This version of the page http://www.0412.ua/list/3560 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-08. The original page over time could change.
Миргород – зеленая жемчужина Украины - Информация от компаний - 0412.ua
Установите расширение «Новости Житомира - 0412.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Житомира /
  • Информация от компаний /
  • Миргород – зеленая жемчужина Украины

Миргород – зеленая жемчужина Украины

Миргород – один из наиболее известных и популярных бальнеологических курортов Украины, который находится недалеко от Полтавы. Город расположился на берегу реки Хорол, среди живописной и великолепной природы. Главным богатством курорта являются целебные минеральные воды, которые используются для питьевого лечения и ванн. По своему составу вода ничуть не хуже знаменитых минеральных вод немецкого курорта Баден-Баден. 

Описание курорта

Находясь в самом сердце Украины, Миргород имеет благоприятный климат, уникальные целебные источники и торфяные грязи, новейшую диагностическую аппаратуру, экологические чистые продукты и многое другое. Поэтому тысячи украинцев и туристов из ближнего и дальнего зарубежья каждый год приезжают сюда для отдыха, оздоровления и повышения иммунитета.

 Как правило, местные санатории и оздоровительные центры специализируются на лечении:

  • заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • заболеваний опорно-двигательного аппарата;
  • заболеваний периферической нервной системы;
  • диабета легкой и средней тяжести у взрослых и детей.

В санаториях, оздоровительных и диагностических центрах Миргорода гости найдут грязелечебницы, кабинеты физиотерапии, а также кабинеты лечебного массажа, ингаляций, залы лечебной физкультуры и многое другое. Более подробную информацию о санаториях и пансионатах Миргорода вы можете узнать на сайте http://www.planetofhotels.com/ukraina/mirgorod/sanatorii.

Достопримечательности и туризм

Приехав на отдых в Миргород, у вас появится замечательная возможность посетить места, связанные с жизнью и творчеством известного писателя Николая Васильевича Гоголя. В городе есть домик, где по легенде произошел спор Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича.

Также вы можете посетить знаменитое село Диканька, а в конце августа побывать на ежегодной Сорочинской ярмарке. Кстати, в селе Великие Сорочинцы находится Спасо-Преображенская церковь, которая была основана гетьманом Даниилом Апостолом. В 1809 году здесь крестили Николая Гоголя. 
Курорт издавна славится своими гончарными изделиями, в городе есть музей керамики, а в местных сувенирных магазинах вы сможете выбрать себе что-то на память об этом Мирном городе. Также можно посетить миргородский литературно-мемориальный музей Давида Гурамишвили – классика грузинской литературы, который прожил в этом городе последние годы своей жизни. В экспозиции музея представлены материалы о жизни и творчестве выдающегося грузинского поэта XVIII века, а также произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства местных мастеров. 

Миргород – это настоящая жемчужина Украины! Чтобы в этом убедиться, приезжайте на отдых в этот райский уголок, здесь вам будут всегда рады! 

Последние новости

Купить детские диваны в Svit Divaniv

7 мая 2016

Солнцезащитные очки в Житомире доступные всем

7 мая 2016

Ищем врача с помощью сервиса doctora.ua

7 мая 2016

Организация свадеб в ресторане «Верховина»

6 мая 2016

Линии раздачи питания

5 мая 2016

От чего отталкиваться при выборе грузовых покрышек

5 мая 2016

Узнаем важные новости с Replyua

4 мая 2016

Мягкая кровля, преимущества и недостатки

4 мая 2016

Рулонні штори день ніч

4 мая 2016

Де купити оригінальне взуття nike і adidas для бігу в Житомирі?

4 мая 2016

Как сделать безопасной опасную работу сварщика с помощью спецодежды

4 мая 2016

Цвет фартука на кухне

3 мая 2016