This version of the page http://www.imena.ua/blog/coffee-news-301/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-27. The original page over time could change.
Битва Apple и Google за разработчиков, обновление Airbnb | Blog Imena.UA

Битва Apple и Google за разработчиков, обновление Airbnb и другие интересные новости

Не нужно искать новости по всему интернету, ведь мы уже подготовили для вас утренний дайджест с рассказом о самых занимательных новых технологиях.

Накануне проведения конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference Фил Шиллер (Phil Schiller) из топ-менеджмента Apple озвучил главные изменения в работе App Store. В поиске App Store появится реклама, через которую разработчики смогут привлекать пользователей к своим продуктам. Кроме того, изменилась схема монетизации и разработчики смогут получать больший процент прибыли от подписки на продукты. Сама конференция пройдёт с 13 по 17 июня в Сан-Франциско.

Как только Apple озвучила более выгодные условия сотрудничества с производителями мобильных программ, Google объявила о внедрении новой системы разделения прибыли в Play Store. Схема от Google более выгодна тем, что разработчики могут получать прибыль сразу же, а не ожидать истечения срока годовой подписки пользователя.

Мобильное приложение для знакомств Tinder повышает возрастной ценз до 18 лет. Со следующей недели начнётся блокировка учётных записей юных пользователей. Сейчас установлено ограничение «13+», в отличие от многих других подобных программ, на которых допустимый возраст участников начинается с 18-ти.

Уже неделю продолжается самостоятельное плавание моторной лодки Solar Voyager по Атлантическому океану. Лодка, которая работает исключительно за счёт энергии от солнечных батарей, стартовала из Бостона, США. Если Solar Voyager удастся завершить путешествие осенью, это станет настоящим прорывом в истории транспорта, работающего от солнца.

Ещё одна особенность лодки — её создали два друга, практически в домашних условиях и всего за 4 года. В отличие, к примеру, от знаменитого самолёта Solar Impulse 2, созданного на промышленном предприятии.

Киберспорт заручается поддержкой ведущих спортивных организаций: ФК «Валенсия» из Испании представил вновь приобретённую команду игроков, которые будут защищать цвета клуба на онлайн-соревнованиях. Руководство не скрывает, что выходит на рынок e-игр с целью заработать, а также, популяризировать свой клуб. Twitch стал партнёром футбольной команды и обеспечит техническую поддержку.

Руководство Airbnb на конференции OpenAir анонсировало новые возможности для клиентов. Среди прочего, теперь сервис позволит бронировать апартаменты от имени третьих лиц, что особенно пригодится для организации командировок и деловых поездок с коллегами. Также, вводятся коллективные заявки на условия проживания.

Если вам надоело господство всезнающего Google, ознакомьтесь с подборкой поисковиков, которые менее популярны, но по функциям ничем не уступают именитому конкуренту. В списке есть как сервисы для поиска любой информации, вроде DuckDuckGo, так и специализированные сайты, например, FindSounds.

#Airbnb  #App Store  #Apple  #DuckDuckGo  #FindSounds  #Google  #Play Store  #Solar Voyager  #Tinder  #Twitch  #возраст пользователей  #киберспорт  #конференции  #мобильные приложения  #поисковые системы  #разработчики  #сайты знакомств  #Солнечные батареи  #футбол
При поддержке
  • Реклама
  • Контакты
  • Спецпроекты
Изображения: Pixabay.com Picjumbo
© 2015 — 2016 | Blog Imena.UA