This version of the page http://institute.gorshenin.ua/news/analytics (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-19. The original page over time could change.
Аналитика - Институт Горшенина

Аналитика

12.04.2016

Яценюку, возможно, придется "помучиться" до внеочередных выборов и новой коалициады, – президент Института Горшенина

Единственный вариант проголосовать все достигнутые ранее соглашения - голосовать так называемым "пакетом"

08.01.2016

​Кельнский флэшмоб

Информация о «кельнском» инциденте продолжает постепенно просачиваться в европейские СМИ. При известной открытости информпространства, тем не менее, о прорыве, сенсации говорить в данном случае не приходится. Некоторые уже нарекли такую…

15.09.2015

​Всеукраинское объединение «Свобода». Солдаты «управляемой демократии»

Евгений Курмашов в статье для LB.ua пишет о том, что «Свобода», ставшая по стечению обстоятельств одной из ключевых оппозиционных партий страны во времена Януковича, снова возвращается к своему изначальному статусу – нишевой националистической…

08.09.2015

Нью-Йорк слезам не верит

На днях в российской «Новой газете» вышел текст философа и публициста Кирилла Мартынова «Вторая гибридная. Зачем Россия идет в Сирию» с подзаголовком «Экспедиционный корпус российской армии высадился в Сирии и ведет боевые действия против…

05.09.2015

Артек как зеркало украинского «языкового вопроса»

В том, что я пишу эту статью по-русски, есть какая-то парадоксальность. По крайней мере, я ее ощущаю. Поскольку речь пойдет о том, как дети Украины ответили на вопросы Института Горшенина о своем языковом выборе, о языке своей среды общения…

12.05.2015

Ситуация на Донбассе: нужен ли «третий Минск»?

30 апреля в Институте Горшенина состоялся круглый стол на тему: «Ситуация на Донбассе: нужен ли «третий Минск»?». Предлагаем Вашему вниманию стенограмму выступлений участников мероприятия.

03.01.2015

Как Украине победить в войне

11 декабря в Институте Горшенина состоялся круглый стол на тему: «Как победить в войне». Предлагаем Вашему вниманию стенограмму выступлений участников мероприятия.

30.12.2014

Как выжить Украине без российского газа

12 декабря в Институте Горшенина состоялся круглый стол на тему: «Жизнь без российского газа». Предлагаем Вашему вниманию стенограмму выступлений участников мероприятия.

26.12.2014

2015 год будет годом очень активной региональной политики, - Евгений Курмашов

Комментарий директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о событиях в Харькове, Запорожье и Виннице.

26.08.2014

​Встреча в Минске. Первые выводы

Президент Института Горшенина Вадим Омельченко прокомментировал итоги двусторонней встречи Президента Петра Порошенко и Президента России Владимира Путина в Беларуси.

Новости

12.04.2016

Яценюку, возможно, придется "помучиться" до внеочередных выборов и новой коалициады, – президент Института Горшенина

Единственный вариант проголосовать все достигнутые ранее соглашения - голосовать так называемым "пакетом"

25.03.2016

​​#PresidentUSA2016: О чем говорят инсайдеры Республиканской и Демократической партий

О чем говорят инсайдеры Республиканской и Демократической партий, пока кандидаты ушли на короткий тайм-аут.Отличный текст с анализом и дельными комментариями по поводу дальнейшего развития ситуации с выдвижением Трампа.

24.03.2016

Война - не дело бюрократии, - президент Института Горшенина

Террористы живут намерением совершить террор 24 часа в сутки.

24.03.2016

Украина должна создать собственные силы антитеррора, - президент Института Горшенина

Украина должна быть готовой реагировать на теракты.

Все новости