Виды присадок

  • 08 августа 2014 в 10:44:21
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 240
 
Существует множество различных видов присадок к моторному маслу, я выбрал из них самые распространенные:
 
Антифрикционные или реставрирующие
 
Основная задача таких присадок - восстановление внутренностей узлов и двигателя. Производители обещают, что присадка поможет сохранить двигатель чистым и очистить его, если он загрязнен, уберет мелкие трещины, которые образовываются на стенках цилиндра. Также уменьшить трение между частями двигателя. Примером может послужить присадка Restore USA, производимая в США и присадка «Форум», в России.
Топливосберегающие
 
Из названия не сложно понять какая у них главная функция.
 
Производителей таких присадок больше чем достаточно, но следует учитывать что  далеко не всегда производитель ввыполняет свои обещания,  если производитель обещает 10-15% сбережения топлива, то это выглядит более правдоподобно 50-90%, что, скорее всего является рекламным ходом.
 
Дегидрирующие присадки
 
Обеспечививают уменьшение количества воды, которое накапливается в бензобаке, борются с замерзанием топлива, экономят расход и защищает движок от преждевременно износа, такие присадки очень полезны.
 
Очищающие присадки
 
Удаляют нагар, и другие продукты сгорания топлива
 
которые содержат маслянистые добавки.   Добавляете их в масло, производя его замену или замену топливных фильтров. Частички, которые по размерам не больше микрона , проникают внутрь мотора и его узлов через фильтры.
 
Принцип действия присадок
 
Любая присадка меняет химический состав масла, для решения проблем и добавление новых свойств автомасел.  Двигатель машины - очень тонкий механизм при при разработке  которого учитывается каждая мелочь ,одной из основных таких «мелочей» является химический состав масел. Различные двигатели разных производителей требуют иные наборы присадок, если конечно в них существует необходимость. При производстве их, используются разные материалы. У них существуют разные параметры: рабочие температуры, коэффициент сжатия, скорость трения. В различных режимах работы многие параметры у двигателей отличаются. Поэтому и существуют различные стандарты, классификаторы масел, именно поэтому к выбору присадки стоит подходить с большой внимательностью  и даже трепетом.
 
О том, какие присадки опасны, а какие безопасны, вы можете почитать в следующей статье Какие присадки выбрать

 

← Виды моторного масла: минеральное, полусинтетическое, синтетическое  |  Стоит ли добавлять присадки в моторное масло? →

Отзывы (0)

Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв