This version of the page http://dc.volia.com/technical-base (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-07. The original page over time could change.
Техническая поддержка
Вход для абонентов
Логин:   
Пароль: 
Восстановление пароля
 


переместить
Закрыть

Имя:

Email:

Твиты пользователя @HostingVOLIA

Техническая поддержка

 

 


1. Какая пропускная способность ваших каналов?

2. Возможно ли протестировать ваши услуги?

3. Есть ли возможность взять сервер в использование, не посещая Дата-центр?

4. Возможно ли размещение на Вашей площадке сервера в обычном корпусе (tower)?

5. Возможно ли устанавливать в предоставляемый Дата-центром ВОЛЯ сервер свои комплектующие?

6. Возможно ли подключать к предоставленному Дата-центром ВОЛЯ серверу свои внешние устройства?

7. Возможна ли настройка сервера Вашими специалистами?

8. Какие версии операционных систем Вы устанавливаете?

9. Возможна ли установка на сервер операционный систем отличных от Unix систем, например Windows?

10. Кто может иметь доступ к консоли моего сервера кроме меня?

11. Каким образом я могу управлять сервером, размещенным у Вас на технической площадке?

12. В договоре у меня написано, что мне положено 4 IP-адреса. Как их получить?

13. Что подразумевает услуга предоставление дополнительного сервера и подключение его к сети электропитания?

14. Не получается зайти на Ваш сервер хранения резервных данных из дома. В чем может быть проблема?

15. Предоставляете ли вы Secondary NS?

16. Каким образом работает система в тарифном плане без оплаты зарубежного трафика?

17. Где на Вашем сайте можно увидеть список украинских сетей?

18. Предоставляете ли Вы защиту от распределенных сетевых атак на мой сервер?

19. Могу ли я менять IP-адреса между серверами или же просто взять другие?

20. Что будет в случае, если предоставляемый вами сервер выйдет из строя?

21. Какие действия предпринимаются в случае поступления жалоб о массовой рассылке сообщений с помощью электронной почты, жалоб о несанкционированном доступе и сетевых атаках?


 

1. Какая пропускная способность ваших каналов?

Суммарная ширина зарубежных каналов составляет 100 ГБит/с, включение в украинские точки обмена трафиком - 60 ГБит/с, в зарубежные - 50 ГБит/с, а суммарная ёмкость паритетов - 180 ГБит/с.

Реальная скорость доступа как в зарубежный, так и в украинский сегменты Интернет фактически ограничена только возможностями аппаратной и программной части Вашего сервера в пределах скорости порта. Скорость доступа в зарубежный сегмент может быть ограничена, если это предусматривает ваш тарифный план, например, на тарифных планах без оплаты превышения трафика сверх лимита применяется динамическое ограничение полосы зарубежного канала таким образом, чтобы ваш сервер не смог существенно превысить выделенные ему лимиты трафика.

вверх


 

2. Возможно ли протестировать ваши услуги?

Да. Срок бесплатного тестирования - до 7 дней. На время тестирования предоставляется сервер по любому из тарифных планов на Ваш выбор. Более подробную информацию Вы можете уточнить у наших менеджеров или же на нашем сайте.

вверх


 

3. Есть ли возможность взять сервер в использование, не посещая Дата-центр?

Да, конечно. Документами мы можем обменяться с Вами при помощи Укрпочты. В это же время на сервер может быть установлена одна из предоставляемых нами операционных систем. Или же при помощи IP-KVM Вы сможете установить удаленно операционную систему самостоятельно.

вверх


 

4. Возможно ли размещение на Вашей площадке сервера в обычном корпусе (tower)?

На тарифы для единичного размещения Дата-центр Воля не принимает серверы в корпусе Tower (Desktop, FlexATX, MicroATX, MiniTower, MiddleTower и т.п.).

Без дополнительной оплаты принимаются серверы, которые имеют корпусы одного из следующих типоразмеров:

  • монтируемый в 19-дюймовую стойку (rack-mount) и высотой не более 5 юнитов (222мм);

  • паспортная мощность блока питания сервера составляет не более 750 Ватт

Серверы Tower возможно установить при аренде места в Дата-центре, начиная от 11 юнитов.

вверх


 

5. Возможно ли устанавливать в сервер, предоставляемый Дата-центром ВОЛЯ, свои комплектующие?

Нет. Доукомплектация сервера комплектующими Дата-центра, возможна только для арендованого сервера.

вверх


 

6. Возможно ли подключать к серверу, предоставленному Дата-центром ВОЛЯ, свои внешние устройства?

Да, заполнив соответствующее заявление на хранения съёмного устройства.

вверх


 

7. Возможна ли настройка сервера Вашими специалистами?

Первоначальную установку и настройку операционной системы и программного обеспечения осуществляет служба технической поддержки. В дальнейшем Вы можете консультироваться с нашей службой технической поддержки. Также на нашем сайте есть статьи и заметки по настройке основных служб сервера для работы Вашего ресурса.

Вы можете взять в использование панель управления хостингом ISP Manager Lite/Pro, ISPConfig или ZPanel. В этом случае у Вас будет полностью готовая и настроенная платформа для размещения Вашего ресурса. Обратите внимание, что на виртуальных серверах панель ISP Manager Lite предоставляется без дополнительной оплаты. Управление сервером в этом случае осуществляется через веб-браузер в интуитивно понятном интерфейсе.

вверх


 

8. Какие версии операционных систем Вы устанавливаете?

Мы устанавливаем последние официальные стабильные 32-х и 64-х битные выпуски дистрибутивов FreeBSD, Debian, Fedora, CentOS, Ubuntu. Узнать текущую стабильную (stable production, LTS) версию ОС можно на официальных веб-сайтах разработчиков:

www.freebsd.org

www.debian.org

www.fedoraproject.org

www.centos.org

www.ubuntu.com

вверх


 

9. Возможна ли установка на сервер операционный систем отличных от Unix систем, например Windows?

Такая возможность имеется, в случае аренды лицензии на ОС Windows у Дата-центра Воля. Либо Вы можете установить ОС Windows с собственной лицензией самостоятельно посредством IP-KVM или же на технической площадке.

вверх


 

10. Кто может иметь доступ к консоли моего сервера кроме меня?

Доступ имеете только Вы, и те люди, которые будут Вами предложены в качестве контактных лиц. Сотрудники Дата-Центра доступ к консоли Вашего сервера не имеют. Доступ к аппаратной части серверов, предоставляемых Дата-центром, имеют инженеры нашего Дата-Центра для оперативной замены комплектующих, вышедших из строя.

вверх


 

11. Каким образом я могу управлять сервером, размещенным у Вас на технической площадке?

Вы можете управлять своим сервером при помощи:

  • SSH. Если на сервер установлена одна из предоставляемых нами операционных систем, то работать с ней Вы сможете по протоколу SSH. SSH (Secure Shell) — сетевой протокол, позволяющий удаленное управление компьютером и передачу файлов. Сходен по функциональности с протоколом Telnet и rlogin, однако использует алгоритмы шифрования передаваемой информации. Для того, чтобы Вы могли воспользоваться SSH на Вашем компьютере должен быть установлен ssh-client. К примеру, для операционных систем семейства Windows Вы можете воспользоваться программой PuTTY (скачать ее можно отсюда);

  • RDP. В случае использование ОС Windows для управления сервером используется протокол удалённого рабочего стола RDP. RDP – проприетарный протокол прикладного уровня, позаимствованный Microsoft из купленной у PictureTel (ныне известной как Polycom) телекоммуникационной программы Liveshare Plus (названной впоследствии NetMeeting), использующийся для обеспечения удалённой работы пользователя с сервером, на котором запущен сервис терминальных подключений. Клиенты существуют практически для всех версий Windows (включая Windows CE и Mobile), Linux, FreeBSD, Mac OS X, iOS, Android, Symbian. По умолчанию используется порт TCP 3389. Официальное название Майкрософт для клиентского ПО — Remote Desktop Connection или Terminal Services Client (TSC), в частности, клиент в Windows 2k/XP/2003/Vista/2008/7/8 называется mstsc.exe.

  • удаленного доступа по сети Интернет, при помощи услуги IP-KVM. IP-KVM позволяет Вам удаленно работать со своим сервером таким же образом, как будто Вы работаете с сервером локально. Для того, чтобы воспользоваться IP-KVM, Вам нужно написать письмо на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript со своего контактного адреса с просьбой предоставить IP-KVM (к примеру, с 19:00 до 21:00). Для работы Вам нужно подключение к сети Интернет и операционная система семейства Windows или любая другая с браузером с поддержкой Java

  • терминального доступа - рабочего места непосредственно на технической площадке Дата-Центра. Вы можете приехать к нам в любое удобное для Вас время, предупредив минимум за час до своего приезда службу технической поддержки. При этом при Вас должны быть документы, подтверждающие Вашу личность.

вверх


 

12. В договоре у меня написано, что мне положено 2 IP-адреса. Как их получить?

При первичном подключении выдается 1 IP-адрес, если нужно сразу оба адреса об этом нужно уведомить Вашего менеджера. Для того, чтобы получить дополнительный IP-адрес, Вам нужно написать на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с контактного адреса с просьбой выдать Вам дополнительный IP-адрес. Абонплата за дополнительный IP-адрес, сверх 2-х, включенных в тарифный план, составляет 23 грн/мес. Если Вам нужен дополнительный IP-адрес, сверх 2-х, включенных в тарифный план, перед запросом в службу технической поддержки Вы должны связаться со службой продаж.

вверх


 

13. Что подразумевает услуга предоставление дополнительного сервера и подключение его к сети электропитания?

При заказе данной услуги Вам предоставляется сервер выбранной Вами конфигурации и подключение данного сервера к сети электропитания. Данный сервер не имеет Ethernet-включения, а также пакета трафика. Дополнительный сервер может быть подключен к существующему серверу клиента либо же в ethernet-коммутатор клиента (Ethernet-коммутатор может быть арендован у нас). Также при заказе услуги "Дополнительный Ethernet-порт 100 Мбит/c" может быть организовано включение в наш Ethernet-коммутатор.

вверх


 

14. Не получается зайти на Ваш сервер хранения резервных данных из дома. В чем может быть проблема?

В целях безопасности доступ к серверу хранения резервных данных разрешен только с серверов, размещенных в Дата-центре ВОЛЯ. Зайти на него Вы можете с своего сервера. Например, при помощи программы Midnight Commander (mc), присоединившись по ftp.

вверх


 

15. Предоставляете ли вы Secondary NS?

Услуга Secondary NS предоставляется при условии, что Primary NS домена находится в сети Дата-центра.

вверх


 

16. Каким образом работает система в тарифном плане без оплаты зарубежного трафика?

По мере того, как возрастает активность Вашего сервера и он приближается к лимитам, постепенно сокращается полоса зарубежного канала. Если, к примеру, Ваш лимит еще не израсходован, но сервер уменьшает активность, полоса будет постепенно расширяться. Система настроена таким образом, чтобы Ваш сервер получил примерно то количество зарубежного трафика, которое соответствует лимитам Вашего тарифного плана. При определенных условиях Ваш сервер может получить несколько большее количество, но превышение Вы все равно не оплачиваете.

вверх


 

17. Где на Вашем сайте можно увидеть список украинских сетей?

Список украинских сетей можно увидеть здесь.

вверх


 

18. Предоставляете ли Вы защиту от распределенных сетевых атак на мой сервер?

Нет, такую услугу мы не предоставляем.

вверх


 

19. Могу ли я менять IP-адреса между серверами или же просто взять другие?

Возможность смены IP-адресов между серверами есть как для физичесиких, так и для виртуальних серверов. При этом физические сервера могут находиться на разных технических площадках. Любая ситуация с перенесением IP-адресов будет рассматриваться индивидуально.

Замена IP-адресов возможна в случае обоснования данного действия.

вверх


 

20. Что будет в случае, если предоставляемый вами сервер выйдет из строя?

Если сервер, предоставляемый Дата-центром ВОЛЯ, или какая-либо из его комплектующих вийдут из строя, мы гарантируем замену сервера или комплектующих в срок до 3 рабочих дней согласно Регламента (правил) предоставления и получения услуг хостинга серверов. Перед этим инженери службы технической поддержки предупреждают Абонента по телефону и/или на контактный электронный адрес. Мы рекомендуем абонентам обязательно указывать альтернативный контактный електронный адрес почты, которая расположена не на сервере в Дата-центре ВОЛЯ, на случай экстренных ситуаций.

вверх


 

21. Какие действия предпринимаются в случае поступления жалоб о массовой рассылке сообщений с помощью электронной почты, жалоб о несанкционированном доступе и сетевых атаках?

В случае поступления жалоб о нарушении норм пользования сетью (далее ofisp) сервером Aбонента, либо ресурсом, который обслуживает данный сервер, Aбоненту по контактным адресам электронной почты отсылается предупреждение.

В соответствии с пунктом 6.4. Регламента (правил) предоставления и получения Услуг хостинга серверов Дата-Центра ВОЛЯ, Дата-центр имеет право прекратить или ограничить предоставление услуг Абоненту на срок не менее одних суток после уведомления Абонента (электронной почтой на контактные адреса).

В случае поступления повторных жалоб на сервер/ресурс Абонента, Дата-центр Воля оставляет за собой право приостановить предоставление услуг или/и инициировать расторжение Договора с Абонентом (пункт 6.5. Регламента (правил) предоставления и получения Услуг хостинга серверов Дата-Центра ВОЛЯ).

вверх


 



Служба продаж Дата-центра
тел.: (044) 585-08-58
эл. почта: sales@dc.volia.com

Техническая служба Дата-центра
тел.: (044) 585-33-51
эл. почта: support@dc.volia.com

© 2002 - 2016 ВОЛЯ