This version of the page http://www.stb.ua/ru/host/oksana-marchenko/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-24. The original page over time could change.
Оксана Марченко | Телеканал СТБ Оксана Марченко | Телеканал СТБ

Оксана Марченко

Комментарии

Оксана Марченко по праву носит звание любимой телеведущей украинцев и ежегодно получает награды в области телевидения. В ее коллекции наград имеются статуэтки премий «Телетриумф» (2010), «Телезвезда» (2011), «Золотое перо» (2004) и многие другие. Уже на протяжении нескольких лет телезрители включают «Х-фактор» и «Україна має талант» не только для того, чтобы посмотреть яркое шоу, но и увидеть любимую телеведущую, а также обсудить ее новый наряд. Сценический гардероб Оксаны Марченко состоит исключительно из произведений искусства.

Однако жизнь ведущей могла сложиться и так, что ей пришлось бы носить одежду попроще. Например, обычный белый халат, ведь еще после 8 класса она поступила в медицинское училище. К счастью, врачом Оксана так и не стала – мать забрала девочку домой, чтобы та помогала ей воспитывать младшего брата.

Позже Оксана поступила на исторический факультет Университета имени М. Драгоманова. Тогда же, в 19 лет, она решила попробовать свои силы на конкурсе непрофессиональных телеведущих – и победила.

Шел 1992 год – не самое лучшие время для того, чтобы искать счастья на телевидении. Но молодая, красивая и амбициозная девушка не видела перед собой никаких преград. За очень короткий срок Оксана стала лицом канала ЮТАР, потом – УТ-1, где вела популярные передачи «Стримані вівторки» и «Доброго ранку, Україно!».

В 2000 году Оксана Марченко организовала собственную телекомпанию «Омега-ТВ». В итоге на канале УТ-1 сперва появился развлекательный проект «Моя профессия», а потом – политическое ток-шоу «Час». Далее Оксана пополнила свой профессиональный багаж проектами «Имена» (серия документальных фильмов о героях Украины) и «Шоу Оксаны Марченко». А в конце нулевых карьера ведущей достигла пика – она стала лицом проектов канал СТБ («Україна має талант» и «Х-фактор»).

Сегодня Оксана Марченко является эталоном женственности – в 2011 году читатели журнала «Viva!» признали ее «Самой красивой женщиной Украины».

Рецепт успеха телеведущей прост: она никогда не сидит на месте. Кроме телевидения, Оксана увлекается кулинарией, коллекционированием старых книг и картин, плаваньем и катается на роликах. Она также открыла архитектурное бюро и всегда возит в багажнике своего автомобиля каску и грубые сапоги.

В 2003 году Оксана Марченко вышла замуж за Виктора Медведчука. Пара воспитывает двоих детей – сына Богдана и дочь Дарью. Оксана является крестной матерью ребенка судьи шоу «Україна має талант» Славы Фроловой.

';