This version of the page http://www.svoboda.mobi/comments/a24788354p0.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-11. The original page over time could change.
Радио Свобода © %yyyy%

Ссылки для упрощенного доступа

  • Вернуться к основному содержанию
  • Вернутся к главной навигации
  • Вернутся к поиску
  • Полная версия

Юань на экспорт

Ваше мнение

Форум закрыт, но Вы можете продолжить обсуждение на <a href="http://www.facebook.com/radiosvoboda">Facebook-странице Радио Свобода</a><br/>&nbsp;<br/>

Все комментарии (6)

  • Жить не по лжи
    04.12.2012 05:55
    Всё это означает только одно - у доллара США появляется второй после евро серьезный конкурент - юань. Шаги Китая по интернационализации юаня значительно приблизят момент обрушения доллара США и евро. Обрущение же доллара США будет иметь катастрофические последствия и для экономики Китая, не говоря уже об экономике самих США. Воспользовавшись этим предлогом, правительство США может пойти на крайний и единственный в такой ситуации шаг для своего спасения - ввести новую валюту и объявить доллар США недействительным. Другими словами США кинут весь мир, всех тех, кто слепо инвестировал в их экономику.
  • Дмитрий Хоботов (Екатеринбург)
    04.12.2012 12:29
    Китайская экономика компилятивная, движется в кильватере чужих идей. Долго, думаю, на плагиате не проживешь. К тому же этот краник быстро прикрывается. Таким образом, думаю, имидж Китая раздут, валюта всегда отражает экономику. Недавно Иванов, вице-премьер, в антиамериканском угаре сослался на восточную валюту. Однако, в экономике надо руководствоваться не политическими предпочтениями, а надежностью. Недавно написал на одном из Форумов - купил китайский домкрат. Вот что поразило: Россия металлургическая страна, в регионах люди бедствуют - а домкраты выпускать не можем? Не по зубам инновация? И инструмент тоже весь китайский. Не думаю, что россияне столь обеспеченно живут, что производством домкратов и отверток брезгуют. Скорее, указание свыше - зажать: патерналистская экономика. Лучше посадить таможенника в Хабаровске, чтоб с каждого ключа отстегивал. Иначе чем объяснить запрет? На таких липовых запретах Китай долго не протянет. Если пройти по магазинам, легко заметишь, что львиная доля товара может выпускаться в стране пребывания, например, в России. То есть, если коррумпированная российская власть сменится - юань посыплется.

Загрузить больше комментариев

Наверх
XS
SM
MD
LG