This version of the page http://childchoir.lavra.ua/ru/horovoi-kollektiv.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-12. The original page over time could change.
Хоровой коллектив

Официальный сайт

 
Хоровой коллектив

 

Какое счастливое время – время детства и юности! Кто не желал бы возвратить его?! У молодого хорового коллектива Киево-Печерской Лавры годы детства и юности будут неразрывно связаны с древним монастырем, в стенах которого они со свойственной детям непосредственностью щедро черпают благодать из лаврского источника.

С какой радостью спешат маленькие хористы на спевки и репетиции в Лавру! Как вдохновенно, с настоящим духовным переживанием, они поют на клиросе за богослужением! И эта детская искренность отражается в их пении, наполненном благодарностью Богу и Его прославлением. 

Лаврский детский хор – это особое музыкально-социальное явление. Лаврские хористы растут и раскрываются, учатся трудиться, общаться, слушать и слушаться. Это настоящее искусство, благодатными плодами которого является вдохновенное прославление в песнопениях Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистой Матери.

Как известно, всякое общество и товарищество процветает любовью и согласием. Детей, их родителей и благодарных слушателей лаврского детского хора, несомненно, объединяет эта благодатная сила любви и горячая вера.

Со всей полнотой любви, свойственной детскому сердцу, коллектив лаврского детского хора адресует эти строки каждому из Вас: 

«Мы благодарны Богу за то, что Вы есть, наши дорогие, уважаемые, родные и любимые во Христе люди!

Мы низко кланяемся Вам за Ваши молитвы, внимание, терпение, любовь и заботу.

По-детски безгранично радуемся всем подаркам, сувенирам, увлекательным поездкам, интересным статьям, смешным фотографиям и новым знакомствам.

С глазами полными восторга благодарим за великолепные костюмы, талантливые рисунки и выпуск нашего первого диска!

По-детски застенчиво мы молимся о Вас и просим: «Господи, помилуй!»

По-детски невпопад, но очень звонко, поем всем «Многая лета!»

По-детски послушно обещаем  быть старательными, трудиться, учиться и радовать новыми песнями.

Мы так искренне, по-детски, любим Вас!  Будем как дети!»

                                             

 

 

 

Наместнику Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополиту Павлу и братии монастыря.

Сотрудникам керамической мастерской, паломнического отдела, редакции официального сайта Киево-Печерской Лавры.

Художнику-дизайнеру Зинаиде Лихачевой  и коллективу ее творческой мастерской.

Генеральному директору Национальной радиокомпании Украины Тарасу Григорьевичу Аврахову, звукорежиссеру Михаилу Дидковскому.