This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_focus (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-06. The original page over time could change.
Журнал "Фокус"

Журнал "Фокус"


Боевика "Моторолу"подстрелили на учениях, - СМИ

Террорист "Моторола" / Фото из открытых источников

Террорист ранен в глаз

Гражданин России Арсений Павлов, более известный как "Моторола"и воюющий на стороне боевиков террористической организации "ДНР", получил ранение. Об этом сообщил на своем Twitter-аккаунте террорист, так называемый "официальный представитель министерства иностранных дел "ДНР"Константин Долгов.

"Моторола ранен, осколок повредил левый глаз. Вывезли в Питер на операцию", - написал он.

При этом в комментариях пользователи уточнили, что боевик не участвовал в боевых действиях, а был ранен во время так называемых "учений".

Информация о ранении Арсения Павлова появилась вчера, 3 июня. Издание "Донбасс", со ссылкой на свой источник сообщило, что это может быть покушением со стороны ФСБ из-за конфликта "Моторолы"с Александром Захарченко.

Фокус


В оккупированной Макеевке взорвали памятник Ленину

Фото: 062.ua

Трехметровая статуя была разрушена около шести утра

Сегодня, 4 июня, в Макеевке в парке ДК им. Поченкова неизвестные взорвали памятник Ленину. Об этом, ссылаясь на пользователей соцсетей, сообщает 062.ua.

Трехметровая статуя Ленина была взорвана около шести утра.

После взрыва сектор в районе памятника оцепили сотрудники силовых структур террористов ОРДЛО.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гуд-бай, Ленин. Владимир Вятрович о ленинопаде, переименовании городов и Совке в головах

Взорванный памятник Ленину в Макеевке

Фото: 062.ua

Фокус


Незаконно осужденный в РФ украинец требует извинений от России

Сергей Литвинов / Фото: Facebook

Также будет подан иск о возмещении морального ущерба и иск к телеканалу "Россия"и Дмитрию Киселеву за клевету

Незаконно осужденный в РФ украинец Сергей Литвинов потребовал от Российской Федерации официальных извинений за незаконное уголовное преследование. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Соответствующее заявление он передал через своего адвоката Виктора Паршуткина в генеральную прокуратуру России.

Литвинов был задержан в 2014 году и обвинен в убийствах нескольких десятков мирных жителей Луганской области, которые он якобы совершил, находясь в составе добровольческого батальона "Днепр-1".

Когда адвокат при взаимодействии с генслужбой Украины и киевской правозащитницей Марией Томак доказали, что "жертв"Литвинова никогда не существовало, Следственный комитет РФ обвинения снял. Сразу после этого украинца обвинили в грабеже, и Тарасовский районный суд Ростовской области осудил его на 8,5 лет лишения свободы.

"Я незаконно содержался под стражей с 20 августа 2014 года по 8 июля 2015 года... Комплексная психолого-психофизиологическая судебная экспертиза от 3 августа 2015 года установила, что меня пытали с тем, чтобы заставить подписать составленные следователями протоколы допросов с "признательными"показаниями в убийстве не менее 39 человек. Экспертиза также установила, что эти "признательные"показания были записаны не с моих слов, то есть следователи фальсифицировали материалы дела. В связи с этим требую принести мне от имени РФ официальные извинения за причиненный вред вследствие уголовного преследования", - заявил Литвинов.

По словам его адвоката, в случае игнорирования заявления его подзащитного бездействие прокуратуры будет обжаловано в суде.

"Заявление - это начало. В случае молчания или отказа, бездействие прокуратуры будет обжаловано в суде", - сказал адвокат.

Он также сообщил, что через несколько дней в суд в порядке гражданского производства будет подан иск о возмещении морального ущерба и иск к телеканалу "Россия"и Дмитрию Киселеву за клевету.

Фокус