This version of the page http://rus.azadliq.mobi/a/27725662.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-05. The original page over time could change.
Плохая новость для владельцев маркетов

Accessibility links

  • Вернуться к основному содержанию
  • Вернутся к главной навигации
  • Вернутся к поиску
Экономика

Плохая новость для владельцев маркетов


Фазиль Мамедов

  • Поделиться на Файсбуке
  • Поделиться на Твиттере

«Об освобождении маркетов от НДС не может быть и речи»

-

Министр налогов Фазиль Мамедов прокомментировал предложения о дополнительных льготах по налогу на добавленную стоимость (НДС) для супермаркетов.

Как передает АПА, по его словам, об освобождении маркетов от НДС не может быть и речи: «Почему маркеты должны быть освобождены от НДС? 95-98% сельскохозяйственной продукции продаются на рынках, остальная часть, то есть 1-2% - в маркетах. Поэтому об освобождении маркетов от НДС не может быть и речи. Это невозможно. Повторяю, 98% сельскохозяйственной продукции продается на рынках, где нет ни НДС, ни упрощенного налога».

Ранее руководители ряда крупных сетевых маркетов обратились к министру экономики Шахину Мустафаеву. В обращении было сообщено, что применяемые в настоящее время эффективные налоговые ставки и другие выплаты не позволяют сохранять цены на стабильном уровне. К тому же из-за девальвации снизилась покупательная способность населения. Предприниматели считают, что учитывая возникшую ситуацию, трудные экономические условия, правительство должно предпринять меры для снижения налоговой нагрузки в сфере розничной торговли. В Министерстве экономики сообщили, что просьба руководителей сетевых маркетов рассматривается совместно с Минналогов.

Смотрите также

  • Политика

    США считают Иран главной страной защитницей терроризма

  • Политика

    Алиев встретил нового премьера Турции

  • Политика

    «Анкара не оставит без реакции резолюцию Бундестага»

Показать комментарии

Back to top
XS
SM
MD
LG