This version of the page http://www.intertelecom.ua/ru/Wi-Fi_Hot-spot (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-09. The original page over time could change.
:: Wi-Fi зоны Интертелеком

Wi-Fi зоны Интертелеком

Wi-Fi зоны Интертелеком - это хот-споты с беспроводным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в общественных местах. Скорость передачи данных в Wi-Fi зонах Интертелеком до 5 Мбит/с.

Wi-Fi зоны Интертелеком расположены в кафе, ресторанах, на пляжах, в учебных заведениях, а также ж/д вокзалах и аэропортах. Это позволяет посетителям в данных местах легко выйти в интернет для поиска важной информации, общаться в социальных сетях, моментально публиковать фото и обновлять статус, играть в он-лайн игры, пользоваться электронной почтой, и другими интернет сервисами в зоне действия Wi-Fi сети «Интертелеком».

Все, что нужно, для выхода в интернет в зоне Wi-Fi Интертелекоми - это устройство, с Wi-Fi модулем: смартфоны, планшеты, ноутбуки, а также портативные игровые приставки и фотоаппараты.

Преимущества интернет-доступа в Wi-Fi зонах Интертелеком:
  • Высокая скорость передачи данных до 5 Мбит/с;
  • Бесплатный тестовый доступ (10 мин.) на скорости до 5 Мбит/с;
  • Гибкий переход между тарифами;
  • Wi-Fi доступ в удаленных местах, где отсутствуют проводные провайдеры;
  • Простая активация и удобная оплата услуг.

 

Доступ к сети в Wi-Fi в зонах Интертелеком предоставляется на платной или бесплатной основе в зависимости от зоны покрытия. 

 

Стоимость доступа

Как подключить

Как оплатить

Бесплатный доступ

Протестировать беспроводной интернет на скорости до 5 Мбит/с можно бесплатно в течение 10 минут с момента подключения одного устройства. Для этого кликните по иконке «Тестовый доступ до 5 Мбит/с на 10 мин.» на странице активации. Бесплатный доступ предоставляется однократно в течение 30 дней.

 

Платный доступ

 Услуги «Hot Spot 1 час» 
 «Hot Spot 24 часа»  
«Hot Spot 7 дней»   
 «Hot Spot 30 дней»
Стоимость активации 3 грн 9 грн 45 грн 120 грн
Период использования
1 час 24 часа 7 дней 30 дней
Скорость доступа   До 5 Мбит/сек


Тарифы приведены в грн. с учетом НДС.

Период действия дополнительных услуг «Hot Spot 1 час», «Hot Spot 24 часа», «Hot Spot 7 дней», «Hot Spot 30 дней» определяется как фактический временной интервал с момента первого входа в сеть и до окончания срока действия.

Например, при активации услуги «Hot Spot 1 час» в 15:00 29 апреля 2015 года, срок действия услуги истекает в 16:00 29 апреля 2015 года. При активации услуги «Hot Spot 24 часа» в 15:00 29 апреля 2015 года, срок действия услуги истекает в 15:00 30 апреля 2015 года.

После окончания периода использования заказанной услуги произойдет переход на страницу активации.
Абонент может начать пользоваться оплаченной услугой в течение 30 дней с момента оплаты услуги. По истечении 30 календарных дней действие дополнительной услуги аннулируется.

Шаг.1. Для беспроводного доступа в сеть интернет в Wi-Fi зонах Интертелеком включите Wi-Fi адаптер на своем устройстве.

Шаг.2. Выберите открытый хот спот Intertelecom_FREE.

Шаг.3. На стартовой странице Wi-Fi выберите вид доступа к сети интернет. Бесплатный доступ предоставляется в течение 10 минут на скорости до 5 Мбит/с. Платным доступом можно воспользоваться 1 час, 24 час, 7 дней или 30 дней выбрав соответствующую услугу.

Шаг.4. Придумайте пароль, который будете использовать для Wi-Fi подключения, получите код по SMS и перейдите к оплате услуги.

Абоненты «Интертелеком», которые зарегистрированы в АССА, могут активировать услугу «Wi-Fi хот-спот» в системе самообслуживания.

Оплата за выбранные дополнительные услуги спишется с лицевого счета.

Для авторизации в зоне Wi-Fi хот-спотов «Интертелеком» необходимо использовать логин и пароль в АССА.

 

Оплатить интернет-доступ в Wi-Fi зонах Интертелеком можно одним из способов:

  • картой ViSA/Master Card - на странице оплаты платежной системы;
  • скретч-картой пополнения счета «Интертелеком» -  на странице активации Wi-Fi доступа;
  • через терминалы самообслуживания - номер для пополнения счета буде отправлен в SMS;
  • по SMS - номер и текст сообщения будут указаны на странице активации Wi-Fi доступа.

При оплате Wi-Fi доступа пользователю присваивается цифровой идентификатор, который в дальнейшем используются в качестве логина для последующей регистрации в Wi-Fi зоне Интертелеком. Присвоенный цифровой идентификатор деактивируется по истечении 24 месяцев если отсутствовали заказы одной из дополнительных услуг Hot Spot.
В случае пополнения счета на сумму больше размера стоимости доступа обналичивание остатка средств не производится. Остаток средств после использования услуги Hot Spot может быть использован для дальнейшего доступа в интернет по технологии WI-FI в рамках других услуг Hot Spot.

 

Точки доступа

 

Посмотреть точки доступа в списке

Для комфортного пользования услугой передачи в данных в Wi-Fi зонах Интертелеком необходимо помнить, что радиус действия точки хот-спот составляет до 100 метров. Уровень приема сигнала зависит от разных факторов, например, таких как особенности ландшафта, расположение вблизи массивных металлических конструкций, бетонных сооружений и т.п. Поэтому рекомендуем пользоваться услугой как можно ближе к точке хот-спот.