This version of the page http://www.0532.ua/list/8953 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-17. The original page over time could change.
Ортопедические матрасы – залог здорового сна - Информация от компаний - 0532.ua
Установите расширение «Новости Полтавы - 0532.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Полтавы /
  • Информация от компаний /
  • Ортопедические матрасы – залог здорового сна

Ортопедические матрасы – залог здорового сна

            Матушка-природа продумала все довольно тщательно в нашем нехитром организме и отвела на отдых и покой целую треть часть всей нашей жизни. И это неспроста. Взгляните вокруг: постоянные стрессы, нескончаемый поток дел, нервозная работа, конфликты с коллегами, дома и т.д. Сон грамотно предусмотрен, чтобы человек мог восстановить свои силы, но очень часто людям это плохо удается.

Большую роль в качестве нашего сна играют матрасы. То, на чем мы спим, сильно влияет на качество сна, на количество получаемого кислорода и на снятие не только умственной усталости, но и физической.

Специализированный магазин «Барин» занимается продажей ортопедических матрасов с доставкой в разные города страны. Мы предлагаем продукцию самых известных и надежных фирм-изготовителей по доступным ценам. Виртуальные продажи помогают нам обходиться без большой накрутки на товарах и делать для своих клиентов скидки и выгодные акции.

Прежде чем вы сделаете свой выбор, мы ознакомим вас с понятием ортопедического матраса и тем, что нужно учитывать при его выборе.

Пружинные матрасы представляют собой изделие с пружинами. Они бывают двух видов. Первый – матрас с независимыми пружинами, т.е. каждая пружинка обособлена от другой специальным чехлом. Это очень удобно, поскольку делает изделие довольно устойчивым, особенно если это двуспальный вариант. Сон на таком матрасе будет спокойным, даже если на второй его половине человек ворочается и не может заснуть.

Обыкновенный матрас со связанными между собой пружинами не удобен тем, что создает эффект некой «волны». Кроме того, почистить такие матрасы не так уж легко внутри.

Беспружинные матрасы состоят из определенных наполнителей:

•   кокосовая стружка;

•   поролон;

•   латекс;

•   конское волокно.

Каждый из этих материалов обладает особой жесткостью или мягкостью, дышащими эффектами, антибактериальными и т.д. В любом случае ортопедический матрас хорош тем, что дает позвоночнику отдохнуть. Он помогает каждой мышце полностью расслабиться, не оказывает давление на позвонки и способствует здоровому крепкому сну.

При выборе такого матраса вы должны учитывать общий вес и рост того, кто будет на нем спать и наполнитель. Жесткость зависит от ваших предпочтений и, возможно, рекомендаций врача. Есть матрасы, предназначенные для людей с конкретными проблемами опорно-двигательной системы или для детей, позвоночник которых еще находится в процессе роста и становления.

Последние новости

Как выбрать мишенную установку для стрельбы?

16 апреля 2016

Корпоративный праздник компании – выбираем сценарий

16 апреля 2016

В поиске подарка: преподносим эффектный букет

16 апреля 2016

Сетки сварные и рабица в строительстве

16 апреля 2016

Роскошные натяжные потолки теперь доступнее

15 апреля 2016

Аллергия

15 апреля 2016

Сумка на все случаи жизни

15 апреля 2016

Как выбрать ткань для портьер

15 апреля 2016

Юридическая консультация по жилищным вопросам.

15 апреля 2016

Преимущества кирпича в строительстве

15 апреля 2016

Качественное асфальтирование

15 апреля 2016

Главный материал, который используется для строительства дорог

15 апреля 2016