This version of the page http://zib.com.ua/ua/opinion/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-16. The original page over time could change.
Окрема думка. Щоденник "Закон і Бізнес"

Окрема думка

Марина Томаш

Недавно представленный в профильном комитете Верховной Рады пакет налоговых изменений, предполагающий корректировку в администрировании налогов, изменения по налогу на прибыль, НДС и НДФЛ содержит нормы, которые могут ухудшить условия ведения бизнеса…

Руслан Чернолуцкий

Украинский законодательный орган в очередной раз не перестает удивлять. Казалось бы, что еще можно придумать такого, чтобы явное нарушение и ущемление прав граждан Украины трактовались бы и подавались обществу как достижение демократии?

Коментарів: 1

Діана Жар

Адвокати відчувають на собі тягар правозастосовних дій і після певних резонансних подій - спрацьовує механізм генерації змін.

Никита Полатайко

Если я своим творческим трудом создаю что-то оригинальное, но его нельзя квалифицировать как литературное, художественное или музыкально произведение, то оно все равно защищается авторским правом.

Олександр Кравець

Критерії, які застосовуються при вирішенні судових адміністративних справ у ФРН, із урахуванням судової практики Європейського Суду з прав людин, співпадають із критеріями визначеними у ст. ч.3 ст. 2 КАСУ.

Катерина Коваль

Сьогодні відбувається чергова дискредитація ВКДКА, відверта демонстрація вседозволеності та брутальне нівелювання основоположних та базових цінностей адвокатської професії. На офіційному сайті ВКДКА «підмінено» Регламент ВКДКА.

Ганна Аксьонова

Чим більше в Україні буде адвокатів, які усвідомлюють необхідність своєї активної участі в житті професійної громадської організації, тим міцнішим буде інститут адвокатури в Україні.

Коментарів: 1

Володимир Кравчук

Претендентам у судді найвигідніше подавати заяви в останній день. Бо усі, хто подав заяви в попередні дні, стають відомі на наступний день. Отже, ризик потрапити на вакансію, куди вже заявились кандидати з вищим рейтингом – нижчий.

Олена Павлюк:

Проблема реформування судової влади є надзвичайно складною, і не може зводитись до прийняття нових законів, якими б досконалими не вважали їх автори.

Валентин Загария

Наконец-то появился хоть один реальный законопроект! Два народных депутата, один из которых - наш бывший коллега, зарегистрировали в Верховной Раде проект, который наконец-то решит проблему качества судебных решений.

Коментарів: 8

Леонид Антоненко

Что получилось из непрозрачной работы по принятию Закона об очищении власти и попытки правительства догнать народ и поставить его стремление в приемлемые для правительства рамки?

Володимир Кравчук

ХІІ з’їзд суддів України розпочався словом Президента. Добре, що цього разу знайшовся час. Що сказав Президент? Судова реформа – це реформа №1. Шкода, не почули ЯК! Що саме хоче змінити Президент? Не зрозуміло…

Вячеслав Мащенко:

Часть клиентов приходит по рекомендациям знакомых, кто-то приходит, увидев билборды. Кто-то приходит получив флаер. Возможно, некоторые клиенты приходят с Google или же из социальных сетей.

Борис Малышев:

Каждое значимое событие, связанное с ситуацией на Донбассе, тотчас обрастает десятками противоположных интерпретаций, которые буквально навязываются обывателю с помощью телевидения, интернет сайтов и социальных сетей.

Анна Вінниченко:

Зміни до Податкового кодексу передбачають перерахування ПДВ «живими коштами» одразу, не дивлячись на те, було перерахування коштів від покупця чи здійснено тільки поставку товарів (робіт, послуг).

Коментарів: 1

Мария Ортинская

На сегодняшний день наибольшее количество злоупотреблений, которые осуществляют патентные тролли приходится на автопромышленность. На компаниях, которые ввозят автозапчасти патентные тролли наживаются наибольше.

Олег Назаренко

Чем отличаются украинские «патентные тролли» от троллей, существующих и паразитирующих в мировой экономике? По преданию, первым патентным троллем был Томас Эдисон, который еще в ХIX веке выкупил у настоящего владельца патент.

Марина Паринова

Министр юстиции Павел Петренко обвинил парламент в провале люстрации судей. Закон о возобновлении доверия к судебной системе не работает, поскольку парламент принял «лайт-вариант» этого документа.

Коментарів: 3

Анна Вінниченко:

Внаслідок необізнаності з нормами чинного законодавства та, прямо скажемо, непрофесіоналізму, контролюючими органами складаються податкові повідомлення-рішення, які порушують права платників податків та суперечать законодавству.

Коментарів: 1

Марина Паринова

Работа Министерства юстиции над новым блестящим законом об адвокатуре в очередной раз показывает, что критиковать гораздо легче, чем сделать что-то самому, а потому имеем арифметику от Минюста – месяц длинной в 120 дней.

Елена Адамантис

Как не потерять и защитить свою собственность в Крыму, что нужно предпринять, чтобы активы предприятия никто не смог захватить, как решить проблемы уже осуществленных инвестиций в Крым?

Марина Паринова

У политиков и их последователей очень короткая память и это проблема нашего общества. Называть белое черным просто так, в погоне за политическими дивидендами, без какой-либо логики и здравого смысла стало нормой.

Марина Паринова

25 июня в сети опубликовали президентский проект изменений в Конституцию, предложив фракциям представить замечания в этот же день. Однако Спешка в написании таких фундаментальных документов не является оправданной.

Андрій Вишневський

Кабмін підтримав ініціативу Міністерства юстиції щодо спрощення порядку оплати послуг та відшкодування витрат адвокатів, які надають безоплатну правову допомогу, прийнявши постанову від 18.06.2014 № 192.

Микола Кучерявенко

Мінфін сформував 9 робочих груп з підготовки змін до Податкового кодексу. У кожну з цих груп увійшли від 12 до 26 народних депутатів та експертів. Утім, найближчим часом чекати чого-небудь конструктивного не варто.

Володимир Кравчук

19-20 червня 2014 року у м. Києві у НСК «Олімпійський» відбувся ХІІ позачерговий з’їзд суддів України.

Марина Паринова

Новый состав Высшего совета юстиции не будет соответствовать европейским стандартам и в дальнейшем может поставить под сомнение легитимность решений этого органа в Европейском суде по правам человека.

Євген Грушовець

Законодавчі зміни щодо покладення на уповноважених посадових осіб органів місцевого самоврядування в сільських населених пунктах обов’язків нотаріуса при оформленні спадщини оцінюю досить позитивно.

Євген Солодко

Відомий вислів «Він був кепським адвокатом, за що й одержав прізвисько «півзахисник» дуже чітко характеризує ситуацію, яка нині склалася з інститутом представництва в судах України.

Мария Ортинская

В 2012 году со вступлением в силу новой редакции Таможенного кодекса Украины, начал развиваться бизнес патентных троллей. Конечно, в Украине они были и раньше, но в 2012 году их деятельность начала носить системный характер.

Завантажити більше публікацій
Створено в Студії Дмитра Бабича