This version of the page http://www.yaltapages.info/place/7622 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-25. The original page over time could change.
Психоневрологическое отделение городской больницы №1 по адресу Ялта, Красноармейская, 56 — Большая Ялта - отзывы, контакты
25 Июль, 2016  |  2157 мест  |  1646 отзывов Зарегистрироваться |  Войти

Справочная

Психоневрологическое отделение городской больницы №1

Медицина » Диспансеры
Ваша оценка: Нет (3 голоса)
  • Инфо
  • Карта
Район: Ялта
Адрес:
Ялта, Красноармейская, 56
Ялтинская городская больница №1
Телефон: +38 (0654) 31-26-28
+38 (0654) 24-03-72 (стационар)
+38 (0654) 24-02-11(сестринский пост)
+38 (0654) 23-38-31 (бухгалтерия)
+38 (0654) 31-27-09 (регистратура)
+38 (0654) 31-38-39 (нарколог)
+38 (0654) 31-38-39 (психиатр)
+38 (0654) 31-26-66 (детский психиатр)
+38 (0654) 31-26-76 (зав. отделением поликлиники)
Факс: +38 (0654) 31-26-28
Наши отделения:  
Бакунинский проезд, 11 Инфекционное отделение городской больницы №1 (10 отзывов)
Красноармейская, 56 Ялтинская городская больница №1
Потемкинский переулок, 3 Противотуберкулезное отделение городской больницы №1
Найти на карте: Психоневрологическое отделение городской больницы №1 (Ялта, Красноармейская, 56)
GPS координаты: ()
Пакет: Социальный
Добавлено: 25.01.2011 | Обновление: 30.08.2014 21:16
от гостя

Отзывы (1)

Вы владелец этого места?

Есть что сказать? Оставьте свой отзыв! Он поможет другим людям.

Хочу поделиться о работе скорой психиотрической помощи г. Ялта, и в частности участкового психиатора Оськиной Елены Викторовны.
Начну с самого начала, к нам пришла « белка » по научному - делирий. Естественно я сразу поехал в психоневрологическое отделение городской больницы №1 по улице Красноармейская, 56. В регистратуре мне дали номер телефона и сказали что звонить необходимо после 18.00 и заказывать выезд бригады. То есть если скажем в два часа дня за вами начал гонятся родственник с ножами, отбивайтесь как хотите до 18.00, раньше никто и слушать не будет.
В назначенное время я позвонил и к телефону подошла дежурный доктор Оськина Е.В. Обрисовав поведение бльного, а именно:
- до этого состояния больной пил не просыхая месяц, и три дня не пьёт после отказа ног;
- Больной постоянно разговаривает с несуществующими людьми в комнате;
- по комнате летают попугаи;
- на полу лежит кабан, который поел всех курей;
- постоянно хочет идти домой, хотя находится в своей комнате;
- На стенке под потолком кошка родила уже 11 котят;
- говорит по выключенному телефону;
- и самое главное, почти полностью отказали ноги.
Выслушав меня её почему-то насторожили именно ноги. Сказала чтоб вызывали скорую помощь на предмет инсульта. Ну да ладно скорая так скорая, хотя по моему все признаки классической белой горячки. Врач скорой помощи сразу определил, что это белка и никакого инсульта здесь нет. Померил давление, пульс, проверил его на симптом Рейхардта, только вместо листа бумаги дал ему мнимую нить. Всё указывало на делирий, о чём он сделал соответствующие записи в своём отчёте.
Время 21.00. Я опять звоню Оськиной Е.В. и рассказываю о посещении скорой. Первый её вопрос: оставил ли врач записи о посещении? Я сказал что он такие заключения не даёт, а всё будет отображено в его отчёте. Помявшись согласилась приехать примерно через час, полтора. Тогда я попросил чтоб были мужчины, так как из за травмы спины я не в состоянии буду вести больного с отнявшимися ногами. Приехали через четыре часа, в 00.01. Короче от момента вызова до прибытия прошло 7 часов.
При осмотре ограничилась несколькими вопросами и измерением давления. Ни одного теста, хотя там всё и так было видно. Интересный вопрос: на что жалуетесь больной? Естественно он начал говорить о боли в пояснице. И мы поехали в Ливадийскую больницу к дежурному терапевту. На мой вопрос почему не в Голубой залив в стационар, говорит нужно что-то там проверить и снять кардиограмму. В общем проверили кровь, мочу, кардиограмму, давление.
И вот апофеоз. Диагноз: органическое психическое расстройство смешенного типа. То есть никакой белки. Хотя Делирий – абсолютное показание к госпитализации. На этот счет в законе «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» есть статья 29 «Основания для госпитализации в психиатрический стационар в не добровольном порядке» Дальше больше. Бросают не ходячего больного в кресле каталке и начинают садиться в свой транспорт. Он не агрессивен. От лечения он отказался. Я пытаюсь остановить их и объясняю что у меня травма спины, на что мне отвечают мол мы не развозка, а вы потихонечку вдоль стеночки не напрягаясь. Короче к трём часам ночи мы добрались домой, и у нас продолжились черти, бомжи-воры лезущие в окна и т.д.
И это помощь!? Один из санитаров сказал что если б он был ходячий, то ещё можно было бы взять. Другая вообще говорит о вне гласном распоряжении брать только буйных. Огромное человеческое « спасибо » этой горе врачу!

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
 
АнтиСпам
Защита от автоматического заполнения форм
пять плюс равно девять
Решите этот простой математический пример и введите ответ числом. Например для "два плюс четыре =?" введите "6".

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Справочник Большой Ялты, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Справочник Большой Ялты». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Добавить компанию
Реклама в Справочнике Ялты

О проекте, Обратная связь
Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться