This version of the page http://gazeta.zn.ua/HEALTH/obedat__aktivno.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-08. The original page over time could change.
Обедать — активно! - Здоровье - gazeta.zn.ua

Обедать — активно!

Дарья Сницарева 25 марта 2011, 15:58

Читайте также

  • Обедать — активно! «Зеркало недели. Украина» №11, 26 марта 2011

Есть больше овощей и фруктов. Не забывать о кисломолочных продуктах. Вместо напитков, содержащих кофеин и сахар, отдавать предпочтение простой воде. Минимум жирной и жареной пищи. Максимум рыбы. Пережевывать еду старательно и медленно. Постараться отказаться от вредных привычек, регулярно заниматься физкультурой и бывать на свежем воздухе.

Казалось бы: кто не знает этих нехитрых правил, тем не менее, однозначно помогающих сохранить здоровье? Но вот выполняют их, увы, очень и очень немногие. Причину, как правило, все называют одну: на правильный образ жизни просто не хватает времени.

— Мне часто задают вопрос: как оставаться здоровыми и красивыми с учетом ежедневных стрессов и нагрузок большого города? — говорит Абсолютная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская. — Моя позиция такова: если хочешь — делай. Даже в условиях хронической нехватки времени из ситуации есть выход. Например, в обеденный перерыв вы можете выбежать в какой-то фаст-фуд, а можете выбрать полезный и вкусный продукт. Такой, как новинка компании «Данон» — густой овощной йогурт с сухариками «Активиа Обед».

— Украина — первая страна в мире, где на рынок выходит кисломолочный продукт, предназначенный поддерживать здоровый образ жизни и на рабочем месте, — рассказывает бренд-менеджер ТМ «Активиа» Алиса Алпатова. — Он является инновационным не только для нашей страны, но и для всего мирового рынка кисломолочных продуктов. Во-первых, это — несладкий густой овощной йогурт: до недавнего времени ничего подобного в наших магазинах покупатели найти не могли. Во-вторых, никогда раньше производители не предлагали сухарики как добавку к йогурту. В-третьих, впервые кисломолочные продукты позиционируются как «обед», ранее это было невозможно, так как сладкий йогурт для обеда не подходит. Новый бифидойогурт «Активиа Обед» — несладкий йогурт с кусочками овощей. В продуктовой линейке сегодня представлены два вкуса: укроп и пряная паприка.

В начале 2010-го «Данон» запустил первый аналогичный продукт — «Активиа Завтрак». В нем в дополнение к традиционному густому йогурту впервые был использован топпер — емкость, в которой находятся богатые клетчаткой хлопья. Украинские потребители очень доброжелательно встретили новинку, что и вдохновило «Данон» на создание нового продукта. К слову, сегодня объем йогуртов с топперами составляет до 10% рынка густых йогуртов.

Идея добавить к несладкому йогурту сухарики принадлежит самим потребителям — о целесообразности такого «микса» они говорили в опросах, проводимых компанией. К сожалению, на данный момент в Украине нет производителя сухариков, который бы соответствовал критериям качества, выдвигаемым «Данон» к поставщикам ингредиентов. Поэтому сухарики (по крайней мере, пока) завозят из Германии. Но и молоко, и овощи, используемые для изготовления «Активиа Обед», украинского происхождения.

Как и все йогурты «Активиа», «Активиа Обед» является пробиотическим продуктом, содержащим живые бифидобактерии ActiRegularis, которые при регулярном употреблении помогают улучшить пищеварение. Согласно результатам клинического исследования, проведенного компанией «Данон» совместно с Ассоциацией гастроэнтерологов Украины в марте 2008 г., после двухнедельного курса ежедневного употребления «Активиа» 96% пациентов (выборка респондентов составила 1050 человек в четырех крупнейших регионах Украины) с расстройством кишечника отметили улучшение своего общего состояния. Употребление продукта устранило или как минимум смягчило неприятные симптомы дискомфорта: вздутие, ощущение переполненности желудка, непроходимость кишечника. Поэтому продукты ТМ «Активиа» рекомендованы Ассоциацией гастроэнтерологов для ежедневного употребления.

Йогурт «Активиа Обед» производится на заводе «Данон Днипро» в Херсоне. Продукт сохраняет все свои полезные свойства на протяжении 21 дня (правда, при условии соблюдения правил хранения: в холодильнике, при температуре плюс два градуса — плюс четыре). Такой длительный срок годности возможен благодаря использованию на предприятиях «Данон» качественного сырья — молока, современных производственных технологий (закрытых стерильных линий, управляемых компьютерами), а также применению холодовой линии при доставке продукта потребителю.

Интересно, что «Активиа Обед» пришлась по душе не только дамам, но и мужчинам — представители сильной половины человечества стали весьма активными поклонниками новинки. Ну, а женщины уже делятся «секретами»: оказывается, йогурт с укропом может служить отличной альтернативой майонезу. Вкусной и здоровой. Проверим?..

Теги: Здоровье Человек Сницарева
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Нет комментариев
Реклама
Последние новости
  • Нуланд объявила о готовности США усилить санкции против России 8 июня 00:34 Евро-2016. Группа F: представление команд, котировки, календарь 8 июня 00:15 Мировые цены на нефть рвутся к рубежу в $ 52 за баррель 8 июня 00:13 Эрдоган лишил неприкосновенности депутатов парламента 7 июня 23:50 В Москве обезглавили памятник Ленину 7 июня 23:08 Россия за четыре месяца потеряла $ 11 млрд от падения цен на нефть 7 июня 23:02
  • Украинская шахматистка Ушенина выиграла чемпионат Европы 7 июня 22:45 Террористы удерживают в заложниках 112 украинских граждан – Тандит 7 июня 21:41 Великобритания обещает увеличить объем военной помощи Украине 7 июня 21:33 Террористы применили артиллерию на донецком и мариупольском направлениях 7 июня 20:53 Певец Потап представил новый гимн украинской Премьер-лиги 7 июня 20:50 Россия теряет доходы от продажи газа – Rzeczpospolita 7 июня 20:39
Киев 13 °C
Курс валют
USD 24.96
EUR 28.33
Мета-Новости