This version of the page http://www.0412.ua/list/23404 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-10-01. The original page over time could change.
Неповторимая Севилья - Информация от компаний - 0412.ua
Установите расширение «Новости Житомира - 0412.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Житомира /
  • Информация от компаний /
  • Неповторимая Севилья

Неповторимая Севилья

11:4410.05.2016

Севилья – столица Андалусии, город – сказка! Основанныйв I веке в период Римской империи это один из центров Бетики, но столь загадочен и романтиче этот город безусловно благодаря наследию Аль-Андалус.

Золотая Башня

Один из немногих памятников XII века, периода Альмохаде и Альморавиде. Сохранилась только одна, а построили арабы две абсолютно идентичные башни, одна с одной и другая с другой стороны реки Гуадалькивир. Между ними была натянута цепь, которая служила таможней. После открытия Америки, золото хранили именно в этой башне. Отсюда и название - «Золотая».

Монастырь «Санта- Клара»

Монастырь приобрел свою известность благодаря скульптуре Иесуса Христа, выполненной из дерева. Почти 1,5 м высоты,это изваяние очень реалистично, даже ногти выполнены из бычьих рогов и волосы также натуральные. Образ Христа породил множество легенд, о которых расскажут профессиональные гиды на увлекательной экскурсии. Многие местные жители уверяют, что статуя лечила даже чуму.

Монастырь основал в XIII в. Королем Кастильи Санчо IV. Здание содержит в себе переплетение разных стилей: здесь и строгая готика, возрождения и своеобразный мудехар. Хорошо сохранились монастырская трапезная, кельи древних монахов, рабочие помещения и кухня.

Стройные ряды колонн, соединенные арками, образуют квадрат с внутренним зеленым двориком с тропическими деревьями. Сооружение наполнено изысканной легкостью.

Для туристов монастырь был открыт совсем недавно (2011 г.), реконструкция заняла многие годы. Можно сказать, что практически его выстроили заново, на грандиозное сооружение местные власти затратили более 8 млн. евро. В настоящее время здесь располагается центр культуры.

Район Санта-Крус

Лабиринт узеньких запутанных улочек, в которых легко и одновременно приятно потеряться. На центральной площади этого района, где в свое время находилась главная синагога – сейчас потрясающий кованный крест, изготовленный в 1692 г., но установленный на этом месте лишь в 1918.

Экскурсии по бывшему еврейскому кварталу в сопровождении гидов очаруют любого туриста. Это не только важный туристический обект, но и кладезь истории Севильи и Андалусии. Большинство памятников Севильи такде расположено именно в этой части города: Кафедральный Собор, Дворец «Алькасар», «Дом Пилата», Музей живописца Мурильо и многое другое.

Колоритная, незабываемая, солнечная Севилья всегда ждет гостей.

 

 

Последние новости

4 причины приобрести зимний комбинезон

30 сентября 2016

Особенности строительства из дерева

30 сентября 2016

Положительные свойства электрических котлов

30 сентября 2016

Мастерская по ремонту смартфонов: ищем поставщика деталей

30 сентября 2016

Характеристики и свойства сип панелей

30 сентября 2016

Строительный интернет-магазин Usk

30 сентября 2016

Окна Саламандра

29 сентября 2016

Пошив женской одежды от Маргариты Козак

29 сентября 2016

Все об экзамене IELTS

29 сентября 2016

Насосное оборудование – получи доступ к воде

29 сентября 2016

Дизайнерские идеи для входных дверей в дом

29 сентября 2016

Создание уюта в доме Звездным небом

28 сентября 2016