This version of the page http://ua.traffim.com/economics (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-12. The original page over time could change.
Traffim
Эксперты рассказали, когда в Украине подешевеет молоко

Согласно прогнозам продовольственного подразделения ООН – FAO – молоко в Украине подешевеет уже в мае.

Решение Гройсмана очень повлияет на малый бизнес

Премьер-министр принял решение...

Укрсоцбанк решил выплатить 25,1 тыс. гривен дивидендов за 2015

Акционеры Укрсоцбанка на собрании 25 апреля приняли решение о выплате финучреждением 25,1 тыс. гривен дивидендов за 2015 год. Об этом говорится в протоколе собрания акционеров, передают Українські Новини.

Дефицит пенсионного фонда: что будет с пенсиями

Чтобы покрыть дефицит Пенсионного фонда

Центрэнерго хочет взыскать с Энергорынка 890 млн грн.

Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" просит Хозяйственный суд Киева обязать оптового покупателя электроэнергии государственную компанию "Энергорынок" выплатить 890,48 млн грн. задолженности за отпущенную электроэнергию.

Миклош предложил революционное решение для украинского бюджета

Ивана Миклоша считают "архитектором" словацких реформ. Именно в его бытность на посту министра финансов Словакия сделала впечатляющий экономический прорыв, который позволил стране стать членом Евросоюза.

Инфляция в ближайшие месяцы будет ниже 10% - эксперт

Прогноз основан на ожиданиях умеренного роста цен на продукты питания, а также ожидаемом росте...

Отрезвляющие факты о цене на газ

Низкие тарифы выгодны политикам, которые хотят получить твой голос и не платить за отопление своих дворцов - ежегодно государство дотирует их огромные дома в среднем на 180 тысяч гривен.

Тарифы ЖКХ: что нас ждет до конца года

7 апреля новый Кабинет министров ошарашил, установив единую цену на газ для населения. С 1 мая придется платить 6879 гривен за тысячу кубометров. Отменена «социальная норма» в 1200 куб. м на отопительный сезон по цене 3600 гривен за тыс. куб.

Компания Лещинского подтвердила продажу своих предприятий в зоне АТО

Компания Lauffer Group, мажоритарным акционером которой является экс-регионал Александр Лещинский, подтвердила продажу своих активов в зоне АТО. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе компании.

Украина наращивает транзит газа

Объемы перекачки выросли на 40%. С начала 2016 года объем природного газа, транспортированный через украинскую ГТС в Европу, составил 24,9 млрд куб. м. Это на 38,3% или 6,9 млрд куб. м больше по сравнению с показателями за январь-апрель 2015 года,

Порошенко признался, чего стоит ждать от экономики Украины

Президент Украины Петр Порошенко ожидает рост экономики Украины, несмотря на вооруженный конфликт на востоке страны.

Будут ли приватизированы дунайское пароходство и порты Бессарабии

Дунайское пароходство и морские порты Бессарабии ни как не дают покоя кабинету министров. О приватизации этих объектов опять заговорили в министерстве.

Готовится новый пересмотр налогового законодательства

Практически каждое новое правительство затевает радикальный пересмотр налогового законодательства.

Украинские олигархи беднеют на глазах: у кого остался шанс?

Опубликован рейтинг стран «олигархического капитализма» от журнала The Economist, который периодически производит расчеты процента бизнеса, аффилированного с государственными структурами и представителями власти.

Эксперт рассказал, закончится ли приватизацией реформа "Укрзализныци"

Министерство инфраструктуры и «Укрзализныця» в 2015 году работали над базовым шагом реформы, чтобы завершить корпоративное преобразование компании и создать публичное акционерное общество «Укрзализныця».

ЕС настаивает на транзите газа через Украину

Украина по-прежнему является надежной страной-транзитером газа для Евросоюза и должна оставаться таковой и в дальнейшем, заявил комиссар ЕС по вопросам климата и энергетики Мигель Ариас Каньете.

НБУ официально признали виновным в гибели украинского банка

Нацбанк официально признали виновным в гибели Укргазпромбанка. Соответствующее решение 26 апреля вынес Киевский аппеляционный ...

Банкиры: что будет с курсом доллара после отмены ограничений Нацбанка

В ближайшие дни от межбанка ждут колебаний в рамках 25,10-25,40 грн./$ Подорожание безналичного...

Где в Украине самая высокая средняя зарплата

На сегодняшний день по данным Министерства финансов Украины минимальная зарплата составляет 1450 гривен. Журналист 056.ua узнала, где украинцы зарабатывают больше всего. Отметим, что Прожиточный минимум в Украине на 5 мая 2016 года составляет 1 тыс.

Возможное банкротство Укрсоцбанка принесет миллиардные убытки

Об этом написал в своем блоге на сайте Корреспондент, политический эксперт Владимир Цыбулько, описывая текущие события вокруг возможного объединения АльфаБанк и UniCreditbank в Украине. Добавив, почему именно дочерние структуры, а не главные.

Доллар после выборов резко изменил направление

На черном рынке...

Россия отказалась от продуктов из Украины

Вводят продуктовое эмбарго

Новые правила расчета субсидий и льгот

Согласно постановлению КМУ от 6.06.2014 г. № 409 "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания" и других документов, которыми регулируется предоставление льгот