This version of the page http://ru.krymr.com/a/27991431.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-10-13. The original page over time could change.
Перфомансы и нетрадиционное искусство: «ГогольFest» в Киеве (фотогалерея)

Доступность ссылки

  • Вернуться к основному содержанию
  • Вернутся к главной навигации
  • Вернутся к поиску
Фотогалереи

Перфомансы и нетрадиционное искусство: «ГогольFest» в Киеве (фотогалерея)

  • Сергей Нужненко
16 сентября на арт-заводе «Платформа» в Киеве стартует IX Международный фестиваль современного искусства «ГогольFest. Вавилон». В течение 10 дней художники со всей Украины, а также иностранные гости фестиваля представят публике около 200 событий: от хореографических выступлений и перформансов до нетрадиционных кинематических представлений и постановок в оригинальных жанрах. Программа арт-фестиваля охватывает более 10 направлений. В ней будет все: театр, инструментальная музыка, театр кукол, медиа-арт, видео-арт, хореография, цирк, кабаре, опера, 3 кинотеатра «Анестезия», «Лоботомия», «Хирургия», программа, ATLAS STAGE, арт-ярмарка «продажного искусства», укрсучарт, книжная ярмарка, барахолка, специально разработанное для посетителей гастрономическое меню и даже подземный бункер как концертный зал.

1

В этом году «ГогольFest» стартует 16 сентября на арт-заводе «Платформа»

2

Коллектив Dakh Daughters представит сразу несколько новых проектов на «Гогольфеста»

3

«ГогольFest» основан в 2007 году благодаря частной инициативе режиссера и руководителя Центра современного искусства «Дах» Влада Троицкого

4

Репетиция оперы-цирка «Вавилон»

5

Открытые мастерские «ГогольFest»

6

«Тема нынешнего «ГогольFest » – миф о Вавилоне. Нас интересует не просто архаика – покопаться в Бибилии, провести параллели с сегодняшним днем и мрачно задуматься, как все вокруг плохо. Нет, мы делаем масштабное арт-исследование – что значит миф о Вавилоне для нас сегодняшних» – Влад Троицкий, основатель фестиваля «ГогольFest»

7

Арт-завод «Платформа» впервые принимает у себя фестиваль «ГогольFest». На фестивале будет 22 локации

8

Галерея арт-завода

9

Репетиция перформативной программы

10

«Мы все находимся в состоянии жертвы. Нам навязывают (из-за новостей), что мир апокалиптичен и завтра будет еще хуже. Жить в таком состоянии невыносимо. Ты капсулируешься и умираешь в себе. Тобой легко манипулировать. Как снять с себя порчу жертвы? Мы кое-что придумали: если искусство – это магия, то давайте возьмем и отыграем публично, прямо на фестивале, «плохой», негативный сюжет, и таким образом отведем от себя негатив. Как только ты начинаешь иронично относиться к чему-то плохому, ты моментально снимаешь с себя печать жертвы, и становится легче» – Влад Троицкий

11

Галереї «Платформи»

12

Подготовка визуальной программы Burn Babylon

13

Манифест фестиваля: «Если ориентируешься на мечту, если хочешь творить, используя общий язык искусства, присоединяйся к «ГогольFest-2016»

  • Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться в Google+
  • Поделиться в Odnoklassniki
  • Переслать письмом

ПО ТЕМЕ

  • Видео

    Один день из жизни «Гогольфеста» (видео)

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

Наверх
XS
SM
MD
LG