This version of the page http://www.0564.ua/list/4852 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-13. The original page over time could change.
Ребенок в доме: как создать оптимальный микроклимат - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Ребенок в доме: как создать оптимальный микроклимат

Ребенок в доме: как создать оптимальный микроклимат

02:3228.12.2015

Чтобы квартира была пригодной для жилья, недостаточно просто ее грамотно оформить и оборудовать мебелью и техникой. Важно предусмотреть и другие аспекты. Такие как свет, пространство и, конечно же, микроклимат. Он последнего будет зависеть не только ваш комфорт, но и физическое здоровье.  

В особенности важно создать оптимальный микроклимат в детской. Ведь иммунитет ребенка еще формируется и нужно предусмотреть все возможные риски, которые способны привести к заболеваниям.  Например, сквозняки, слишком низкая или высокая температура в комнате опасны для ребенка. Также стоит подумать об очищении воздуха от вредных элементов. Особенно, если окна выходят на дорогу. Еще одна проблема – сухой воздух. Он оказывает влияние на кожу и слизистые малыша. Поэтому стоит заранее узнать, как выбрать увлажнитель. Остановимся подробнее на каждом из этих моментов.

Улучшаем температурные условия

Итак, первое, что нужно обеспечить в помещении –  правильный температурный режим.  Здесь возникает первая сложность. Дело в том, что установка кондиционера в детской – очень спорный момент. Многие высказываются против данного решения. Вместе с тем, важно поддерживать температуру в помещении примерно в 20-22°С  - с учетом возраста малыша и его подвижности. В знойный период года это сделать непросто – показатель может превышать 30 градусов. Пребывание в жаркой и душной комнате плохо сказывается  даже на взрослых, что уж говорить о малышах. Поэтому специалисты рекомендуют все-таки приобрести сплит-систему, но соблюдать все правила безопасной эксплуатации. Во-первых, лучше купить специальный детский кондиционер. И сделать это с учетом параметров комнаты. Во-вторых, надо правильно его расположить. Он не должен  создавать сквозняки. Также важно, что воздух не направлялся прямо на кроватку, манеж, пеленальный столик. Ну и, наконец, следует проводить плановую очистку кондиционера.

Функцию обогрева сплит-системы лучше не использовать в детской. Купите для этой цели другое хорошее устройство. Например, электроконвектор или другой безопасный обогреватель.

Немного о качестве воздуха

Чистый воздух очень важен. Некоторые современные кондиционеры обладают функцией его очищения или ионизации. Если же ваше устройство не из этой категории –  можете купить специальный очиститель.

Узнайте, какая в комнате влажность. Для детской нужен показатель в 50%. Если он меньше – приобретите увлажнитель воздуха для детей. Иначе кожа ребенка начнет шелушиться, дыхание будет затрудненным. Пересушенный воздух может стать причиной беспокойства ребенка в период кормления, плохого сна, аллергии и инфекций, коликов. 

При выборе увлажнителя посмотрите параметры безопасности, как часто нужно проводить обслуживание прибора. Узнайте, встроен ли в устройство антимикробный стержень, предусмотрен ли ночной режим работы и автоматическое увлажнение. Некоторые увлажнители к тому же могут ароматизировать воздух. 

Последние новости

Как устроиться няней, не имея опыта работы

13 сентября 2016

Выгода установки ГБО

13 сентября 2016

Мочевина в крови при беременности

13 сентября 2016

Типы инфракрасных обогревателей

13 сентября 2016

Как повысить операционную эффективность бизнеса?

13 сентября 2016

Когда стоит арендовать VIP- апартаменты?

13 сентября 2016

3 ключевых отличия интенсивных курсов английского от базовых

13 сентября 2016

Ортопедическая обувь

13 сентября 2016

Отправляемся в Грузию

12 сентября 2016

Как правильно выбирать кеды

12 сентября 2016

Синоним хорошего застолья - самовар

12 сентября 2016

Теории валютного курса рынка Форекс

12 сентября 2016