This version of the page http://www.62.ua/list/45407 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-10-02. The original page over time could change.
Продукты и блюда для хорошего настроения - Информация от компаний - 62.ua
Установите расширение «Новости Донецка - 62.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Донецка /
  • Информация от компаний /
  • Продукты и блюда для хорошего настроения

Продукты и блюда для хорошего настроения

15:5320.09.2016

 

Плохой день? Ссора с парнем? Проблемы на работе? Плохая погода? Причин для плохого настроения можно иметь миллион. Большинству из нас самым эффективным в борьбе с плохим настроением, кажется, шоколад. Да, действительно это так, однако, есть немало продуктов, и блюд, которые улучшают настроение! Это доказано научно! С этой информацией, а заодно и с множеством рецептов можно ознакомиться на сайте http://navari.com.ua/pechemo/torti/.

"Ты то, что ты ешь" - это высказывание не пустой звук. Выбор нашего ежедневного меню влияет не только на то, как мы выглядим, но также и на то, как мы себя чувствуем. Дело не только физическом благополучии, т. е. боли в животе или проблемы с пищеварением. Имеется в виду также психика - ведь, пища может реально повлиять на ваше текущее настроение! Стоит помнить об этом каждый день. Но это не означает, что если у нас плохое настроение, то обязательно нужно съесть еще одну плитку шоколада или утопить свое горе в огромной коробке с мороженым. Есть также другие продукты, которые помогут в быстром улучшении настроения. Какие?

1. Шпинат. Может быть, в детстве шпинат и не улучшал настроение, ведь дети ненавидят этот деликатес и сам вид зеленого месива провоцирует истерики. Это овощ, однако, содержит много фолиевой кислоты, что эффективно улучшает настроение, а кроме того, может защитить от депрессии! Кроме того, шпинат содержит еще один магический ингредиент: триптофан. Эта аминокислота равнозначна электрическому разряду, которая имеет свойства снятия стресса и расслабления. Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами этой связи, однако, следует употреблять овощ в сыром виде.

2. Бананы. Если выдался тяжелый день, то необходимо пополнить запасы энергии - как насчет небольшого количества... цинка? Поедание банана может не только улучшить настроение, но даже обеспечить спокойный сон! Этот фрукт также улучшает выработку в головном мозге нейротрансмиттеров, которые отвечают за передачу сигналов между нервными клетками. Благодаря этому ваш ум испытывает возбуждение, а, следовательно - настроение становится намного лучше.

3. Мидии. Эти морепродукты содержат в себе много витамина В12, который положительно влияет на нашу концентрацию и способность к запоминанию. Играют важную роль в нормальном функционировании всей нервной системы. Вкусные мидии помогут вам тогда, когда вам нужно много энергии, а также улучшат работу мозга. Благодаря содержанию цинка способствуют устойчивости к стрессу!

4. Шафран. Эта пряность в течение многих веков используется в качестве природного антидепрессанта! Это очень просто - добавьте ее в ваши любимые блюда! Шафран стимулирует нервную систему для выделения большего количества допамина и серотонина, влияет так на настроение так же, как и соблазнительный, но гораздо более калорийный шоколад. Стоит полюбить эту приправу!

 

 

Последние новости

Останні новини з Сегодня.ua

1 октября 2016

«Стиль Вкуса» – подарки на все случаи жизни

30 сентября 2016

Тканевые ролеты по лучшим ценам

30 сентября 2016

Производство моторных масел для промышленности

30 сентября 2016

Синдромы, о которых вы не знали

30 сентября 2016

Мебель любых размеров под заказ от фабрики Майс Мебель

29 сентября 2016

Все виды услуг перевода текстов от профессионального бюро

29 сентября 2016

Игры

29 сентября 2016

Перевод справки о несудимости с бессрочной гарантией

29 сентября 2016

Кредит за пятнадцать минут

29 сентября 2016

Прицепы МАЗ

29 сентября 2016

Нужная сумма в нужный момент

29 сентября 2016