This version of the page http://www.stb.ua/ru/host/anna-kushneruk/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-24. The original page over time could change.
Анна Кушнерук | Телеканал СТБ Анна Кушнерук | Телеканал СТБ

Анна Кушнерук

Комментарии

Анна Кушнерук — психоаналитик, специалист в области прикладного психоанализа, бизнес-психолог, эксперт проектов на СТБ.

Первое образование Анна Кушнерук получила в Институте международных отношений по специальности «Международные отношения». Еще на первом курсе она познакомилась с будущим супругом – они учились в одной группе. Получив диплом бакалавра, Анна решила изменить будущее, которое ей тщательно спланировали родители. Отложив карьеру дипломата, она пошла работать в школу, где преподавала английский язык и вела интересные учебные программы для детей. Через два года Анна стала мамой и оставила работу в школе.

За время отпуска по уходу за ребенком Анна получила степень магистра по специальности «Право», стала дипломированным маркетологом и окончила аспирантуру (защитила работу на тему промышленного маркетинга). Даже став мамой, она продолжала свою преподавательскую деятельность.

Еще во время поступления в аспирантуру Анна готовилась сдавать экзамен по философии и поняла, что это ее стихия. И здесь нет ничего удивительного, ведь еще в 12 лет она прочитала «Введение в психоанализ» Фрейда на одном дыхании. В итоге молодая мама начала ходить по вечерам на лекции в вуз, где преподавали психиатрию, философский анализ и неврологию. Так Анна стала специалистом в том, что называет своей собственной музыкой – светском психоанализе.

Анна защитила авторский курс по прикладному психоанализу и начала преподавать, будучи студенткой. Она также стала координатором международного конгресса в Киеве, где объединились самые разнообразные направления психоаналитических психотерапий. Анна состояла в правлении Украинской ассоциации психоанализа и Европейской конфедерации психоаналитических психотерапий. Однако сегодня с политическим прошлым покончено – Анна доносит психоаналитические истины исключительно от своего имени. Популярными стали авторские лекции Анны Кушнерук, которые ловко балансируют на грани науки и эффектного театрального перформанса.

Кроме своей преподавательской деятельности и работы на ТВ, Анна много рисует, фотографирует, пишет книгу и готовит к выходу свой кулинарный проект. Она восхищается Человеком, его интеллектом, эмоциональным диапазоном и безграничной возможностью любить. «Для меня смысл жизни – это жить с мыслью», – говорит Анна Кушнерук.

С 2015 года Анна стала ведущей медицинского проекта «За живе!» на телеканале СТБ.

';