This version of the page http://www.0564.ua/list/2667 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-13. The original page over time could change.
Тонкости путешествия по Израилю - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Тонкости путешествия по Израилю

Тонкости путешествия по Израилю

22:0108.12.2015

Поездки в Израиль популярны в течение всего года. Кто-то едет искупаться в водах Красного или Мертвого моря, позагорать на пляже. Кто-то одержим идеей прикоснуться к истории древнего мира. А для некоторых поездка в Израиль - надежда на жизнь. Считается, что там более развитая медицина и лучшие врачи. Израиль - это рай для верующих. Там соединяются три религии: иудаизм, мусульманство и христианство, и потому эта земля для многих священна.

Обычно туристы останавливаются в местных отелях. Здесь они делятся не по звездочкам, а по классам. Но это все очень условно и перед заселениям лучше посмотреть, какие предлагают условия проживания и обслуживания. Также можно арендовать квартиру на несколько дней. Это более комфортный и выгодный способ. Посмотреть варианты, а также забронировать понравившийся можно на http://rent-israel.ru.

Добраться до Израиля довольно просто. Туда ежедневно совершают рейсы самолеты. Время полета до страны 4 часа. Если время поездки не больше 90 дней, то виза для посещения страны не нужна. Поезда в Израиле ходят строго по расписанию и достаточно часто.
Удобно путешествовать и на автобусах, но имейте в виду - в выходные дни они не отправляются. Также отменяются туры и во время праздников религиозного плана. Во время их отсутствия возможно воспользоваться такси. Есть и отдельные такси туристов, которые путешествуют по стране.

Возможно взять машину в аренду. Это стоит недорого. Но зато дорогой бензин. И нельзя забывать, что дорожные правила здесь строгие и к их соблюдению относятся весьма серьезно.

По религиозным традициям в субботу в стране не работают ни магазины, ни рестораны. Заезжать в это время в религиозную часть города тоже не желательно. И ни в коем случае нельзя курить на виду общественности.

Погода в Израиле очень разнообразная. В центре державы и на ее севере часто бывают обильные дожди. А вот на южной половине они - редкость. В Иордане лето знойное и сухое, зима достаточно мягкая. В районе Негевы климат как в полупустыне. Купаться в Израиле можно весь год: в Средиземном море - в летрий сезон, в Красном - зимой.
Обменять деньги вы сможете в банке. Имеются банкоматы, в ходу кредитные карты и доллары.

Здесь очень много ресторанов разных народов мира. Порции блюд очень большие, но дорогие. Чаевые - стандартные 10%. Проявлять щедрость вовсе не обязательно.
Экскурсионные программы относительно дешевые. Их планируют на год вперед и участвовать в них можно всем: и тем кто приехал по путевке, и самостоятельным путешественникам.

Для сувениров подойдут ювелирные украшения. которыми славится Израиль. Еще здесь очень хорошие и не дорогие вина и косметика.

Последние новости

Отправляемся в Грузию

12 сентября 2016

Как правильно выбирать кеды

12 сентября 2016

Синоним хорошего застолья - самовар

12 сентября 2016

Теории валютного курса рынка Форекс

12 сентября 2016

Что подарить на день рожденья

12 сентября 2016

Дизельные и бензиновые генераторы

12 сентября 2016

Работа за рубежом

12 сентября 2016

Что нужно знать о спортивных сумках

11 сентября 2016

Система видеонаблюдения

11 сентября 2016

Продажа балансировочных станков

11 сентября 2016

Почему выгоден потребительский кредит

10 сентября 2016

Фонари, которые пригодятся во время летних поездок в лес

10 сентября 2016