This version of the page http://zib.com.ua/ru/legal_practice/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-08-10. The original page over time could change.
Юридическая практика

Юридическая практика

№33 (1279)

Приобретение компании

ЮФ AEQUO консультирует ведущую международную телевизионную компанию Viasat World Limited в соглашении о приобретении компании ООО «Viasat Ukraine», крупнейшего провайдера цифрового спутникового телеви…

№33 (1279)

Мошенничество или рейдерский захват?

Не утихает дискуссия вокруг легитимности квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры столицы. В прошлом номере «ЗиБ» разместил комментарий члена Совета адвокатов Украины Романа Афанасьева о ста…

№32 (1278)

Объединение мощностей

ЮФ «Ильяшев и партнеры» стала юридическим советником ГК «Укроборонпром» в процессе создания и регистрации самолетостроительного кластера «Украинская авиастроительная корпорация».

№32 (1278)

Международная торговля

Команда практики международной торговли ЮФ Sayenko Kharenko представила интересы ПАТ "Енакиевский металлургический завод" и группы Метинвест в антидемпинговом расследовании относительно импорта в стра…

№32 (1278)

Разрешение споров

ЮФ «Астерс» выступит в качестве партнера форума по разрешению споров в странах Восточной Европы, который состоится 23.09.2016 в Минске. Целью мероприятия является обсуждение наиболее актуальных тенден…

№32 (1278)

Реалии виртуального бумажника

Электронные деньги давно приобрели большую популярность в мире. Это удобный инструмент для оплаты товаров, работ, услуг через мировую сеть, а объемы интернет-торговли постоянно растут. Украина в этом …

№32 (1278)

Продвижение в Интернете

Советник АО «Спенсер и Кауфманн» Татьяна Харебава рассказала об «интеллектуальных» рамках использования интернет-средств продвижения бизнеса в рамках доклада «E-конкуренция v. интеллектуальная собстве…

№32 (1278)

Референтное ценообразование

Эксперты ЮК "Правовой альянс" рассказали о механизме референтного ценообразования в условиях новой системы декларирования оптово-отпускных цен.

№29 (1275)

«Мы все учились понемногу…»

Существует мнение, что дистанционная подготовка юристов невозможна так же, как и врачей, однако законодательство не ограничивает студентов юридических факультетов в выборе формы учебы. В том, наскольк…

2 Комментариев
№29 (1275)

Получили по репутации

Недавние обыски адвокатских офисов сотрудниками Национального антикоррупционного бюро наделали много шума не только в прессе, но и в адвокатском обществе. Кажется, эта ситуация может стать последней к…

2 Комментариев
№29 (1275)

Рейтинг старших юристов

Председатель рабочей группы по вопросам международного налогообложения при комитете по вопросам налогообложения Американской торговой палаты в Украине, ведущий юрист налоговой практики ЮФ AVELLUM Вади…

№29 (1275)

В сотне лучших

Журнал Legal Business включил юридическую фирму «Астерс» в ежегодный рейтинг Euro Elite 2016, посвященного ведущим фирмам, которые предоставляют юридические услуги в европейском регионе.

№29 (1275)

Летняя стажировка

В ЮФ «Arbitis» стартовало летняя стажировка. Лучшие студенты Национального юридического университета Ярослава Мудрого по результатам многоступенчатого отбора в течение 2-х месяцев будут знакомиться с …

№29 (1275)

Анализ рисков

Клиент - большая судоходная компания - обратился к ЮФ Interlegal с поручением разработать необходимый пакет документов, а также схему предоставления услуг тайм-чартера при эксплуатации флота в Азово-Ч…

№28 (1274)

Заместитель председателя НААУ, САУ Валентин Гвоздий:

Реформа адвокатуры породила дискуссию в профессиональных кругах, ведь идея предоставить адвокатам исключительное право на представительство в судах далеко не всем юристам по нраву. Одни не имеют или в…

№28 (1274)

Трансграничный розыск активов

Экспертный совет по вопросам аккредитации и сертификации при Национальной ассоциации адвокатов засвидетельствовал, что советник АО «Спенсер и Кауфманн» Николай Лихачев получил право на организацию и /…

№28 (1274)

Рейтинговое исследование

Агентство «Дубинский и Ошарова» в спиcке лидеров в сфере интеллектуальной собственности «Украинские юридические фирмы 2016. Справочник для иностранных клиентов»

№28 (1274)

Финансирование оборотного капитала

Юридическая фирма «Астерс» выступила юридическим советником Международной финансовой корпорации в связи с предоставлением кредита на сумму $ 10 млн. ФГ «Интегрированные Агросистеми», подразделения гру…

№28 (1274)

Авиационный лизинг

ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» выступила юридическим советником группы компаний AWAS - одного из крупнейших международных лизингодателей авиационного оборудования, по вопросам продажи и аренды воздушны…

№27 (1273)

Директор департамента люстрации Минюста Т.Козаченко:

На несоответствии люстрационного закона европейским стандартам эксперты, в том числе и иностранные, указывали с момента появления этого акта. Однако, несмотря на то, что его конституционность уже подв…

3 Комментариев
№26 (1272)

Президент Ассоциации налоговых советников Д. Гетманцев:

Тема либерализации налоговой системы в Украине регулярно берется на вооружение многими политиками. И в настоящее время в парламенте зарегистрирован ряд соответствующих законопроектов. Однако в итоге т…

№26 (1272)

Определение, которого нет,

МАРТА МРУЦЬ, ведущий специалист по защите интеллектуальной собственности ЮК Tsykhonya Lawyers

Хотя сфера информационных технологий в Украине является одной из немногих, быстро развивающихся и имеющих потенциал, ее законодательное регулирование, к сожалению, оставляет желать лучшего. Рассмотрим…

№25 (1271)

Этический вопрос

"Закон и Бизнес" провел опрос среди адвокатов о том, какие нарушения правил адвокатской этики распространены в Украине. Результаты опроса публикуем в материале ниже.

№25 (1271)

Замена предмета ареста

В интересах клиента специалисты Interlegal ведут процесс о принудительном исполнении решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины.

№25 (1271)

Моральные установки

Авторитет адвокатуры имеет одну единственную опору - доверие общества, которое легко потерять и трудно получить, особенно в конфликтной адвокатской работе. Как выяснилось в ходе тематического семинара…

№25 (1271)

МКАС ищет арбитров

Партнер и руководитель западноукраинского офиса юридической компании Arzinger Маркиян Мальский был внесен в список рекомендованных арбитров Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-п…

№25 (1271)

Международный проект

ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» выступила юридическим советником в международном трудовом проекте, который заключался в эффективном сокращении штата, в том числе расторжении договоров с частными предпри…

№25 (1271)

Судебная защита

ЮФ Sayenko Kharenko выступила юридическим советником поставщика информационных технологий и консалтинговых услуг в области торговли, логистики и дистрибуции U&Sluno.

№24 (1270)

Общественная деятельность

Советник АО «Спенсер и Кауфманн» Николай Лихачев избран членом правления Британско-украинской правовой ассоциации, которая служит целям развития юридической профессии в Украине, в частности, через обм…

№24 (1270)

Найти баланс интересов

Пока Tesla Motors популяризирует электромобили, раздавая свои патенты всем желающим, украинский регулятор находится в поисках баланса интересов между защитой прав разработчиков программного обеспечени…

№24 (1270)

Ведущие «интеллектуалы»

Руководитель практики интеллектуальной собственности ЮФ Aequo Александр Мамуня вошел в перечень ведущих юристов в сфере интеллектуальной собственности по версии рейтинга World Intellectual Property Re…

№24 (1270)

Лучшая трансакция

ЮФ AVELLUM награждена за комплексную реструктуризацию государственного и гарантированного государством долга Украины, которая была названа лучшей налоговой сделкой года в сфере реструктуризации в Евро…

№24 (1270)

Эксперт по вопросам адвокатской этики Людмила Кожура:

Украинская адвокатура переживает времена качественных изменений, ускоренных в условиях евроинтеграции. Адвокатам приходится привыкать к контролю со стороны профессионального самоуправления, требовать …

№24 (1270)

Специальная пошлина

ЮФ «Ильяшев и партнеры» защитила интересы национального производителя от роста импорта пенополиуретана.

№24 (1270)

Задержание груза

Юристы Interlegal убедили агента перевозчика выдать груз, задержание которого тот мотивировал наличием долга экспедитора за простой и хранение контейнеров с грузом.

№24 (1270)

Рефинансирование долга

ЮФ «Астерс» выступила юридическим советником Международной финансовой корпорации в связи с предоставлением кредита на сумму $ 10 млн ФГ «Интегрированные агросистемы», подразделения группы компаний Agr…

№23 (1269)

Найди отличия

Юридическое закрепление брачных отношений имеет решающее значение для неимущественных последствий таких отношений, а вот совместно нажитое супругами имущество разделить трудно, даже находясь в законно…

№23 (1269)

С надеждой на взаимность

Украине нужна институция, которая будет следить за единством практики признания и выполнения решений международных коммерческих арбитражей и иностранных судов в Украине. А еще — время и средства для н…

№23 (1269)

Авиационный сбор

АК «Правочин» защитила в Верховном суде интересы авиаперевозчика, доведя беспочвенность иска прокуратуры и Государственной авиационной службы о взыскании авиационного сбора на сумму более 5 млн грн.

№23 (1269)

Контрафактная продукция

Агенция «Дубинский и Ошарова» предотвратила распространение на территории Украины контрафактной продукции, маркированной обозначениями, сходными до степени смешения с товарными знаками футбольных орга…

№23 (1269)

Реструктуризация госдолга

ЮФ «Авеллум» выступила украинским советником Министерства финансов в связи с реструктуризацией гарантированного государством кредита, предоставленного «ВТБ Кэпитал» «Укравтодору» на сумму $ 100,8 млн.…

№22 (1268)

Проверка актива

ЮФ «Авеллум» консультировала инвестиционный совет Пенсионного фонда Канады о приобретении им доли в компании Glencore Agricultural Products в размере 40%, ориентировочная стоимость которой составляет …

№22 (1268)

Испытание процессом

В Одессе завершился II турнир по гражданскому праву и процессу Pro et contra, который собрал студенческие команды из гг.Киева, Днепропетровска, Харькова, Херсона, а также Одессы. Для участия в нем зар…

№22 (1268)

«ЗиБ» добавляет баллы

Далеко не все практикующие адвокаты задумываются о необходимости повышения квалификации. Речь идет не о моральном долге юриста тратить часть своего дохода на учебники или монографии, а о формализованн…

№22 (1268)

Дело чести

Александр Липский, руководитель агентства «Lipsky Marketing Group»

Обжалование судебных решений, способы противодействия рейдерству и вопросы защиты интеллектуальной собственности сквозь призму судебной практики — такие темы обсуждались во время очередной встречи чле…

№22 (1268)

Официальный перевод

Украинские юристы оказали поддержку Международной ассоциации юристов в связи с публикацией официального украинского перевода правил касаемо получения доказательств в международном арбитраже.

№22 (1268)

Испытания процессом

На базе Апелляционного суда Одесской области состоялся II турнир по гражданскому праву и процессу «Pro et contra». Он собрал сильнейшие студенческие команды со всех уголков Украины, в частности из Кие…

№21 (1267)

Руководитель агентства «Lipsky Marketing Group» А.Липский:

Из-за капризов экономической и политической ситуации в Украине юридический рынок сейчас оказался в условиях жесткой конкуренции. Как эффективно потратить рекламный бюджет на рекламную кампанию юрижиче…

1 Комментариев
№21 (1267)

Особенности рекламы юруслуг

"Закон и Бизнес" попытался узнать, может ли внешняя реклама стать эффективным инструментом продвижения юридических услуг. С мнениями экспертов по этому поводу можно ознакомиться в материале "ЗиБ".

№21 (1267)

Непогашенная задолженность

Sayenko Kharenko выступила юридическим советником Citibank и «Сбербанка» в связи с реструктуризацией гарантированных государством кредитов.

№21 (1267)

Возмещение НДС

Юристы ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» представили интересы украинской компании, которая занимается покупкой и продажей недвижимого имущества, в налоговом споре относительно права на бюджетное возмещени…

№21 (1267)

Фирма года

Юридическая фирма «Астерс» вошла в список номинантов на получение международной награды European Tax Awards 2016 от издания International Tax Review в категории «Фирма года в области налогового права …

Создано в Студии Дмитрия Бабича