This version of the page http://www.0372.ua/article/1034857 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-08-26. The original page over time could change.
Как выбрать тепловентилятор? - 0372.ua
Встановіть розширення «Новини Чернівців - 0372.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!

Как выбрать тепловентилятор?

  • Сайт міста Чернівці /
  • Новини /
  • /
  • Как выбрать тепловентилятор?
Как выбрать тепловентилятор?
11:3219.11.2015

Устройство, которое служит не только для обогрева комнаты в холодные дни, но и для охлаждения в жаркую погоду - это тепловентилятор. Это очень практичное оборудование,  которое  вы можете использовать круглый год.

На что обратить внимание при выборе тепловентилятора?

Популярный  тепловентилятор, как и современные тепловые пушки, имеет встроенный вентилятор и выдувает теплый или холодный воздух. Преимуществом этих устройств является то, что они начинают работу сразу после включения, нагревать или охлаждать. Источником тепла, является спиральная электрическая грелка. Вентилятор обеспечивает обдув. Покупая тепловентилятор, нужно обратить внимание на регулировку уровней мощности и безопасности, устанавливаемые производителем.

Популярные модели

Adler AD 77: надежная модель двойного назначения. Могут работать на двух уровнях мощности. Имеет встроенный термостат, который позволяет регулировать тепло. Во время жарких дней - может быть использован в качестве „поставщика” холодного воздуха. Производитель оснастил эту модель защитой, которая защищает от перегрева. Его можно устанавливать в двух положениях – горизонтальном или вертикальном. Его цена не слишком запредельная, составляет примерно 40 долларов.

ELDOM HL10: устройство мощностью 2000 Вт, работающее на двух уровнях. Имеет плавную регулировку температуры и вентилятор холодного воздуха. Имеет довольно большую турбину, ручку для переноски и индикатор, информирующий пользователя о работе устройства. Как и любой прибор, имеет защиту от перегрева.

Тепловентилятор HB FH 2001: очень хорошая модель по цене около 80 долларов. Стандартная мощность с двумя уровнями нагрева: 1000 Вт и 2000 Вт. Встроенный механический термостат обеспечивает плавную регулировку тепла. Как и в предыдущих моделях, вы можете запустить вентилятор холодного воздуха.

Honeywell HZ-500E: практичный тепловентилятор, красиво сделан, с возможностью крепления на стене или установки на полу. Модель HZ-500E оснащена переключателем режимов работы: холодный, теплый, горячий поток воздуха при мощности 1000 Вт, теплый поток воздуха при мощности 1200 Вт и горячий поток воздуха, мощность 2000 Вт. Прибор имеет защиту IPx1, что позволяет использование в ванной комнате. Прибор должен быть установлен на стене на достаточном расстоянии от ванны. Дополнительная защита защищает от перегрева. 

www.0372.ua

Якщо Ви помітили помилку, виділіть фрагмент тексту з помилкою та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію