This version of the page http://zib.com.ua/ru/legal_practice/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-10-01. The original page over time could change.
Юридическая практика

Юридическая практика

№39 (1285)

Управляющий партнер «Соколовский и партнеры» В.Соколовский:

На днях Минфин представил очередной проект налоговой реформы и надеется на его принятие уже этой осенью. В частности, планируется создание подчиненной министерству финансовой полиции вместо налоговой …

№39 (1285)

Анализ законности

ЮФ Interlegal продолжает активно консультировать клиентов по вопросам расчета сталийного времени и начисления демереджа. Так, при сопровождении запроса иностранного трейдера юристами Interlegal был пр…

№39 (1285)

Приобретение ТЦ

ЮФ Aequo консультирует компанию Dragon Capital Investments Limited, входящую в состав группы компаний Dragon Capital, в соглашении относительно приобретения ТЦ «Пирамида».

№39 (1285)

Привлечение средств

ЮФ Sayenko Kharenko выступила юридическим советником Европейского банка реконструкции и развития в связи с предоставлением кредита в размере $20 млн дочерним компаниям Индустриальной молочной компании…

№39 (1285)

Интеллектуальная собственность

Команда юристов ЕПАП защитила интересы фармацевтической компании в споре с Государственной службой интеллектуальной собственности Украины относительно продолжения срока действия патента на препарат на…

№38 (1284)

Издержки профессии

ИРИНА КОНДРАТЬЕВА, право.ру

Сколько вам платят? Довольны ли вы профессией? Какие адвокаты самые счастливые? На эти вопросы британские юристы отвечают в исследовании The Lawyer Salary Survey каждый год. При этом один результат не…

2 Комментариев
№38 (1284)

Трансакционная документация

ЮФ AVELLUM консультирует Custos Invest & Finance Inc., одного из акционеров компании «Датагруп», в связи с увеличением доли Horizon Capital в акционерном капитале «Датагруп» от значительной миноритарн…

№38 (1284)

Действенная помощь

Юридическая фирма «Алитус» второй год подряд выбрана победителем конкурса Finance Monthly Law Awards. Она получила звание юридической фирмы-бутик года по полному юридическому обслуживанию в Украине.

№38 (1284)

Курс на усовершенствование

Представители правительства, образовательного и профессионального сообществ подвели итоги внешнего независимого оценивания при поступлении в магистратуру по специальности «право» в 2016 году. Эксперим…

№38 (1284)

Правовое заключение

Юристы Interlegal по запросу иностранной компании - бербоутного судовладельца подготовили юридическое заключение по вопросам применения трудового, валютного, налогового и хозяйственного законодательст…

№38 (1284)

Мировая сеть

ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» стала членом «Cathay Associates» - мировой сети юридических фирм, основанной в Китае. Миссия сети - предоставлять качественные юридические услуги китайским компаниям, вых…

№38 (1284)

Выплата роялти

ЮФ «Ильяшев и партнеры» защитила интересы государственного предприятия «Антонов» в споре с ОАО «Авиакор - авиационный завод» в Арбитражном суде Самарской области по делу о выплате роялти за использова…

№37 (1283)

Продажа имущества

ЮФ Interlegal Georgia инициировала электронный аукцион по продаже имущества должника в Грузии.

№37 (1283)

Без повторов на тех же основаниях

Елена ЧУЙКО, эксперт TaxLink

Позиция Верховного Суда по делам о признании противоправными решений таможенных органов и взыскании излишне уплаченных средств отвечает требованиям Конвенции о защите прав человека и основных свобод и…

1 Комментариев
№37 (1283)

Трансакцийна документация

ЮФ AVELLUM консультировала лидера в сфере инноваций и IT-консалтинга Altran в связи с приобретением компании по разработке программного обеспечения Lohika.

№37 (1283)

Приостановление деятельности

Команда практики международной торговли ЮФ Sayenko Kharenko представила интересы судоходной компании «В.Ф. Танкер» в связи с отменой специальных санкций в форме временного приостановления внешнеэконом…

№37 (1283)

В интересах инвесторов

Юридическая фирма «Алитус» второй год подряд выбрана победителем конкурса Corporate Intl Magazine Legal Award. Она получила звание юридической фирмы-бутика года в Украине по предоставлению юридических…

№37 (1283)

Обеспечение обязательств

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» выступила юридическим советником «Эпицентра» в приобретении «Альта Центр».

№36 (1282)

Конфиденциальная справедливость

В свете новой редакции закона «О судебном сборе» международный коммерческий арбитраж как альтернативный способ урегулирования споров набирает популярность. В то же время эта тенденция вызывает подозре…

№36 (1282)

Бизнес без ошибок

АЛЕКСАНДР ЛИПСКИЙ, руководитель агентства Lipsky Marketing Group

Все успехи и просчеты юридических фирм базируются на двух факторах: качестве менеджмента и эффективности работы персонала. Не зря успешные бизнесмены говорят, что самые надежные инвестиции — инвестици…

№36 (1282)

Повышение энергоэффективности

ЮФ Aequo выступила юридическим советником Европейского банка реконструкции и развития по вопросам украинского законодательства в связи предоставлением кредита в размере $ 20 млн группе «Астарта», агра…

№36 (1282)

Специальное расследование

Команда практики международной торговли ЮФ Sayenko Kharenko представляла интересы польского производителя полимерных материалов VITA POLYMERS POLAND SP. Z O.O. в специальном расследовании относительно…

№36 (1282)

Замена гендиректора

ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» выступила юридическим советником итальянского производителя бытовой техники в процессе замены генерального директора в украинском филиале.

№36 (1282)

Поддержка молодых специалистов

Вместе с другими лидерами юридических услуг ЮФ Eterna Law будет способствовать созданию к 2020 году 10000 мест для стажировки и первой работы для молодых специалистов.

№36 (1282)

Исполнение арбитражного решения

Преодолев активное противодействие со стороны оппонентов, юристы Interlegal доказали обоснованность требований для удовлетворения ходатайства о предоставлении разрешения на принудительное исполнение р…

1 Комментариев
№34-35 (1280-1281)

Директор КЦ ППП Андрей Вишневский

Система бесплатной правовой помощи в Украине является наибольшим достижением и наибольшим поводом для критики в профессиональных сферах. С одной стороны, международные донорские проекты одобрительно о…

3 Комментариев
№34-35 (1280-1281)

Рейтинговое исследование

Партнер ЮФ Sayenko Kharenko Александр Падалка отмечен среди лидеров в сфере интеллектуальной собственности и рекомендован в категории "торговые марки" по версии справочника IP Stars 2016 международног…

№34-35 (1280-1281)

Отказ в экстрадиции

Литовский суд признал ранее принятое английским судом решение о взыскании задолженности в пользу банка «клиента ЮФ «Ильяшев и партнеры».

№34-35 (1280-1281)

Трансграничный выдел

ЮФ AVELLUM консультировала Allergan Inc. в связи с отчуждением ее глобального дженерикового бизнеса компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd с помощью проведения сложного трансграничного выдела.

№34-35 (1280-1281)

Кредитная линия

Юридическая фирма «Астерс» выступила в качестве юридического советника Международной финансовой корпорации, одного из учреждений группы Мирового банка, в связи с предоставлением кредитной линии в разм…

№34-35 (1280-1281)

Высокая оценка ЮФ «Алитус»

Юридическая фирма «Алитус» рейтинговым агентством IFLR1000 признана одной из лучших юридических фирм по предоставлению юридических услуг в сфере M&A.

№33 (1279)

Авария в состоянии необходимости

В этом году вопрос возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, стал наиболее обсуждаемым законодателями. И дело здесь не в том, что ДТП будут иметь место при любой…

№33 (1279)

Корпоративный секретарь

По результатам сдачи экзаменов в Украинском институте корпоративного управления юрист практики корпоративного права АО «Спенсер и Кауфманн» Ольга Пиголь получила квалификационный сертификат корпоратив…

№33 (1279)

«Медвежья услуга»

Игорь СЛИДЕНКО: «Судебная власть к этому конфликту не имеет никакого отношения в принципе».

№33 (1279)

Приобретение компании

ЮФ AEQUO консультирует ведущую международную телевизионную компанию Viasat World Limited в соглашении о приобретении компании ООО «Viasat Ukraine», крупнейшего провайдера цифрового спутникового телеви…

№33 (1279)

Мошенничество или рейдерский захват?

Не утихает дискуссия вокруг легитимности квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры столицы. В прошлом номере «ЗиБ» разместил комментарий члена Совета адвокатов Украины Романа Афанасьева о ста…

№32 (1278)

Объединение мощностей

ЮФ «Ильяшев и партнеры» стала юридическим советником ГК «Укроборонпром» в процессе создания и регистрации самолетостроительного кластера «Украинская авиастроительная корпорация».

№32 (1278)

Международная торговля

Команда практики международной торговли ЮФ Sayenko Kharenko представила интересы ПАТ "Енакиевский металлургический завод" и группы Метинвест в антидемпинговом расследовании относительно импорта в стра…

№32 (1278)

Разрешение споров

ЮФ «Астерс» выступит в качестве партнера форума по разрешению споров в странах Восточной Европы, который состоится 23.09.2016 в Минске. Целью мероприятия является обсуждение наиболее актуальных тенден…

№32 (1278)

Реалии виртуального бумажника

Электронные деньги давно приобрели большую популярность в мире. Это удобный инструмент для оплаты товаров, работ, услуг через мировую сеть, а объемы интернет-торговли постоянно растут. Украина в этом …

№32 (1278)

Продвижение в Интернете

Советник АО «Спенсер и Кауфманн» Татьяна Харебава рассказала об «интеллектуальных» рамках использования интернет-средств продвижения бизнеса в рамках доклада «E-конкуренция v. интеллектуальная собстве…

№32 (1278)

Референтное ценообразование

Эксперты ЮК "Правовой альянс" рассказали о механизме референтного ценообразования в условиях новой системы декларирования оптово-отпускных цен.

№29 (1275)

«Мы все учились понемногу…»

Существует мнение, что дистанционная подготовка юристов невозможна так же, как и врачей, однако законодательство не ограничивает студентов юридических факультетов в выборе формы учебы. В том, наскольк…

2 Комментариев
№29 (1275)

Получили по репутации

Недавние обыски адвокатских офисов сотрудниками Национального антикоррупционного бюро наделали много шума не только в прессе, но и в адвокатском обществе. Кажется, эта ситуация может стать последней к…

2 Комментариев
№29 (1275)

Рейтинг старших юристов

Председатель рабочей группы по вопросам международного налогообложения при комитете по вопросам налогообложения Американской торговой палаты в Украине, ведущий юрист налоговой практики ЮФ AVELLUM Вади…

№29 (1275)

В сотне лучших

Журнал Legal Business включил юридическую фирму «Астерс» в ежегодный рейтинг Euro Elite 2016, посвященного ведущим фирмам, которые предоставляют юридические услуги в европейском регионе.

№29 (1275)

Летняя стажировка

В ЮФ «Arbitis» стартовало летняя стажировка. Лучшие студенты Национального юридического университета Ярослава Мудрого по результатам многоступенчатого отбора в течение 2-х месяцев будут знакомиться с …

№29 (1275)

Анализ рисков

Клиент - большая судоходная компания - обратился к ЮФ Interlegal с поручением разработать необходимый пакет документов, а также схему предоставления услуг тайм-чартера при эксплуатации флота в Азово-Ч…

№28 (1274)

Заместитель председателя НААУ, САУ Валентин Гвоздий:

Реформа адвокатуры породила дискуссию в профессиональных кругах, ведь идея предоставить адвокатам исключительное право на представительство в судах далеко не всем юристам по нраву. Одни не имеют или в…

№28 (1274)

Трансграничный розыск активов

Экспертный совет по вопросам аккредитации и сертификации при Национальной ассоциации адвокатов засвидетельствовал, что советник АО «Спенсер и Кауфманн» Николай Лихачев получил право на организацию и /…

№28 (1274)

Рейтинговое исследование

Агентство «Дубинский и Ошарова» в спиcке лидеров в сфере интеллектуальной собственности «Украинские юридические фирмы 2016. Справочник для иностранных клиентов»

№28 (1274)

Финансирование оборотного капитала

Юридическая фирма «Астерс» выступила юридическим советником Международной финансовой корпорации в связи с предоставлением кредита на сумму $ 10 млн. ФГ «Интегрированные Агросистеми», подразделения гру…

Создано в Студии Дмитрия Бабича