This version of the page http://www.stb.ua/ru/jury/vlad-yama/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-07. The original page over time could change.
Влад Яма | Телеканал СТБ Влад Яма | Телеканал СТБ

Влад Яма

Комментарии

Влад Яма прославился семь лет назад, когда стал тренером певицы Натальи Могилевской в шоу «Танцы со звездами». Высокий, статный мужчина, который с легкостью закручивал партнершу на паркете и делал фантастические поддержки, сразу пришелся по вкусу телезрителям. Кроме этого, Влад своим появлением на экране ввел моду на бритье головы налысо среди украинских мужчин. Невероятно, но до своего триумфального появления в танцевальном шоу Влад почти всю жизнь проходил с густой шевелюрой. По его словам, он впервые побрился налысо ради концертного тура с Лолитой Милявской. В одном из номеров ему пришлось расстаться с волосами ради образа лысого мачо – о таком герое была написана соответствующая песня. Ну, а второй раз Влад щегольнул формой своего черепа по совету продюсера Елены Коляденко – она одной из первых разглядела в танцоре большой потенциал, но была убеждена, что для оригинального имиджа ему чего-то не хватает. С тех пор Влад стал брить голову регулярно.

Выразительный имидж помог Владу Яме сделать карьеру на ТВ, однако главная заслуга здесь, конечно, в его удивительной работоспособности. Будущий танцор родился в Запорожье в семье учителей-историков. С 7 лет родители отдали мальчика в танцевальный клуб «Крок». Затем Влад много лет выступал в коллективе «Фиеста». В родном городе он поступил в университет на факультет физического воспитания, который с успехом окончил. А уже после переезда в Киев танцор занимался в столичном «Данс-центре» и выступал на мероприятиях Украинской федерации современного танца. Среди всех своих профессиональных достижений Влад может особенно гордиться победой в паре с Мартой Бакай на открытом чемпионате Англии в 2002 году, а также первым местом на Кубе Украины по бальным танцам.

Параллельно с танцевальной карьерой Влад развивал в себе и тренерские качества. Он начал преподавать с 9 класса, а в 19 лет взялся за работу со всеми возрастными категориями. Сегодня Влад Яма преподает хореографию в Киевском университете культуры и управляет собственной танцевальной студией в родном Запорожье.

В последние годы танцор Влад Яма отлично зарекомендовал себя еще и как первоклассный шоумен. Заседая в жюри талант-шоу «Танцюють всі!» на СТБ, он чутко оценивает выступления всех участников, радуя не только серьезными наставлениями, но и шуточными комментариями, когда это позволяет ситуация.

О личной жизни танцор предпочитает особо не распространяться. Однако известно, что уже много лет у него есть девушка по имени Лилия.

';