This version of the page http://rosyanka.sulfurzona.com/index.php?art=186 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-18. The original page over time could change.
Удобрения

Удобрения для подкормки растений

Буквально всем растениям, будь это растущие в открытой почве или же комнатные растения, необходимо конкретный объем калия, фосфора и азота, а также хотя бы небольшое число микроэлементов. Лишь в таком разе они способны развиваться здоровыми и формировать цветки и листья нужной величины.
 
Даже при отсутствии удобрений, произрастая в открытой почве растение, выпуская свежие корни, способно получить питательные вещества из самого грунта.
 
В случае же с комнатными растениями ситуация совершенно иная. В горшке почва насыщена ограниченным запасом питательных веществ, которые непрерывно извлекаются из нее корнями комнатного растения, а часть этих веществ утекает с водой посредством дренажных отверстий. Когда запас питательных веществ истощается, растение, особенно в период активного роста, нуждается в систематической подкормке.
 
Не стоит полагаться на то, что все растения, как и кактусы, способны существовать без подкормки в течение продолжительного времени, однако сильные декоративноцветущие и декоративнолистные растения непосредственно перед цветением могут серьезно страдать без подкормки.
 
Важное правило: удобрять следует лишь здоровые комнатные растения в сезон роста, а также цветения.
 
Однако в конце лета и в осеннюю пору, когда у растений наступает период покоя и рост приостанавливается, удобрения применять нельзя. Аналогичным образом недопустимо удобрять растения, которые еще не окоренились и растения, которые болеют.
 
Если удобрить растение, почва у которого из-за высыхания превратилась в земляной ком, это может привести к химическому ожогу его корней. Поэтому перед удобрением необходимо первым делом как можно лучше полить растение. А после применения жидких удобрений, чтобы избежать все тех же химических ожогов корней, очень важно провести повторный полить растения чистой водой.
 
 
 
 
 
Использовать какие бы то ни было удобрения, следует согласно свойствам грунта, в котором произрастает растение. Так кислотная почва нуждается в щелочных удобрениях, а щелочная почва напротив, требует кислых удобрений.
 
Завзятым цветоводам следует знать, что щелочными удобрениями является известь и селитра. А вот органические удобрения и суперфосфат являются нейтральными.
 
Кислые удобрения – это, прежде всего, калийные соли, хлористый и сернокислый аммоний.
 
Чтобы обеспечить растения теми же питательными веществами через листья и стебли служит некорневая подкормка. Разумеется, некорневая подкормка, не способна заменить удобрения, вносимые в почву, но может служить как дополнительный прием в дополнение ко всему комплексу ухаживания за комнатными цветами. Наносят раствор, приготовленный для некорневой подкормки, при помощи пульверизатора на стебли и листья в вечернее время либо в дни с пасмурной погодой.
 
Так допустимо одноразово в период 5-7 дней опрыскивать комнатные растения 0,1%-м водным раствором аммиачной селитры либо 0,2%-м раствором мочевины. А уже в последующий день после некорневой подкормки опрыскать комнатные растения чистой водой.
 
На сегодняшний день в специализированных магазинах для удобрения комнатных цветов доступны в продаже самые разные специальные средства.
 
Итак, если вы не владеете дома зимним садом с массой растений и не окунулись с головой в разведение комнатных растений в промышленных масштабах, то предпочтительно прибегнуть как раз к таким комплексным удобрениям. А единственный их недостаток – это достаточно высокая цена. Но зато вы избавитесь от лишних забот и химических опытов.
 
1
 
Делаем жидкое удобрение для огорода сами
Лучше всего бродит зеленая растительная масса, поэтому в качестве основного сырья для производства жидкого удобрения обычно используют накошенную траву, сорняки, ботву.
21
 
 
 
Удобрения для клубники
Специалисты утверждают, если не использовать удобрения для клубники, невозможно собирать достойные урожаи этой вкуснейшей ягоды. Но какие именно удобрения нужно вносить, чтобы получить максимальный урожай и при этом не навредить своему здоровью?
727
 
 
 
Предлагаем следующие минеральные подкормки для декоративно-лиственных растений
Минеральная подкормка растений очень важна, поэтому здесь мы собрали для вас перечень самых распространенных рецептур.
289
 
 
 
Как для комнатных растений применять готовое удобрение
Это минеральное удобрение является комплексным и предусмотрено для применения в осенне-зимний сезон. Комплекс усиливает у растений свойство к невосприимчивости мизерного уровня относительной влажности воздуха и освещения.
101
 
 
 
Удобрение «Пальма»
Это тоже жидкостное концентрированное гуминовое специальное удобрение для декоративных комнатных растений. Данный состав разрабатывался таким образом, чтобы получилась универсальная подкормка, пригодная специально для всех видов пальм, фикусов (кустовых и древесных), монстер, юкк, шеффлер, драцен, саговников и фатсий.
368
 
 
 
 
 
Удобрение «Радуга»
Этот концентрат является экологически чистым продуктом, оригинальная рецептура которого разработана в фирме Фарт как раз специально для того, чтобы осуществлять подкормку буквально любого комнатного и декоративного растения, цветочной рассады, цветов, укоренения черенков и замачивания семян.
177
 
 
 
Удобрение «Идеал»
Является натуральным органическим биогумусом – это ни что иное, как жидкая фракция естественного продукта, полученного как результат жизнедеятельности обычных, привычных для нас, дождевых червей. Данный питательный продукт специалистами рекомендуется, чтобы выполнять корневую и внекорневую подкормку буквально любых видов цветов, овощей и плодово-ягодных культур, а к тому же предпочтителен при замачивании семян и укоренении черенков.
209
 
 
 
Удобрение «Новый Идеал»
Это замечательное гуминовое естественное удобрение, которое способствует повышению урожайности, предотвращению болезней сельскохозяйственных растений. Данный продукт является средством, стимулирующим развитие растений, подавления грибковых и бактериальных заболеваний, как парша, ризоктониоз, фитофтороз, всех видов гнилей, антрактоза, черной ножки и др.
158
 
 
 
Удобрение «Кактус»
Представляет из себя концентрированное жидкое гуминовое специальное удобрение для кактусов и остальных суккулентов. Благодаря удобрению растение становится более сильным, растению оказывается благоприятное действие для его цветения. Средство повышает стойкость растений к болезням и гнили.
114
 
 
 
Удобрение из крапивы
Удобрение из крапивы весьма подходит для многих огородных культур, таких как огурцы, помидоры, баклажаны и перец, а также для многих деревьев и кустарников.
170
 
 
1
 
Справка: субстрат должен быть способным впитывать влагу и удерживать ее. Почва выполняет функцию аккумулятора необходимой живительной влаги для растения в интервалах между поливами. Наилучшим образом удерживать влагу способны органические вещества почвы – это гуминовые кислоты.
 
Достаточно продолжительное время бороться с засухой может торф, однако после полного высыхания его весьма сложно хорошо промочить снова. Сфагнум превосходно впитывает влагу. Повышенная концентрация глинистых частиц и речного ила аналогично повышают влагоемкость почвы. Песок, пенопласт, древесина, уголь буквально совсем не удерживают влагу и мгновенно ее испаряют.
 
Вы находитесь на сайте энциклопедии о цветах. Здесь вы найдете описания более 200 растений, их особенности, как за ними ухаживать, а также как декорировать цветами, создавая комфорт и уют в вашем доме. Энциклопедия комнатных растений представлена в удобном алфавитном порядке. Еще к вашему вниманию приметы и советы ухода за комнатными растениями. Предлагаю также посетить Марья искусница - сайт о рукоделии (http://mariya-iskusnica.ru)
 

Уход > Удобрения
 
 
2892
 
 
 
 
 
 
Рубрики
болезни
вредители
гидропоника
гороскоп
грунт
зимний сад
кактусы
календарь садовода
клещ
орхидеи
ошибки
пересадка
полив
почва
свет
удобрения
урожай
уход
уют
фиалки
фэн-шуй
Мы в соцсетях
  • поможем получить кредит под залог недвижимости
    кредитный-комитет.рф
  • Масло bardahl для дизеля
    Широкий выбор моторных масел Mobil по привлекательным ценам от AGA-АВТОМАГ
    go2cars.ru

раскрутка сайта москва Рейтинг сайтов Домашний очаг