This version of the page http://www.0532.ua/list/8521 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-02. The original page over time could change.
Как выбрать дом для покупки? - Информация от компаний - 0532.ua
Установите расширение «Новости Полтавы - 0532.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Полтавы /
  • Информация от компаний /
  • Как выбрать дом для покупки?

Как выбрать дом для покупки?

Чтобы удачно купить частный дом, нужно внимательно изучить не его документацию, но и состояние всех коммуникаций и самой конструкции. Аналитики поискового портала ЛУН.ua говорят о существующем спросе на дома среди соискателей. Все больше людей рассматривают для покупки частные дома в Харькове и других городах страны. Простые рекомендации профессиональных архитекторов помогут вам не ошибиться в выборе.

Самое первое, на что следует обратить внимание при покупке нового дома – это его фундамент. Необходимо уделить особое внимание также качеству стен и крыши, и лишьпотом можно отправляться на осмотр внутрь дома.

В старых домах электропроводка часто не меняется с момента строительства. Если в строении не проводился капитальный ремонт, вероятнее всего, замену электросетей тоже не производили. Обратите внимание на то, как размещены выключатели и розетки – если их мало и они не внизу у пола, скорее всего, проводка старая. Имейте в виду, что замена проводки во всем доме обойдется вам в немалую сумму и затем потребует ремонта во всех помещениях.

Справки и полный пакет документов

Перед продажей собственник должен позаботиться о том, чтобы собрать необходимые справки, в том числе, об отсутствии долгов. Местная электросеть должна провести проверку электросчетчика,и заменить его на новый, в случае необходимости. То же нужно сделать с газовыми и водопроводными приборами учета. Водоканал также должен предоставить справку об отсутствии задолженностей, независимо от того, есть ли в доме счетчик.

Лучше всего посетить эти организации самостоятельно, особенно водоканал, чтобы узнать о том, узаконен ли ввод воды в доме, берется ли оплата за полив, в каком размере и на какую площадь.

Чтобы избежать проблем в будущем, совершая покупку дома, уточните у хозяина, какие документы необходимо переоформить. Если дом входит в кооператив, следует составить новый договор и заново оговорить обязанности и права вновь поступившего члена.

Нет документов – нет денег

Запомните: покупка жилого дома должна оформляться только после получения всех справок об отсутствии каких-либо долгов. Отсутствие соответствующих документов должно стать для вас сигналом об отмене сделки.

Если же справки окажутся не готовыми по объективным причинам, есть смысл договориться с собственником о залоге, который вы будете выплачивать до момента получения всех документов.

Последние новости

Готовые шкафы-купе и кухни лучше купить в интернет-магазине!

2 июля 2016

Aromasoap.com.ua - интернет магазин товаров для мыловарения

1 июля 2016

Зеленая карта – гарантия безопасности за рубежом

1 июля 2016

Уход за контактными линзами

1 июля 2016

Оригинальные идеи для свадебных фотографий

30 июня 2016

Надежные шиномонтажные станки

30 июня 2016

Украшения в образе: подбираем варианты к лету

30 июня 2016

Сломался замок? Зовем на помощь специалистов

29 июня 2016

Стоит ли покупать новейшие смартфоны?

29 июня 2016

Види водонагрівачів

29 июня 2016

Кальян – польза или вред?

29 июня 2016

Оборудование для бассейнов

29 июня 2016