This version of the page http://www.0522.ua/list/23358 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-20. The original page over time could change.
Какие бывают галстуки? - Информация от компаний - 0522.ua
Установите расширение «Новости Кировограда - 0522.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кировограда /
  • Информация от компаний /
  • Какие бывают галстуки?

Какие бывают галстуки?

В нынешнее время мало где можно встретить мужчину, у которого нет в гардеробе галстука. Галстук - аксессуар универсальный, который можно одевать в любую пору года и на разного рода мероприятия.

Большая часть мужского пола носит классический (обычный) вид галстука, не подозревая, что есть и другие, не менее популярны вариации такого аксессуара. Каждый вид изделия подойдет под определенный стиль одежды и под конкретное событие.

Кто-то может подумать, а что же такого трудного в выборе галстука? И в правду, изделие можно купить не задумываясь, но для того, что бы выглядеть правильно,  статусно и со вкусом – вам следует ознакомиться с самыми распространенными видами галстуков.

Классические: Обычный, Регат, Виндзор

Обычный – это самый распространенный вид классического аксессуара, о котором мы уже упоминали выше. Длина такого изделия обычно составляет 132-147 см, а ширина от 7 до 9 см.

Регат – вид классического галстука. Отличается от других видов тем, что не нуждается в постоянном завязывании, по той причине, что изготовляется уже с фабричным узлом и с резиновой тесьмой, которая имеет застежку. Застежка застегивается под воротником сзади. Такой аксессуар очень практичен и широко используется в госорганах (в прокуратуре, полиции и т.д.).

Виндзор - еще один вид классического галстука. Такому  аксессуару присуще иметь массивную форму из-за одноименного узла, большой длины и ширины. Как правило, такие галстуки изготавливаются в Великобритании и имеют черный цвет.

Торжественные: Аскот, Шарпей, Пластрон

 Аскот – этот аксессуар обязан своим названием английскому ипподрому, который расположен в городе Аскот. Дело в том, что в начале XVIII века на этом ипподроме проводились Королевский скачки, которые отличались специальным дресс-кодом. Свою же популярность этот вид галстука завоевал в начале XX века. Также стоит знать, что в Соединенных Штатах Америки и в некоторых европейских странах, такой аксессуар является непременным, как атрибут мужского свадебного костюма.

Шарпей – является самым универсальным галстуком, потому что отлично сочетается с любыми типами воротников и стилями одежды. В последнее время этот вид галстука становиться очень популярным. В Шотландии его нередко одевают вместе с килтом.

Пластрон – этот вид аксессуара, внешне очень напоминает галстук Аскот, почему их и часто путают. Пластрон в отличие от Аскота имеет корни из Франции, также он носится под жилет, который шьется из той же ткани, что и галстук. Это один из самых старых видов галстуков, который дошел до наших дней не измененным.

Теперь можно смело идти в магазин за покупкой новенького аксессуара. Не бойтесь экспериментировать – удивляйте себя и своих близких своими новыми образами!

Последние новости

Податок на прибуток підприємства

20 мая 2016

Монтаж внутренних и наружных дверей

20 мая 2016

В чем преимущества переезда в Польшу?

20 мая 2016

Ищем квартиру в Киеве: премущество новостроек

20 мая 2016

Наш наркологический центр с доступной ценой на ресоциализацию

20 мая 2016

Книги бумажные и электронные

20 мая 2016

Защита жилья

20 мая 2016

Выбираем двухъярусную кровать: что может предложить магазин детской мебели Bibu

18 мая 2016

Кухні під замовлення: де замовити?

18 мая 2016

Кварцевые столешницы «Мирана»

18 мая 2016

Одежда Carters – лучший выбор для ненаглядного малыша

17 мая 2016

Какие цены на металлочерепицу предлагает skrovlya.com.ua

17 мая 2016