This version of the page http://www.0352.ua/list/3664 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-15. The original page over time could change.
Сладкий сон - Інформація від компаній - 0352.ua
Встановіть розширення «Новини Тернополя - 0352.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Тернополя /
  • Інформація від компаній /
  • Сладкий сон

Сладкий сон

            Вполне естественно, что мама и папа хотят дать своему ребенку самое лучшее. Касается это абсолютно всего, что окружает кроху. С тщательностью нужно подходить к выбору спальных принадлежностей: кроватки, подушки, матраса, одеяльца и постельного белья. Давайте определимся, на какие нюансы обращать внимание при выборе подушки малышу. На первый взгляд ничего сложного, подумаешь, всего-то купить детскую подушку. Только вы перешагнете порог магазина, то поймете, что ничего не смыслите в детских подушках.

            Педиатры рекомендуют отказаться от подушки. Сложенной в несколько раз пеленки под головкой новорожденного будет достаточно. Позвоночник маленького крохи слаб, подвержен сильным искривлениям, подушка этому только способствует. Если новорожденный уткнется в подушку, то возникает риск для его жизни.

            Отправляйтесь за первой подушкой, когда малыш достигнет двухлетнего возраста. Ребенок взрослеет, кости укрепляются, и спать без подушки некомфортно. Новацией на рынке спальных принадлежностей являются подушки с ортопедическим эффектом. Несмотря на недавнее появление, клиенты предпочитают именно их вместо других подушек.

            Преимущество ортопедической подушки в том, что она принимает форму детского тела, ребенок спит в правильном положении, нет риска искривления спины. Голова во время сна поддерживается под правильным уклоном, малыш легко дышит, и утром просыпается бодрым и полон сил.

Наполнителем в такие подушки служат материалы натурального и естественного происхождения. Обратите на этот момент особое внимание. Аллергикам не подходят натуральные подушки с наполнителем из гречишной лузги или бамбука. Здесь другой нюанс. К примеру «гречишные» подушки достаточно жесткие, чтобы спать на них было удобно, нужно немного привыкнуть. Не стесняйтесь помять подушку в руках, почувствовать ее вес.

            Полиуретановый и латексный наполнители относят к искусственным материалам, ребенок нормально реагирует на них, аллергия исключена. Они не боятся влаги, обеспечивают оптимальный воздухообмен.

            Бабушки настаивают на традиционных перьевых подушках. Они наиболее легкие, пушистые и мягкие, обладают высокой теплопроводностью. Однако такую подушку нужно содержать в чистоте, сухости, иначе в перьях может завестись пылевой клещ. Аллергии не избежать, но при регулярной чистке, подушка прослужит долго и понравится малышу.

 

Останні новини

Юрист по договорам – специалист, который поможет на любой стадии развития договорных отношений

15 червня 2016

Свадебный фотограф

15 червня 2016

Услуги дизайнера интерьера

14 червня 2016

Бокс - єдиноборство на всі випадки життя

14 червня 2016

Яркие цвета в интерьере

13 червня 2016

Надувные кровати – современная альтернатива раскладушкам

13 червня 2016

Куклы Монстер Хай

12 червня 2016

Создание сайта лучшего образца

12 червня 2016

Какие картонные коробки выбрать для товара

10 червня 2016

Стоковая одежда по выгодным ценам

10 червня 2016

Качественные товары от Apple

10 червня 2016

Центр биржевых технологий

9 червня 2016