• Companion
  • СТРАТЕГИИ
  • &ФИНАНСИСТ
  • Клуб Финансист
  • ПЕРЕЗАГРУЗКА
  • Сompanion Shop

Вне офиса

Испанский бренд Pedro del Hierro представляет новую коллекцию одежды и аксессуаров сезона ОСЕНЬ-ЗИМА 16/17
11 августа 2016

Испанский бренд Pedro del Hierro представляет новую коллекцию одежды и аксессуаров сезона ОСЕНЬ-ЗИМА 16/17. Коллекция гармонично объединяет в себе практичность и комфорт с элегантностью и изысканностью, что является неизменной философией марки.


Страшно и смешно
Вне офиса
19 июля 2016

Одним из самых неожиданных фильмов столичного фестиваля «Молодость» в прошлом году стал «Малыш Кенкен» Брюно Дюмона. Компания Arte предложила французскому режиссёру-экс- периментатору снять небольшой сериал, и в итоге получилась чёрная комедия абсурда о сельских жителях севера Франции, детективная составляющая которой взывает к линчевскому «Твин Пиксом». У ленты общей продолжительностью 3,5 часа было слишком мало шансов для того, чтобы попасть на широкий экран в Украине (ищите другие способы её увидеть – она того стоит). Однако этим летом 7 июля отечественные прокатчики всё же покажут в кинотеатрах новую комедийную работу Дюмона под названием «В тихом омуте». Место действия то же. Но теперь это северное морское побережье, куда приехали отдохнуть представители французского среднего класса. Персонажи – такие же неуклюжие, странные и даже страшные чудаки, включая героинь, сыгранных Валерией Бруни-Тедески и Жюльетт Бинош. Время – начало XX века – период обострения классовой борьбы. Жанровая форма – детектив. Премьера «В тихом омуте» состоялась на Каннском фестивале в этом году. Картине вменяли отсутствие глубины и чрезмерную благосклонность к зрителю, вроде как непозволительную многократному номинанту на «пальмовые ветви». Впрочем, даже если критики и правы (что ещё далеко не факт), это отнюдь не отнимает у картины способность доставить интеллектуальное удовольствие. Если, конечно, чёрный юмор вам не претит. Его здесь предостаточно.

Путь в тысячу ли
Вне офиса
19 июля 2016

Художник Александр Клименко о формировании коллекций искусства, трендах современной живописи и пути индивидуального спасения.

Чего хотят женщины
Вне офиса
19 июля 2016

Креативный директор брендов Cher Nika Boutique и Cher Nika by Cherkas – один из самых заметных дизайнеров Украины последних лет. С момента основания Cher Nika Boutique в 2006 году, Сергею Черкасу удалось создать успешную компанию с тремя фирменными магазинами в Киеве и Днепропетровске, в которой сейчас работает около 40 сотрудников. «Натуральные ткани, пастель, романтические воланы…», - говорит он о трендах нынешнего лета. С более обстоятельным разговором о компании Сергея Черкаса и его подходе к созданию одежды можно прочитать ниже.

Искусство нарушения тишины
Вне офиса
19 июля 2016

Что такое мюнхенская выставка HIGH END, и как украинской акустике «VOLYA» удалось стать одним из заметных ее участников.

Извечный вопрос
Вне офиса
19 июля 2016

Извечный вопрос: менеджмент это искусство или наука? Менеджер – хозяин или слуга? И все-таки однозначного ответа не существует. Ясно одно: менеджер должен быть лидером, зовущим и поощряющим достижение цели, мотивирующим людей идти к ней, за ним, и вместе с тем строго спрашивающим руководителем. Он служит и делу и своей команде. Конечно же существуют методики, а мир менеджмента полон шаблонов и готовых как «пирожки» решений, но разве человеческие души и мысли подвластны шаблонам? Разве компании похожи одна на другую как клетки в тетради?

Фитнес без отрыва от производства
Вне офиса
19 июля 2016

21% работодателей даже в кризис оплачивают сотрудникам занятия фитнесом. Тренд нескольких последних лет – фитнес-залы и фитнес-клубы в формате «под кабинетом», то есть непосредственно в здании офиса или на территории производства.

Каннские записные книжки
Вне офиса
18 мая 2016

Канны в этом году проходят с 11 по 22 мая. Это по-прежнему главный фестиваль авторского кино в мире. Однако нынешний состав жюри немедленно вызвал вопросы у специалистов. Ни одного критика, сценариста и оператора.

Новая биография Маяковского
Вне офиса
18 мая 2016

Совсем неудивительно, что ее автором стал российский писатель и публицист Дмитрий Быков. В 
последние годы он известен еще и как замечательный лектор, яркие выступления которого, 
посвященные литературе, можно созерцать на Youtube.

До того, как пришел Sotheby’s
Вне офиса
18 мая 2016

Это сейчас имена Модильяни, Пикассо, Тулуз-Лотрека и прочих невозможно упомянуть без миллионов, вырученных на аукционах Sothe-by’s и Christie’s.

 

За 20 лет в дизайне я видел все!
Вне офиса
18 мая 2016

Когда-то я поставил себе цель – создать культуру дизайна, а не бизнес. Наверное, поэтому мое дело успешно. Сейчас на счету компании Sergey Makhno Architects 380 проектов в 16 странах мира. В 2015 г. мы построили дома в США, Франции, ОАЭ, Португалии, России; рестораны в Азербайджане и Германии; более 50 объектов в Украине. Совокупная площадь проектов за 2015 г. – 10 000 кв. метров.

 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • В конец

Tweets by @companion

популярное

18 мая Важные новости IFC и "Укргазбанк" упростят "зеленым" компаниям доступ к финансированию
18 мая Важные новости Врачам и учителям "положили" на зарплату по 140 грн
18 мая Важные новости ​Суд окончательно отклонил жалобу Газпрома на штраф АМКУ в 86 млрд грн
загрузка...

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

, , , , ,
*/?>