This version of the page http://4ado.com.ua/kak-vybrat-pelenki (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-26. The original page over time could change.
Как выбрать пеленки?
  • Главная
  • О сайте
  • Главная » Груднички, Детки » Как выбрать пеленки?

    Как выбрать пеленки?

    Как выбрать пеленки?

    Удобство подгузников в уходе за новорожденным бесспорно, но без пеленок невозможно обойтись и сейчас. Они потребуются для пеленания в первые недели, когда подгузники использовать нежелательно, а также будут служить вместо простынок в кровати и коляске, используются для накрывания малыша в теплое время.

    Порой выбор пеленок у молодых родителей вызывает затруднения, поэтому им стоит знать требования, которые предъявляются к этим предметам гардероба малыша.

    В первую очередь следует помнить, что вся одежда для новорожденного должна быть изготовлена из натуральных тканей. Пеленки бывают тонкими и теплыми. Для тонких пленок обычно применяется ситец, для теплых – фланель. Есть в продаже и трикотажные пеленки из хлопка, которые можно использовать при пеленании вместо ситцевых.

    При выборе пеленок важно учитывать их размер, чтобы обеспечить удобное пеленание. До 2-х месяцев младенца можно запеленать в пеленку 80х95 или 95х100. Позже малышу можно пеленать только ножки, поэтому слишком большой размер не понадобится. Когда мамы шьют пеленки сами, обычно используют размер 120х120.

    В последнее время в продаже появились одноразовые многослойные пеленки. Верхний и нижний слои непромокаемые, посередине расположен впитывающий материал. Стоит приобрести их для новорожденного. Эти изделия не нужно стирать, они выбрасываются после использования. Это экономит время и силы мамы.

    Такие пеленки пригодятся при походе в поликлинику, в гости. Используются они и вовремя замены памперсов, при выполнении массажа. Размер таких изделий – 60х60, они впитывают около 900 мл жидкости. Большие пеленки – 60х90 укладываются в кроватки и коляски, они могут впитать до 1,5 литров жидкости. Такие пеленки сейчас изготавливают многие производители, поэтому выбор нужных изделий есть.

    Метки: пеленание Еще не обсуждали 28 Мар 2013

    А что Вы думаете?

    Нажмите, чтобы отменить ответ.