This version of the page http://www.itbox.ua/MFU-c27102/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-21. The original page over time could change.
МФУ, купить многофункциональное устройство в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Как выбрать МФУ

МФУ стало привычной деталью любого офиса или квартиры. Рано или поздно пользователи персональных компьютеров сталкиваются с потребностью выводить на печать документы или фотографии. И единственное, что останавливает их от покупки обычного принтера, это то, что им требуется не только функция печати, но и считывание данных в память компьютера. В этом случае требуется сразу несколько устройств: принтер, сканер и копир. Но что делать, когда бюджет не позволяет приобрести данные устройства одновременно. На помощь приходят МФУ (многофункциональные устройства), которые совмещают в себе необходимые функции, причем стоимость их выгодно отличается от всех вышеперечисленных устройств, взятых вместе.

Тип печати. Струйный или лазерный?

Первое, на что обращают внимание пользователи - это тип печати. На данный момент производители предлагают два доступных варианта: струйный и лазерный. Если вы желаете купить МФУ для дома, на котором будете печатать, в основном, тексты, и изредка сканировать документы или снимать копии, то есть смысл обратить внимание на недорогие монохромные лазерные модели, цены на которые отличаются демократичностью и доступностью.Если в цветной печати вы не заинтересованы, то лазерные черно-белые модели - лучший вариант. Ведь они максимально экономично, а качество черно-белой печати находится на высочайшем уровне.Если печать в цвете вам все-таки нужна, обратите внимание на более дорогие варианты лазерных многофункциональных устройств (МФУ для дома и офиса, цена которого вполне соответствует высоким техническим характеристикам).Если вы выбираете офисное МФУ, которое будет постоянно нагружено, а цветная печать не важна - присмотритесь к более дорогим лазерным моделям с черно-белой печатью и большими ресурсами картриджа.Для работы с цветными фото, отлично подойдут цветные струйные устройства. На струйных моделях картинка распечатывается за счет очень миниатюрных капель чернил, которые попадают на бумагу с головки принтера. Такая техника печати позволит выводить на печать цветные фото, качество которых не отличается от снимков, полученных в фотолабораториях.

Производительность печати или максимальная нагрузка

Важно представлять, какое количество документов придется распечатывать в месяц. Например, для размножения документов в больших объемах, важным параметром будет не только скорость печати, но и максимальная нагрузка. При выборе многофункционального устройства для офиса, лучше выбрать то, которое может напечатать чуть больше страниц в месяц, чем вам требуется. Это увеличит эксплуатационный срок работы купленного устройства и обезопасит вас от скорой поломки.

Скоростные параметры печати

Высокая скорость печати будет важна только в том случае, если вы планируете ежедневно распечатывать большие объемы документов. А вот на скорость копирования можете особого внимания не обращать, ведь в любой модели скорость копирования соответствует скорости печати. Купить МФУ с высокой скоростью печати в Киеве и Украине не должно составить большого труда, ведь интернет магазин ITbox.ua предлагает отличный выбор этих устройств.

Качество печати. Разрешение

Чем больше разрешение, тем больше точек на дюйм способен 'разместить' принтер, и, следовательно, тем выше будет качество напечатанной картинки (текста или фотографии). Разрешение измеряется в точках на дюйм (Dots per inch или DPI). Для лазерных моделей речь идёт о количестве различимых частиц тонера, а для струйных принтеров - о количестве капель чернил. Стоит упомянуть, что количество картриджей, влияет на качество печати. Чем больше раздельных картриджей, тем больше количество цветов.

Поддерживаемые форматы бумаги

В своем большинстве, МФУ оптимизированы для работы с документами формата А4. Хотя минимальный размер бумажных носителей для некоторых может составлять 54х86 мм. Понятно, что чем шире диапазон форматов, которые поддерживаются, тем лучше.

Стоимость печати

Подсчитав затраты можно иногда прийти к выводу, что купить более дорогое устройство, будет рентабельней, учитывая ежедневную экономию при печати. Чтобы подсчитать себестоимость печати одной страницы, нужно разделить цену картриджа на количество страниц, на печать которых рассчитан оригинальный картридж устройства. Перед тем как купить МФУ (Киев), нужно помнить, что лазерные модели обычно обладают меньшей стоимостью печати, чем струйные. Такая ситуация складывается вследствие того, что струйные устройства дополнительно расходуют краску на прочистку сопел печатающих головок.

Дополнительные возможности

В условиях постоянной конкуренции, все больше производителей дополняют свои продукты новыми опциями и возможностями, которые не являются ключевыми при выборе, но могут существенно расширит функционал:- печать с цифровых носителей и возможность печатать без компьютера (фукция копира);- для беспроводного соединения, могут оснащаться интерфейсами Wi-Fi или Bluetooth, которые помогут избавиться от части проводов в вашем офисе или квартире;- наличие автоподатчика бумаги. Благодаря этой опции можно сканировать и копировать документы 'пачками';- факс. Многие производители встраивают в свои модели функцию факса. Такие модели хорошо подходят для разного рода офисных работ.Прежде чем купить многофункциональное устройство купить в интернет магазин ITbox.ua, стоит оценить, насколько будут вам полезны, такие функции, как двусторонняя печать, двустороннее сканирование, автоподача бумаги и другие.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ

Выберите свой населенный пункт

Населенный пункт - это ваш город, или поселок.
Если он выбран правильно, то вы сможете видеть актуальное время получения товара и способы доставки в вашем городе.

0 (800) 213-800, 0 (44) 36-43-800 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    МФУ
    • Многофункциональное устройство Ricoh MP 201SPF (415740)
    • Многофункциональное устройство Samsung SL-M4070FR (SL-M4070FR/XEV)
    • Многофункциональное устройство HP DeskJet Ultra Ink Advantage 2529 (K7W99A)
    • Многофункциональное устройство Samsung SL-M3870FD (SL-M3870FD/XEV)
    • Многофункциональное устройство Samsung SL-M3870FW c WiFi (SL-M3870FW/XEV)
    Главная →  

    МФУ


    МФУ по назначению
    Домашние недорогие
    Домашние универсальные
    Домашние лазерные
    Фотоцентры
    Офисные
    Корпоративные
    Лазерные цветные
    С подключением по Wi-Fi
    Со встроенным факсом
    С двухсторонней печатью

    Все МФУ 


    Все
    Домашние недорогие
    Домашние универсальные
    Домашние лазерные
    Фотоцентры
    Офисные
    Корпоративные
    Лазерные цветные
    С подключением по Wi-Fi
    Со встроенным факсом
    С двухсторонней печатью
    Самые популярные
    Новые поступления
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: