This version of the page http://granchio.bineks.ua/article-farfor.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-14. The original page over time could change.
Посуда из фарфора
Официальная гарантия.
Бесплатная доставка по Украине

Посуда из фарфора

Использование фарфоровой посуды

Вся посуда требует определенного ухода. Сервизы, конечно же, не являются исключением. А особенно аккуратного отношения к себе требует фарфор.

И вот вам несколько советов. К примеру, если вам надо помыть фарфоровый сервиз, это необходимо делать в небольшим тазике, постелив на дно полотенце. Фарфор ни в коем случае нельзя мыть в посудомоечной машине. Для восстановления блеска фарфор протирают мягкой сухой тряпочкой. Очень хороши в таких целях тряпочки из микрофибры. Если вам необходимо почистить носик фарфорового чайника лучше использовать щёточки для детских бутылочек. А вот если фарфоровый чайник или кофейник потеряли свой блеск, то такой предмет следует чистить снаружи лёгким раствором перекиси водорода, а вот внутри – размоченным зубным порошком. Фарфор можно ополаскивать исключительно тёплой водой с применением минимального количества моющего средства. Фарфоровые тарелки не рекомендуется ставить стопками, их желательно упаковывать вертикально.

Если вы будете пользоваться этими не мудрыми советами и беречь фарфоровый сервиз, то он прослужит вам очень долго.

Какой бы сервиз вы не приобрели, очень важно правильно ухаживать за ним, чтобы он прослужил вам как можно дольше. Особенно актуально это для дорогого фарфора. И кто знает, может быть, в вашей семье возродится традиция передавать фарфор по наследству?

 

Продолжить
Посуда GRANCHIO
Интернет магазин посуды ГК БИНЕКС (тм)
Посуда GRANCHIO Украина © 1999