This version of the page http://info.nic.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-08. The original page over time could change.
Инфоник — говорим о доменах и хостинге без формальностей

7 крутых cпособов использования серверов в облаке

Нет комментариев
2 марта 2016, Анна Набиуллина

Работа в облачном дата-центре — это не только надежно и безопасно, но и интересно. Создайте собственный блог, интернет-магазин или почтовый сервер прямо в облаке, и они заработают молниеносно.

В этой статье мы расскажем подробнее о самых распространенных способах использования виртуальных серверов в облаке.

Читать далее

Как увеличить прибыль с помощью SEO: советы от Михаила Щербачёва

3 комментариев
16 февраля 2016, Андрей Хветкевич

В новом выпуске подкаста «Технократы сегодня» я общался с Михаилом Щербачёвым, основателем и руководителем днепропетровской компании Livepage. Он поделился практической информацией о том, как правильно продвигать сайт и повышать приносимую им прибыль при помощи инструментов SEO. Самыми полезными советами Михаила о поисковой оптимизации я решил поделиться с читателями «Инфоника». В этой статье — интересные примеры из опыта Livepage и «секрет фирмы» — подробный рассказ о том, как компания работает с каждым клиентом. Оставить комментарий и задать вопрос Михаилу Щербачёву можно на странице подкаста в Facebook.

Слушайте подкаст сейчас:

Читать далее

Как сделать свой сайт с GitHub Pages

5 комментариев
10 февраля 2016, Марина Зайцева

В одной из прошлых заметок я рассказывала о том, какие интересные подарки можно сделать с доменом. Один из них — свой сайт. Не всегда есть силы и желание настраивать хостинг, поэтому если нужен простой статический сайт или блог, к которому можно подобрать хорошие шаблоны, советую попробовать GitHub Pages.

Читать далее

Советы по продуктивности от СЕО NIC.UA

Нет комментариев
17 декабря 2015, Анна Набиуллина

Одним из первых участников нашей новогодней акции cтал директор NIC.UA Андрей Хветкевич. Его список — советы о том, как повысить свою продуктивность при помощи простых правил. Поскольку количество символов в списке ограничено, а советы Андрея — интересные и подробные, публикуем здесь полный список.

Читать далее

Как защитить свой сайт от взлома

5 комментариев
19 ноября 2015, Вадим Кухаренко

Атаки на сайты бывают направленными — когда злоумышленнику интересен конкретный сайт, и массовыми — когда атака на сайты идет через уязвимость в CMS (системе управления содержимым сайта). В этой статье мы расскажем о причинах таких уязвимостей и о том, как защитить свой сайт от взлома.

Читать далее

В эфире и за кулисами Шустер LIVE: что будет с ИТ-индустрией Украины?

Нет комментариев
29 октября 2015, Анна Набиуллина

С тех пор, как изъяли серверы NIC.UA в апреле, проблема давления власти на ИТ-компании стала общенациональной. При таких обстоятельствах сложно поверить промо-ролику, который рекламирует инвестиционную привлекательность страны. С этого видео начался эфир Шустер LIVE о проблемах в ИТ Украины. Одним из гостей программы был директор NIC.UA Андрей Хветкевич. В этой статье мы поделимся его впечатлениями от участия в передаче и выразим надежду на то, что украинские власти услышали о проблеме — если не в студии, то хотя бы с экрана телевизора.

Читать далее

ПриватБанк первым в Украине зарегистрировал домен .bank

Нет комментариев
7 августа 2015, Анна Набиуллина

В конце июня открылся для регистрации домен .bank — получить его могут исключительно участники банковской индустрии. Американский City National Bank первым в мире зарегистрировал такой домен. В Украине уже можно поздравить ПриватБанк  — именно его домен privat.bank теперь работает параллельно с уже привычным privatbank.ua (в режиме переадресации).

Читать далее

Почему ваши домены будут работать всегда

Нет комментариев
20 мая 2015, Анна Набиуллина

Домены, которые вы регистрируете у нас, хранятся в облаке. Именно благодаря этому они не пострадали из-за изъятия нашего оборудования в апреле. В этой статье мы рассказываем про технические средства, которые обеспечивают бесперебойную работу ваших доменов.

Читать далее

Чем отличаются домен, сайт и хостинг

1 комментарий
25 апреля 2015, Анна Набиуллина

Хостинг это дом для вашего сайта, на хостинг-серверах размещены ваши файлы. А доменное имя — адрес вашего «дома». Если такое объяснение не удовлетворило любопытство, мы добавим немного технических деталей. Их полезно знать, если у вас есть сайт.

Читать далее

Принципы эффективного взаимодействия хостинг-провайдеров и госорганов в борьбе с кибер-преступностью

Нет комментариев
21 апреля 2015, Анна Набиуллина

Изъятие серверов NIC.UA не привело к желаемым результатам (закрытию сайтов сепаратистов). Но негативные последствия от этого скажутся на целом рынке хостинга. Так утверждает глава Интернет Ассоциации Украины Татьяна Попова. Она выступила в ходе пресс-конференции «Готовность хостинг-провайдеров сотрудничать с СБУ и МВД: диалог вместо изъятия серверов» (20 апреля, Украинский Кризисный Медиа-Центр).

Директор NIC.UA Андрей Хветкевич заявил, что хостинг-провайдеры готовы наладить эффективное сотрудничество с СБУ и МВД. Иначе страдают честные налогоплательщики, общественные и государственные организации, предприниматели, чей бизнес остановился из-за изъятия серверов.

К слову, опыт эффективного взаимодействия NIC.UA с госорганами привел к законному закрытию сайта gubarev.org летом 2014 года.

Список клиентов NIC.UA, пострадавших от изъятия хостинг-серверов.

Читать далее

Подпишитесь на новости:

Последние новости

  • 7 крутых cпособов использования серверов в облаке
  • Как увеличить прибыль с помощью SEO: советы от Михаила Щербачёва
  • Как сделать свой сайт с GitHub Pages
  • Советы по продуктивности от СЕО NIC.UA
  • Как защитить свой сайт от взлома
  • В эфире и за кулисами Шустер LIVE: что будет с ИТ-индустрией Украины?
  • ПриватБанк первым в Украине зарегистрировал домен .bank
  • Почему ваши домены будут работать всегда
  • Чем отличаются домен, сайт и хостинг
  • Принципы эффективного взаимодействия хостинг-провайдеров и госорганов в борьбе с кибер-преступностью

Лучшие статьи

  • .PP.UA — единственный бесплатный домен в Украине
  • Открылась приоритетная регистрация доменов .УКР
  • СБУ изъяла серверы NIC.UA: пострадали десятки тысяч клиентов (дополнено)
  • NIC.UA признан ведущим регистратором Украины
  • Как зарегистрировать домены .EDU, .EDU.UA и причем здесь New gTLD?
  • О чём стоит помнить, если у вас есть домен
  • 12 популярных вопросов о регистрации доменов .УКР
  • Открылся предзаказ на домены .UA и .УКР
  • Открытая регистрация доменов .УКР
  • EPP в украинских доменах

Архив всех статей