This version of the page http://www.0564.ua/list/45516 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-10-01. The original page over time could change.
Кофе - самый итальянский напиток - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Кофе - самый итальянский напиток

Кофе - самый итальянский напиток

22:2720.09.2016

Итальянцы с первого взгляда отделят иностранца от местного жителя в любом баре или кафе, даже не подходя к нему. Настоящий итальянец никогда не закажет капучино после обеда, не говоря уже о вечере. Это является показателем кофейной невоспитанности, дурного вкуса и всего самого неитальянского.

Интересное о кофе

Культ кофе в Италии стал предметом шуток во всей Европе, с чем итальянцы грустно смирились: не принято обижаться на ребенка, который рассуждает о вещах, недоступных его разуму. Кофе - настоящий итальянский напиток, и этот факт не оспорим. Для итальянцев. А мы и не будем спорить.

Утро. Апеннинский полуостров окутан ароматом свежемолотого, умело сваренного кофе. Куда там американцам тягаться с их растворимым суррогатом! Даже французам, предпочитающим так называемый «длинный» кофе, далеко до совершенства. Турция, Испания, оспаривающие звание первых кофейных стран, - только дилетанты. Турецкий кофе никогда не сравнится с тонким, терпким, жизнеутверждающим ароматом итальянского напитка.

История появления кофе в Европе также отдает пальму первенства Италии:

  • впервые кофейные зерна стали продавать в Италии в 1645 году;
  • Англия вдохнула аромат жареных кофейных зерен только через 7 лет;
  • во Франции впервые попробовали кофе в 1672 году;
  • немцы выпили первую чашечку бодрящего напитка только в начале XVIII века.
  • границу России кофе пересек в 1665 году. Царь Алексей Михайлович хвалил его как снадобье от насморка.

Вернемся в современную Италию

День начинается с чашечки крепчайшего кофе. Это традиция, любимая традиция. Итальянское общество делится примерно пополам: одни предпочитают просыпаться от любимого запаха в собственной кухне и принципиально готовят кофе сами. Другая часть, наскоро выполнив утренний туалет, не стряхнув остатки сна, спешит в бары и кофейни, проверенные ежедневным посещением по пути на работу.

Чашечка у итальянцев вмещает от силы пару глотков традиционного напитка. Но каких глотков! Их хватает для полного ободрения организма и включения его в ритм нового дня. В России принято пить кофе 300-граммовыми чашками, и немногие поверят в качество и крепость бодрящего напитка Апеннин. Предлагаем это проверить самостоятельно: заказать настоящий итальянский кофе можно на странице http://uavending.com/italyanskij-kofe. Только перед его приготовлением не забудьте закрыть плотно двери и окна, иначе придется угощать всех соседей, настолько яркий аромат у напитка.

Кофепитие в Италии - стиль жизни, символ благополучия. Если вы думаете, что в любое время суток итальянец пьет один и тот же вид кофе, то вы совсем ничего не знаете об итальянцах:

  • утром принято выпивать чашечку черного эспрессо (espresso) или с капелькой молока (macchiato). Многие предпочитают ристретто (ristretto) или лунго (lungo);
  • следующая чашка - в кофейную паузу перед рабочим днем. Это время капучино;
  • после обеда заказывать капучино - дурной тон. Пьют эспрессо, корретто (corretto), позволяя себе добавить в чашку несколько капель хорошего ликера;
  • вечером, после рабочего дня, итальянцы не проходят мимо кофеен и баров. В спокойной обстановке, когда уже никуда спешить не нужно, там разливают в чашечки горячий и холодный кофе, с молоком или ликером, с сахаром, взбитый в шейкере со льдом и молочной пенкой. В Италии каждый город считает своим долгом создать свой рецепт любимого национального напитка.

Сколько ни читай о вкусе итальянского кофе, лучше попробовать его самому.

Последние новости

Виробництво LED-світильників в Україні

30 сентября 2016

Характерные особенности надежных застройщиков

30 сентября 2016

Вещицы для души

30 сентября 2016

Почему строительство на основе сип-панелей экономически выгодное

30 сентября 2016

ЖК «София Киевская» - идеал для покупки квартиры

30 сентября 2016

Как выбрать солнцезащитные очки в Киеве

30 сентября 2016

Учеба в Канаде для иностранцев. Получаем гражданство без суеты

30 сентября 2016

Пенополиуретан или пружинный блок в наполнении дивана: что стоит выбрать

30 сентября 2016

Одноразовая посуда на праздник

30 сентября 2016

Фонтан на приусадебном участке – просто!

29 сентября 2016

Виды кухонных вытяжек: что учесть?

29 сентября 2016

Виниры: простое решение серьезных проблем с зубами

29 сентября 2016