This version of the page http://www.061.ua/list/8518 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-25. The original page over time could change.
Самые интересные места в Одессе - Информация от компаний - 061.ua
Установите расширение «Новости Запорожья - 061.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Запорожья /
  • Информация от компаний /
  • Самые интересные места в Одессе

Самые интересные места в Одессе

Ах, Одесса!..

Бывшая греческая колония, существовавшая еще в античные времена, сначала стала тюркским Хаджибеем, а в 1754 году получила современное название. Сегодня Одесса известна всему миру как крупный порт на Черноморском побережье. Имея чрезвычайно интересное историческое прошлое, город богат разнообразными достопримечательностями и памятниками архитектуры, благодаря которым он стал еще и популярным туристическим центром. А благодатные климатические условия и теплое Чёрное море способствовали тому, что Одесса превратилась также в замечательный город-курорт, на отдых в который стремятся сотни тысяч туристов со всех стран.

Одесса — это не только Дерибасовская

Дерибасовская улица, наравне с Привозом, являются самыми знаменитыми городскими достопримечательностями. Именно они лучше всего отображают характер и дух Южной Пальмиры, как часто говаривали в XIX веке. Но в Одессе много и других интересных мест, которые стоит увидеть, чтобы понять её особенности и уникальность. В городе на каждом >шагу встречаются дворцы, памятники известным историческим лицам, уникальные музеи.

Восхищаются гости города самыми различными достопримечательностями:

  • скверами и бульварами;
  • соборами и синагогами;
  • мостами и набережными.

Знакомство с городом может получиться нетривиальным, если начать его с Греческой площади. Её главным украшением являются многочисленные фонтаны, а известность принес знаменитый торговый центр «Афина». Переходя к Преображенской площади можно полюбоваться красивым зданием Спасо-Преображенского кафедрального собора. Разрушенный большевиками, сегодня он восстановлен силами горожан и отреставрирован на их пожертвования.

Чтобы сэкономить время на осмотр главных достопримечательностей, поселиться лучше всего в центре города. Выбрать подходящую гостиницу всегда поможет портал Hotels Odessa

От Привоза до Потемкинской лестницы


В Одессе есть места, ставшие знаменитыми по кинофильмам. Как выглядит Потемкинская лестница знают даже те, кто никогда не был в этом удивительном городе. Творение архитектора Ф. Боффо строилось 4 года и уже второе столетие радует горожан и туристов. Почти все крупные городские мероприятия проводятся на ее ступеньках или возле самой лестницы.

С Приморского бульвара открываются замечательные виды на морской порт. Отсюда открывается потрясающая панорама на великолепные архитектурные ансамбли и памятник Пушкину. Воронцовский дворец, расположенный рядом с бульваром, удивляет сочетанием различных архитектурных стилей.

Одесса всегда радует гостей многочисленными выставками и музеями. В городе проводится большое количество фестивалей, которые давно уже получили статус международных.

Последние новости

Закупаем промышленное оборудование: компрессоры

25 июня 2016

Свежее решение декорирования интерьера

24 июня 2016

Найти хороший памятник в Запорожье: мечта или реальность?

24 июня 2016

Преимущества слитных купальников

23 июня 2016

Выбираем подарки для детей

23 июня 2016

Мечты должны сбываться

23 июня 2016

Оригинальные куклы Monster High по доступным ценам

23 июня 2016

Швейцарские часы для летнего отдыха

23 июня 2016

Обслуживание сельхоз техники: где заказать шины к ним?

22 июня 2016

Покупка кальяна

22 июня 2016

Печать на футболках – приобрести товары на сайте maikasoft.com.ua

22 июня 2016

Какой вытяжной вентилятор для ванной выбрать?

22 июня 2016