13 августа, 2016. суббота

Новое время

UA RU
Определены лучшие туристические направления

Туристический маст-хэв

09 июля, 2015
10 городов, обязательных к посещению в 2015 году

Авторитетное издание для путешественников Travel + Leisure определило лучшие города 2015 года, опубликовав ежегодный рейтинг обязательных к посещению туристических направлений

Определить победителей, которым были присуждены звания лучших городов в мире, редакции издания помогли читатели. Рейтинг Travel + Leisure традиционно был составлен на основании результатов ежегодного опроса, в ходе которого путешественники из разных стран выбирали наиболее интересные и запоминающиеся туристические направления.

1. Киото, Япония

Японский город Киото называют основным культурным центром Японии. Он славится своими садами, храмами и парками, а также является одним из наиболее популярных туристических мест в Японии. Среди самых известных храмов города - деревянный храм Киемидзу-дэра на склоне холма, Золотой храм и Серебряный павильон.

Кроме того, туристы характеризуют Киото, как живой, урбанистичный и молодежный город с массой развлечений: любопытным туристам стоит посетить наиболее известный в Японии квартал гейш - ханамати. Здесь также будет интересно побывать поклонникам всемирно известного писателя Харуки Мураками, ведь именно Киото является его родиной.

2. Чарльстон, США

На втором месте в рейтинге Travel + Leisure расположился Чарльстон - город в юго-восточной части штата Южная Каролина. Город славится множеством туристических достопримечательностей, среди которых знаменитый Французский квартал с примечательными зданиями, церквями и художественными галереями, где в свое время стояла выстроенная английскими колонистами стена.

Также внимание туристов привлекает набережная Battery, вдоль которой стоят дома и особняки, некоторые из которых были построены в 17-м веке, и популярное для прогулок место -  парк White Point Gardens. Путешественникам также будет интересно увидеть Дуб ангела, которому насчитывается больше 1 тысячи лет.

3. Сием Рип, Камбоджа

Небольшой городок Сием Рип известен, прежде всего, благодаря храмовому комплексу Ангкор-Ват, который туристы называют символом и душой Камбоджи. Этот храмовый комплекс по праву считается одним из крупнейших в мире и является, вероятно, главной причиной для посещения Сием Рип.

Ежегодно в город приезжает около двух миллионов туристов, желающих увидеть своими глазами одно из неофициальных чудес света, благодаря чему Сием Рип активно развивается – здесь строятся новые рестораны, отели, улучшается инфраструктура. Помимо своей главной достопримечательности Ангкор-Ват, путешественники могут насладиться и самим городом с его святынями, старым рынком и красочными улицами.

4. Флоренция, Италия

Путешественники называют Флоренцию жемчужиной Италии. Вне всяких сомнений, итальянский город на реке Арно – один из самых популярных среди туристов городов мира. Кроме того, Флоренцию называют городом-мечтой для тех, кого интересует история искусств.

В Галерее Академии представлены работы Микеланджело: великий художник и скульптор похоронен в стенах базилики Санта-Кроче, расписанной фресками Джотто. Удивительный город, вобравший все главные черты Италии, порадует также и любителей живописных пейзажей, вкусной еды и, конечно, шопинга.

5. Рим, Италия

Богатая на достопримечательности столица Италии является наиболее древним европейским городом, который ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира. Его величественная история и непревзойденная архитектура, а также сочетание современного мегаполиса с древностью, по признанию путешественников, очаровывает с первого взгляда. 

Город славится своими фонтанами и руинами, оставшимися от старинных архитектурных построек, а также дворцами и храмами. Среди главных достопримечательностей Рима - теократическое государство Ватикан, находящееся в самом центре города, Собор Святого Петра, всемирно известный Колизей, римские фонтаны - фонтан Треви и фонтаны Нептуна и Мавра, а также множество других обязательных к посещению мест.

6. Бангкок, Таиланд

Столица Таиланда является крупнейшим туристическим центром страны. Бангкок, площадью 1,5 тысяч километров, привлекает множество туристов из разных стран, у которых есть возможность насладиться, как ультрасовременной частью города с небоскребами и автострадами, так и окунуться в историю, посетить сотни буддистских храмов и сохранившиеся дворцы. Главной достопримечательностью города является Королевский Дворец, где, помимо королевской резиденции, находится одна из главных святынь Таиланда - храм Пхра Кэо.

Кроме того, Бангкок, где гармонично сочетаются старина и современность, славится своей яркой ночной жизнью и множеством мест для недорогого шопинга.

7. Краков, Польша

Многие туристы называют Краков одним из красивейших городов Европы. В Старом городе сохранились сотни ценнейших архитектурных памятников, а в 1978 году Краков был включен в список городов, охраняемых ЮНЕСКО. Главной достопримечательностью города является известный Королевский замок на Вавеле - историческое место жительства польских королей. Кроме того, туристам стоит увидеть не только исторический, но и современный Краков – в частности, исторический центр города и Еврейский квартал, которые пестрят кафе, магазинами и пабами.

8. Барселона, Испания

Энергичная Барселона – один из наиболее посещаемых городов мира, «город искусств», как называют его некоторые путешественники. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов со всего мира, чтобы увидеть творения Гауди, шедевры Дали, прогуляться по рынку Бокерия и бульвару Рамбла, а также побывать в старой части города, которая буквально кишит всевозможными памятниками, историческими сооружениями, аутентичными сувенирными лавками и магазинами. 

Обязательным к посещению в Барселоне считается Собор Святого Семейства, спроектированный Гауди - один из самых известных долгостроев мира.
9. Кейптаун, ЮАР

Столица ЮАР, город Кейптаун, расположенный на юго-западе страны между горами и океаном, известен органичным сочетанием европейской изысканности, африканского колорита и уникальной природы. Здесь туристы могут насладиться живописными пейзажами, своеобразной архитектурой и множеством достопримечательностей, среди которых самое древнее здание ЮАР - Замок Доброй Надежды, который был построен в 1666 году из массивных кусков гранита для защиты местных поселений.

Кроме того, посетив старый порт, путешественники смогут прогуляться по магазинам, отведать, как местные кулинарные шедевры, так и изысканные блюда европейской кухни в ресторанах, а также посетить бары и дискотеки.

10. Иерусалим, Израиль

Иерусалим является духовным центром трех мировых религий,  местом паломничества многочисленных верующих. Посетив Святую Землю, путешественники смогут окунуться в атмосферу духовности, увидеть важнейшие исторические и археологическими объекты, среди которых иудейские, мусульманские и христианские святыни - Стена Плача, Виа Долороза, Храм Гроба Господня. В Иерусалиме, в Новом городе также можно увидеть контрасты Израиля – как современные здания, так и бедные и богатые кварталы.

.

.

.

При подготовке материала использовались фото пользователей Flickr:

www.karlocamero.com, Moyan Brenn, Jen Goellnitz, Davidlohr Bueso, slack12, Shawn Stilwell, Tore Bustad, Nico Trinkhaus, Maciek Lulko, jbdodane, Israel_photo_gallery


ЧИТАЙТЕ ЛУЧШИЕ ЛОНГРИДЫ О ЛУЧШИХ МЕСТАХ ПЛАНЕТЫ НА НВ:

25 самых популярных достопримечательностей в мире

Самые сюрреалистичные пейзажи планеты

Комментарии

Комментарии

1000

Правила комментирования
Последние     Лучшие
Показать больше комментариев

Другие Лонгриды

Реактивный бегемот
На память о Карпатах
Хипстермобиль 2.0
Пять причин отдохнуть в Яремче
Незабываемое путешествие
Игра престола