This version of the page http://www.032.ua/list/29687 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-07-02. The original page over time could change.
Что делать с питомцем, если нужно от него избавиться. - Інформація від компаній - 032.ua
Встановіть розширення «Новини Львова - 032.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Что делать с питомцем, если нужно от него избавиться.

Что делать с питомцем, если нужно от него избавиться.

К сожалению, животные нередко становятся возбудителями аллергических реакций и причиной инфекционных заболеваний, вследствие чего домашних любимчиков приходится куда-то пристраивать, чтобы уберечь детей и себя от страданий и неприятностей. Но прежде, чем расставаться с котом или собакой, стоит попробовать всевозможные способы интенсивного ухода за животным, исключающие необходимость разлуки. А если всё таки у вас возникнет необходимость отдать в хорошие руки вашего питомца, то обязательно загляните на доску бесплатных объявлений Zapp.ua

Ущерб здоровью

Инфекционные болезни подразумевают следующие методы профилактики:

  • регулярные процедуры в ветеринарной клинике;
  • еженедельное купание зверя и тщательное мытье лап после каждой прогулки;
  • ежедневная замена и стирка спального коврика или подстилки питомца;
  • влажная уборка помещения не менее двух раз в неделю;
  • обработка мест частого обитания и шерсти антибактериальными средствами;
  • ограничение контакта и запреты посещения спальной или детской комнаты и, в особенности, кровати.

Для устранения признаков аллергии уместно применять все вышеперечисленные действия, а также можно установить в доме специальный очиститель воздуха, убивающий бактерии и аллергены. Если никакие гигиенические операции не приносят облегчения, то расставание с источником недугов все же неизбежно.

Несовместимость с детьми

Некоторые бойцовские породы собак и дикие разновидности кошек представляют собой опасность для малышей, проявляя агрессию и ревность с появлением в доме ребенка. Если владелец замечает недружелюбное восприятие своего чада питомцем, то изоляция – единственное верное решение, поскольку дальнейшее их сожительство может привести к серьезным последствиям. Однако взрослое животное «с характером» нередко плохо адаптируется к новой среде, поэтому отдавать его в другую семью – большая ответственность, требующая тщательной проработки и взвешивания всех «за» и «против». Бывают ситуации настолько сложные, что приходится рассматривать вопрос об усыплении питомца. И, хотя подобная процедура находит одобрение далеко не у всех любителей живых существ, да и решиться на нее крайне тяжело, все же она может оказаться единственным выходом, позволяющим уберечь жизнь и здоровье людей.

Смена места жительства и переезд

Планируя отправиться в недолгое путешествие, четвероногого домочадца можно оставить знакомым, сдать в приют или поселить в гостиницу для животных, где за ним добросовестно и заботливо присмотрят во время вашего отсутствия. Куда сложнее, если хозяин уезжает навсегда, и взять с собой пушистого друга возможности не предоставляется. Сегодня специальные службы предлагают широкий спектр услуг по уходу за питомцами и даже способствуют поиску животному нового дома для них, будь то:кот, собака, попугай, хомяк или кто-то еще. Но для животного разлука всегда оборачивается огромным стрессом, поэтому поселить его у знакомых людей, которых можно хоть изредка навещать, чаще всего является самым оптимальным и наименее болезненным вариантом для всех.

Если в кругу друзей и близких сложно найти подходящего человека, то нового хозяина можно отыскать с помощью публикации объявлений на интернет-ресурсах. Предварительное знакомство с заинтересованной семьей и периодический обмен информацией поможет всегда быть в курсе всех нюансов адаптации и самочувствия вашего любимчика.

Останні новини

Какие виды ворот для гаража существуют?

1 липня 2016

Почему шуруповерты Электромаш - лучшие

1 липня 2016

Дорожный чемодан на колесах или за что мы должны быть благодарны мистеру Сэдоу

1 липня 2016

Доступно об устройстве бетономешалки

1 липня 2016

Тонкости промышленного освещения

1 липня 2016

Интернет магазин недорогих компонентов для мыловарения и приготовления косметики в домашних условиях

1 липня 2016

Роллетные решетки

1 липня 2016

Берцы

1 липня 2016

Інструмент для будинку та саду: вибираємо електропилу

1 липня 2016

Где купить печатный полис Зеленая карта в Киеве?

1 липня 2016

Правила макияжа для людей, носящих контактные линзы

1 липня 2016

Мода на все случаи жизни: подбираем брендовые вещи с shoppingmall

1 липня 2016