This version of the page http://4ado.com.ua/detskie-kruzhki-i-sekcii (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-26. The original page over time could change.
Детские кружки и секции
  • Главная
  • О сайте
  • Главная » Детки, Малыши 1-5 лет, Школьники » Детские кружки и секции

    Детские кружки и секции

    Детские кружки и секции

    Многие родители отдают детей в детские кружки и секции. Часто бывает так, что мама целыми днями только и делает, что возит дочку по кружкам и секциям.

    Например, после занятий музыкой мама ведет ее на бальные танцы, после бальных танцев везет ее на секцию по аэробике, которая находится на другом конце города. Также подключает всех родственников ребенка, чтобы возили его по кружкам, когда она бывает занята. Много времени уходит на приобретение пособий по этим занятиям, а также на обсуждение костюмов, в которых дочка будет ходить в кружки.

    Какие бывают детские кружки и секции?

    Конечно, любому ребенку необходимо заниматься творчеством. Однако прежде чем решать, в какие детские кружки и секции он будет ходить, надо узнать его мнение.

    Если вашему малышу меньше трех лет, то с кружками лучше пока подождать. Если вы хотите, чтобы он занимался рисованием, то можете сами его учить. Кроме того, у маленьких детей организм еще не окреп и есть вероятность, что ваш ребенок подцепит в кружке какой-нибудь вирус.

    Если малышу уже исполнилось четыре года, то его уже можно записать в какой-нибудь кружок. Но перед этим подумайте, надо ли ему это. Если, например, бабушка ребенка знает какой-нибудь иностранный язык, то сможет научить внука лучше, чем чужая женщина. Если папа малыша знаком с восточными единоборствами, то нет смысла отдавать ребенка в спортивную секцию. К тому же, домашние занятия сэкономят ваш семейный бюджет.

    Кружки и секции

    Прежде чем отдавать ребенка в тот или иной детский кружок или секцию, надо познакомиться с руководителем. У него может и не быть высшего образования. Но он должен относиться к детям с любовью. Попросите у него разрешения, чтобы вам можно было присутствовать на первых занятиях.

    Обратите внимание, как он относится к детям. Помните, что детские кружки и секции – это не школа и там не должно быть высоких требований. Руководитель должен быть для детей не только педагогом, но и старшим другом.

    Если вы заметили, что педагог часто повышает голос на ребят, выходит из терпения, когда у них что-то не получается, то лучше всего перевести малыша в другие детские кружки и секции. Иначе он потом совсем не захочет посещать какие-либо кружки, а ему это необходимо. Каждому ребенку необходимо заниматься любимым делом.

    Кстати, пока Ваш ребенок находится на тренировке в каком-либо кружке, Вы смело можете отправиться на шопинг. Например, заглянуть в меховой салон Марифурс и выбрать шубы норковые каталог которых предложит Вам огромный ассортимент различных меховых изделий. Высокое качество, доступность цен и изысканный дизайн изделий Вам гарантированы.

    Метки: детские кружки, развитие ребенка, спорт Еще не обсуждали 22 Фев 2010

    А что Вы думаете?

    Нажмите, чтобы отменить ответ.