This version of the page http://www.stb.ua/ru/jury/dzidzo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-18. The original page over time could change.
Дзідзьо | Телеканал СТБ Дзідзьо | Телеканал СТБ

Дзідзьо

Комментарии

Дзідзьо — музыкант, фронтмен группы DZIDZIO.

Дзідзьо — двоюродный брат Святого Николая, родился 20 ноября в селе Бортники Львовской области. Дзідзьо учился в музыкальной школе в Новояворовске и с детства знал, что будет артистом.

Окончил Львовское государственное музыкальное училище им. С. П. Людкевича по специальности хоровое дирижирование. Имеет высшее образование по специальности эстрадный вокал.

В 2009 году Дзідзьо и Лесик при поддержке Кузьмы Скрябина основали музыкальную группу «Дзідзьо», за что Дзідзьо благодарит Кузьму на каждом концерте, ведь именно он поддержал ребят в начале карьеры.

В 2012 году Дзідзьо и Лесик начали свое сотрудничество с продюсером Анатолием Безухом, вместе они официально основали группу DZIDZIO и продюсерскую компанию «Мейсон Энтертейнмент».

На сегодня в составе группы трое веселых музыкантов — Дзідзьо, Лесик и Юлик, которых вдохновляет волшебная муза — Надя, которая снимается во всех их клипах.

Дзідзьо является режиссером и сценаристом большинства короткометражных DZIDZIOFILM, среди которых фильмы для семейного просмотра: ««Лист до Миколая», «Ангели чудяться» та «Я їду до мами».

18 мая 2013 состоялся сольный концерт группы на стадионе «Арена Львов», собравший более 25 000 зрителей.

Телевизионный дебют Дзідзя в качестве ведущего состоялся в шоу «Співай, якщо зможеш» на Новом канале — сезон осень-зима 2013 года.

В середине лета 2015 года официальный канал группы DZIDZIO под названием DZIDZIOTube набрал 100000 подписчиков, и по этому случаю группа получила почетную награду от всемирного видео-сервиса YouTube — «Серебряную кнопку».

Группа DZIDZIO является победителем музыкальной премии M1 Music Awards 2015.

С 27 февраля 2016 на канале СТБ стартует премьера шоу «Україна має талант. Діти» (8 сезон), где Дзідзьо является новым членом жюри. По мнению Дзідзя, ему хорошо удается подружиться с маленькими участниками проекта, потому что он и сам большой ребенок.

';