This version of the page http://ntn.ua/ru/help/90 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-09. The original page over time could change.
Давайте вместе подарим маленькому человеку шанс на жизнь! - Помогите - Телеканал НТН
Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 9 июля 2016
Лучшие детективы мира

Помогите

Давайте вместе подарим маленькому человеку шанс на жизнь!

9 июня 2016, 01:22
Нуждается в твоей помощи
Реквизиты: Приватбанк - 5169 3324 0355 4812 - фонд "Дыхание жизни", для Дани Плитко. 097 08392 49 - Анна, мать.

Маленькому герою нашего следующего сюжета только два годика. На родине ему грозит ампутация! За рубежом обещают полное выздоровление. У Данилки - нейросаркома мягких тканей. Это злокачественная опухоль, которая буквально съедает его правую ножку и грозит смертью. Чтобы спасти мальчика, нужно собрать 30 тысяч долларов. Времени - всего неделя, поэтому не тяните. Давайте вместе подарим маленькому человеку шанс на жизнь!

Пани Анна - мама двухлетнего Данилки. Она уже и не помнит, когда в последний раз ночевала дома, а не в больничной палате.

Анна Плитко, мама:

- Ми пройшли 2 блоки хіміотерапії. Дуже сложно було проходить йому їх. В нього вони взрослого типу були. Було раз ножка і лопнула в нас була, вона в обйомі була 48 сантиметрів.

Почти год родители не знали реального диагноза. Медики сомневались - слоновость, гигантизм. Обнаружили злокачественную опухоль в институте Шалимова. Паренек прошел девять сеансов химиотерапии. Последний - в марте.

- Зараз же після хімії йому не можна на сонці бути, но йому ж цього не докажеш. То стараємося його або якось заводити, або десь в тіньочку щоб сидів.

Сам Данилка, несмотря на проблемы с ногой, постоянно бегает и играет. Папа говорит - сын очень активный. Семье Руденко помогают все родственники.

Нина Руденко, бабушка:

- Я ж на родах була, я його вперше побачила, на ручки взяла, а врач каже - в нього щось із ножкою. Кажу - для нас він самий лучший і самий дорогий. За ці 2 годи в мене нєрви зірвалися, я по больницях лежу - нерви лічу. А надіюся, що поможуть Данічкє.

Уничтожить опухоль украинские врачи так и не смогли. Месяц назад ее остаток начал прогрессировать. Медики предлагают ампутировать ногу.

Анна Плитко, мама:

- Шкода, плачем і днем, и ночью. Стараюсь, конечно, щоб він не бачив, бо він тоже тоді начинає тужить. Жалко, що так.

В доме более 30 рентгеновских пленок - из Кременчуга, Киева, Днепра и Стамбула. Из Турции Анна с сыном вернулись неделю назад. Там медики дали гарантии - парня вылечат без ампутации!

Анна Плитко, мама:

- Прийшла звістка, що можна дитині спасти не тільки жизнь, а і ножку, що можна удалить опухоль. Ми дуже зраділи, літали на обслідування.

Сейчас здоровье Дани стоит 30 тысяч долларов. На сегодняшний день на счету основного сбора денег есть только 183 тысячи гривен, говорит волонтер Наталья. В соцсетях устроили флешмоб "Твои копейки - моя жизнь".

Наталья Селецкая, волонтер благотворительного фонда:

- Если мы соберем хотя бы половину суммы, мы можем говорить с клиникой о том, чтобы нам дали отсрочку платежа уже под гарантийное письмо фонда, и ребенка возьмут на операцию, но там клиника тоже дает очень мало времени.

Родители просят помочь спасти их Данилку. И на это есть всего неделя!

Реквизиты:

Приватбанк - 5169 3324 0355 4812 - фонд "Дыхание жизни", для Дани Плитко.

097 08392 49 - Анна, мать.

Также нуждаются в помощи

реклама

Самое интересное

Диагностика в Германии может спасти жизнь девочки

6.07.2016, 01:49

Сейчас в эфире

Сериал "Кулагин и партнеры"

Далее

  • 23:00
    Фильм "Агент Хамильтон: в интересах нации"
  • 01:05
    Фильм "Настоящее правосудие. Смертельное падение"
  • 02:45
    Свідок
  • 03:15
    Випадковий свідок
  • 03:20
    "Речовий доказ"
Facebook вКонтакте

Телевидение для всей семьи