This version of the page http://ko.com.ua/user-agreement (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-07. The original page over time could change.
Пользовательское соглашение | Компьютерное Обозрение
 

07.07.2016 г.

`

СПЕЦИАЛЬНЫЕ
ПАРТНЕРЫ
ПРОЕКТА

  • Dell
  • Entry
  • Integrity Systems
  • SMART business

Дайджест событий за неделю
№ 26 (1027)

26.06 - 03.07

читать

Архив номеров

Как изменилось финансирование ИТ-направления в вашей организации?

Колонка

Александр
Орехов

Сингулярная

Best CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Пользовательское соглашение

Общие положения

Настоящее соглашение заключается между ТОВ "Компьютерний Огляд" — компанией, предоставляющей доступ к услугам ресурса ko.com.ua (далее по тексту — сайта), и частным лицом – читателем, посетившим страницы сайта, или пользователем, воспользовавшимся хотя бы одним из сервисов, предоставляемых в рамках сайта (далее по тексту — посетителями сайта).

Пользовательское соглашение регулирует порядок использования ресурсов, сервисов, возможностей сайта, предоставленной ТОВ "Компьютерний Огляд" площадки для общения, обмена данными, размещения информации.

1. Посетители сайта

1.1. Посетителем сайта является любой человек, зашедший хотя бы на одну страницу сайта.

1.2. Посетители, просмотревшие одну или несколько страниц сайта без предварительной регистрации и авторизации на сайте, форуме, являются читателями сайта.

1.3. Посетители, зарегистрировавшиеся и авторизировавшиеся с использованием уникальных индивидуальных данных, становятся пользователями сайта.

1.4. Пользователи имеют доступ к расширенным возможностям, предоставляемым в рамках сайта.

2. Использование материалов сайта

2.1. Использовать интерактивные ресурсы сайта, оставлять комментарии к материалам, публиковать собственные материалы и вести онлайн-общение могут только зарегистрированные посетители — пользователи сайта.

2.2. Пользователи имеют право:

  • оставлять отзывы о редакционных материалах, если это позволяет система комментариев;
  • размещать собственные материалы в пользовательских блогах;
  • размещать сообщения на форумах;
  • использовать ресурсы сайта другим способом, не противоречащим основам его деятельности.

2.3. Авторские права на материалы сайта, ресурсы, сервисы, если не указано иное, принадлежат ТОВ "Компьютерний Огляд".

2.4. Копирование материалов сайта без письменного согласия администрации запрещено.

2.5. Допускается частичное цитирование материалов сайта на нерегулярной основе с обязательной ссылкой на страницу – источник цитаты (для новостей, коротких заметок — не более 15% от объема материала; для обзоров, тестирований — не более 5% от общего объема материала).

2.6. Все названия, наименования, торговые марки, символы и слоганы, зарегистрированные в установленном порядке, являются собственностью их законных владельцев. В материалах сайта не используются значки (r) и/или (tm) для их обозначения.

3. Ограничения на размещение информации

3.1. При размещении информации на сайте пользователи должны придерживаться установленных ограничений.

3.2. Незнание ограничений на размещение информации и использование ресурсов сайта, ровно как и незнание этих правил, не освобождает посетителя сайта от их выполнения.

3.3. На сайте запрещены:

  • публикация призывов к насильственному изменению или свержению конституционного строя, захвату государственной власти;
  • публикация призывов к изменению государственной границы Украины;
  • публикация призывов к погромам, уничтожению имущества, захвату зданий или сооружений;
  • публикация призывов к агрессии или к развязыванию военного конфликта;
  • размещение материалов, содержащих оскорбительные выражения, признаки дискриминации по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности;
  • размещение нецензурных высказываний, публикаций порнографического, сексуального характера;
  • оскорбительное поведение по отношению к другим посетителям, администрации сайта, публикация клеветнических сообщений;
  • публикаций сообщений с целью провоцирования резкой реакции других участников ресурса;
  • размещение несанкционированной рекламы, коммерческих сообщений;
  • несанкционированное размещение пользователем материалов, авторские права на которые принадлежат третьим лицам;
  • пропаганда компьютерного пиратства в любой форме, публикация ссылок на файлы и/или сайты, непосредственно нарушающие или способствующие нарушению авторских прав третьих лиц (торренты, трекеры, варезы);
  • прочие действия и публикация любых сообщений, запрещенных законодательством Украины.

3.4. На сайте не приветствуется размещение сообщений, лишенных информационной нагрузки и не касающихся тематики ресурса.

4. Ответственность за размещение материалов

4.1. В рамках сайта пользователям предоставляется площадка для общения (блоги, форумы, система комментирования редакционных материалов и т.п.). Высказать свое мнение по тематике сайта может любой пользователь.

4.2. Ответственность за достоверность информации, размещенной в общедоступных разделах сайта (блогах, форумах, комментариях к редакционным материалам) несет исключительно ее автор.

4.3. Общедоступные разделы сайта подвергаются постмодерации – проверке модератором (уполномоченным представителем Администрации сайта) после размещения сообщений.

4.4. При возникновении сомнений в достоверности размещаемой информации, подозрениям на нарушение ограничений, установленных этим соглашением, такая информация может быть заблокирована, а ее автору может быть направлено обращение в электронной форме для уточнения деталей его публикации.

4.5. Посетитель, считающий информацию на сайте таковой, что прямо нарушает чьи-либо интересы, и пользователь, разместивший информацию, могут связаться с Администрацией сайта для устранения разногласий, вызванных размещенной на сайте информацией.

Такие посетители и пользователи предварительно обязаны самостоятельно, путем общения в рамках сайта попытаться разрешить спорные на их взгляд вопросы, приняв для этого разумные меры.

4.6. Модератор, при нарушении пользователем условий настоящего положения, может удалить размещенную информацию, заблокировать аккаунт, запретить доступ пользователя к сайту или исключить доступ к части возможностей сайта по IP-адресу.

4.7. Четко аргументированное оспаривание действий модераторов возможно путем общения с Администрацией сайта.

5. Соглашение о конфиденциальности

5.1. Порядок сбора, использования и разглашения информации, которая может быть признана конфиденциальной, осуществляется на основании Соглашения о конфиденциальности.

5.2. Принимая условия настоящего Пользовательского соглашения или посещая страницы сайта, посетитель автоматически соглашается с условиями Соглашения о конфиденциальности – в части использования персонифицированной и неперсонифицированной конфиденциальной информации соответственно.

6. Заключительные положения

6.1. Заполняя форму регистрации на любом из сайтов ТОВ "Компьютерний Огляд" или посещая страницы сайтов ТОВ "Компьютерний Огляд", пользователь автоматически принимает условия настоящего соглашения.

6.2. Деятельность ТОВ "Компьютерний Огляд" проводится в соответствии с законодательством Украины. Любые претензии, споры, официальные обращения будут рассматриваться исключительно в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

6.3. Условия настоящего Соглашения могут быть изменены ТОВ "Компьютерний Огляд" в одностороннем порядке, и вступят в силу в течение семи календарных дней с момента их публикации на сайте ТОВ "Компьютерний Огляд".

 
 
Реклама

  •  Home  •  Рынок  •  ИТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Сети  •  Безопасность  •  Наука  •  Карьера