This version of the page http://www.0564.ua/list/7878 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-13. The original page over time could change.
Стоит ли покупать квартиры с ремонтом - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Стоит ли покупать квартиры с ремонтом

Стоит ли покупать квартиры с ремонтом

09:5127.01.2016

Первичный и вторичный рынок начали предлагать смежные услуги. Так, купить квартиру с ремонтом можно не только от предыдущего жильца, но и от застройщика. Последние не просто делают черновую отделку помещений – выравнивают стены, устанавливают стяжку на полу, разводят электропроводку, но и предлагают дизайнерский ремонт квартир под ключ.

Квартиры с ремонтом – шанс заселиться в квартиру немедленно

Стоимость ремонтных работ нередко может составлять треть стоимости квартиры, что заставляет покупателей ставить в приоритете жилье с готовой отделкой. На первичном рынке предложения квартир с ремонтом можно разделить на две категории - готовый и заказной.

Первый вариант преимущественно встречается на вторичном рынке и в объектах бизнес- и элит-класса, когда интерьер здания и фасад являются органическим завершением концепции недвижимости премиум-класса – старинный экстерьер отлично сочетается с лепниной на стенах в апартаментах. Зачастую такое жилье стоит дорого не только за счет эксклюзивности проекта, но и в связи с дорогими расходными материалами.

Еще один вариант готового ремонта в квартирах от застройщика – базовый. Встречается в предложениях эконом-жилья, когда для заселения жильцов не требуется больше ничего кроме мебели: плитка лежит на полу, обои поклеены, балконы застеклены.

Вторичный рынок также таит скрытые угрозы. Даже если внешне отделка нравится покупателю, некачественные материалы со временем дадут о себе знать. К тому же, исправить недочеты, договориться о усовершенствовании помещения придется за свой счет, в то время когда при заселении в квартиру от застройщика можно оговорить детали, а в случае несовпадения с договором – привести в нужный вид квартиру можно будет даже бесплатно или за символическую стоимость.

Ремонт от застройщика: широкий выбор услуг на любой вкус

Второй вариант – заказной ремонт от застройщика практически не отличается от ремонта, который проводят обычные службы, но имеет несколько нюансов. Прежде всего – комплекс исполняемых услуг и четкая стоимость за пакетный набор к тому же застройщик четко указывает строк исполнения работ, что учитывая его репутацию гарантирует качество и подтверждение временных рамок. Так, базовый ремонт в ЖК Молодежный городок обойдется покупателю в 98 у.е./1.м.кв. и будет сделан в течение 45 дней.

Вторая важная деталь ремонта – предоставляемые услуги – согласовывается индивидуально с заказчиком. Так, стандартный ремонт включает установки натяжных потолков, покраску стен, монтаж сантехнических приборов, разводку труб для водоснабжения. При желании покупатель имеет возможность договорится о монтаже автономного отопления (установке котлов) и услугах электрика (если, например, желает установить в квартире технологию «разумный дом»). Такой ремонт поможет облагородить жилье, привести его в жилое состояние и не экономить на ресурсах рабочих, подобрав качественные стройматериалы.

Для изысканных личностей тот же ЖК Молодежный городок предлагает ремонт премиум-класса, который включает разработку индивидуальной концепции квартиры та авторский надзор дизайнера за исполняемыми работами. При таком ремонте, отклонения от проекта – минимальны или полностью отсутствуют, а это значит, что никаких непредвиденных ситуаций при заселении не возникнет. Такой ремонт кроме общего набора услуг в стиле монтажных работ и отделки потолков включает установку полов с подогревом, создание венецианки в прихожей, разработку многоуровневых потолков, шпатлевку стен и др.

В итоге, стоит отметить, что квартиры с готовым или заказным ремонтом имеют свои преимущества и недостатки. Заказ ремонта у застройщика позволит подойти к обустройству жилья комплексно, сразу решить все проблемы, избавиться от необходимости контролировать рабочих и быстро заселиться в новую квартиру. Жилье с готовым ремонтом позволяет сразу приобрести то, что видишь и не испытывать разочарования от реального обустройства жилья.

Последние новости

Отправляемся в Грузию

12 сентября 2016

Как правильно выбирать кеды

12 сентября 2016

Синоним хорошего застолья - самовар

12 сентября 2016

Теории валютного курса рынка Форекс

12 сентября 2016

Что подарить на день рожденья

12 сентября 2016

Дизельные и бензиновые генераторы

12 сентября 2016

Работа за рубежом

12 сентября 2016

Что нужно знать о спортивных сумках

11 сентября 2016

Система видеонаблюдения

11 сентября 2016

Продажа балансировочных станков

11 сентября 2016

Почему выгоден потребительский кредит

10 сентября 2016

Фонари, которые пригодятся во время летних поездок в лес

10 сентября 2016