европа после Второй мировой войны

Все фото »
Новости партнеров

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал