This version of the page http://rus.ozodlik.mobi/a/27637195.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-04. The original page over time could change.
Надежде Савченко вручена копия приговора и его перевод

Accessibility links

  • Вернуться к основному содержанию
  • Вернутся к главной навигации
  • Вернутся к поиску
  • Полная версия
Новости

Надежде Савченко вручена копия приговора и его перевод


Надежда Савченко.

  • Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter

Украинской военнослужащей Надежде Савченко, осужденной за причастность к убийству российских журналистов, вручена копия приговора Донецкого городского суда и письменный его перевод. Об этом в субботу агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе горсуда.

Представитель горсуда уточнила, что документ был вручен Савченко накануне, отметив, что именно со дня вручения копии приговора начинается отсчет срока апелляционного его обжалования, который составляет 10 суток.

В субботу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил в программе «Право знать!» телеканала ТВЦ, что Владимир Путин никаких решений по делу Савченко пока не принимал.

«Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствии с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок. Иные решения могут приниматься только главой государства. Пока таких решений нет», – сказал он.

Песков отметил, что в Кремле глубоко сожалеют в связи с возникшей истерией вокруг дела Савченко. По его словам, «это делает решение этой проблемы гораздо более сложным процессом, в тишине такие дела решаются гораздо легче».

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима, признав ее виновной в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском летом 2014 года. По обвинению в незаконном пересечении российской границы ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Савченко приговор не признает.

Back to top
XS
SM
MD
LG