This version of the page http://www.0532.ua/list/23258 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-18. The original page over time could change.
Добавим звука: как выбрать активную акустическую систему для мероприятия? - Информация от компаний - 0532.ua
Установите расширение «Новости Полтавы - 0532.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Полтавы /
  • Информация от компаний /
  • Добавим звука: как выбрать активную акустическую систему для мероприятия?

Добавим звука: как выбрать активную акустическую систему для мероприятия?

Если перед вами стоит задача организовать мероприятие, первым делом позаботьтесь о звуке. Ведь если зал или площадка будут погружены в тишину, эффект от всего торжества пропадет. Гости быстро заскучают и начнут расходиться. А вот популярные треки смогут задержать посетителей и придадут шарма даже обычной вечеринке.

Что потребуется?

Но так ли просто организовать звуковое сопровождение? Над этим придется поработать, ведь придется искать специализированное оборудование. Речь идет о мощных аудиоустройствах, которые обеспечат качественное распространение звука по площадке.

Для каждого типа мероприятий нужна своя аппаратура. Так, для клубных вечеринок или праздника в актовом зале вполне хватит обычных колонок и микшера. А вот для организации масштабного шоу нужна активная акустика для концертов. По внешнему виду она похожа на простые колонки. Но вот ее внутреннее устройство гораздо сложнее.  

Пару слов об активной акустике

Что же подразумевает под собой понятие активная акустика? Это целый ряд различных устройств – частотный фильтр и излучатель, усилитель мощности. Все эти элементы помещаются в одном корпусе. Именно это и отличает активную систему от пассивной, где устройства не интегрированы, а являются самостоятельными элементами.

Такая аппаратура легко настраивается, удобно регулируется. Это позволяет звукооператорам добиться нужного качества воспроизведения голоса и аудиотреков.

Преимущества этих аудиосистем

Самым главным достоинством активной акустики является ее надежность. В ней идеально подобран усилитель, что исключает ее сгорания от избыточной мощности.

Также надо отметить лояльную цену аппаратуры. Это делает ее доступным для широкого потребительского сегмента и позволяет применять акустику не только на концерте, но и на частных мероприятиях. 

Такая аппаратура удобна для перевозки – она мобильная, легкая и компактная. Это упрощает ее транспортировку и позволяет брать систему с собой даже в дальние поездки.

Вам не придется к тому же тратить время на настройку динамиков – все регулируется гораздо проще, чем в пассивных системах.

Как выбрать вариант?

По принципу действия все активные системы схожи. Но есть между ними и некоторые различия. Одни довольно незначительны, и особой роли не играют. Например, у акустических систем может различаться материал корпуса. Кроме стандартных пластмассовых моделей на витринах также представлены варианты с деревянным «футляром». Но есть и более существенные отличия. Так, их динамики систем могут быть трех типов: прямые, массивные или  в линейном массиве. Все зависит от того, где именно вам придется работать. Так, одни динамики лучше брать для закрытой территории, другие без труда справятся в условиях открытой площадки.

Что в итоге?

Выбирая акустические системы, также смотрите на бренд, их мощностные показатели, функционал, изучайте расширенные возможности – это поможет вам не ошибиться и заказать действительно эффективную аппаратуру.

Последние новости

Дипломные работы на заказ

17 мая 2016

Железная дорога «Томас и друзья» прямиком из США

17 мая 2016

Как выбрать овальную кухонную мойку

17 мая 2016

SEO-оптимизация: ваш сайт в ТОПе поисковых систем

17 мая 2016

Лушчее лечение наркомании в Киеве. Лечение от наркомании в ЦЗМ

16 мая 2016

Сверхновые технологии у вас в кармане

16 мая 2016

Анализ существующих веб-страниц

16 мая 2016

Выбираем халат

16 мая 2016

Пакет Воля Extra HD

16 мая 2016

Каркасные бассейны intex под заказ

15 мая 2016

Стильные кухонные гарнитуры под заказ

15 мая 2016

Зонты мужские

15 мая 2016