This version of the page http://www.staff.ua/foreign-languages/english (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-12. The original page over time could change.
Курсы английского языка - Эффективное изучение английского - Golden Staff (Киев, Украина)

Курсы английского языка

Принятие решения об изучении английского языка – это всегда сумма факторов: успешный пример, личный или знакомого, сильная мотивации на работе (возможность выстроить более успешную карьеру материально и по статусу), наличие поблизости достойного центра изучения иностранных языков, рекомендации. Но, поверьте, самое важное – это даже не мотивация, а наличие прошлого успешного опыта, когда в памяти сохраняются приятные моменты от взаимодействия с преподавателем и группой, запечатлеваются достижения успехов.
Важно, чтобы получалось!

Особенности обучения взрослых людей английскому языку

Понятие “обучение взрослых” (adult education), или андрагогика, охватывает собой целый комплекс процессов обучения – как формального, так и неформального, с помощью которых взрослые люди развивают свои способности, обогащаются знаниями, совершенствуют профессиональные квалификации или же применяют их в новом направлении. Процесс образования не прекращается на протяжении всей жизни человека (lifelong education).

Андрагогическая модель организации обучения предполагает, что обучающийся сам несет ответственность за определение области обучения, выбор методов, планирование сроков, а также за оценку результатов. Он сам выступает в качестве основной «движущей силы» обучения, в то время как преподаватель играет роль координатора процесса, «архитектора», создающего новые формы, методы и возможности.

Эффективность методов обучения взрослых

В последнее время все большей популярностью пользуются доказавшие свою эффективность активные методы обучения взрослых: презентации, семинары, деловые и ролевые игры, бизнес-тренинги, кейсы, дискуссии в малых группах, моделирование и выполнение проектов, обучение действием (learning by doing) и т. д.

При выборе методики и принятии решения об изучении английского языка, стоит учитывать следующие особенности взрослых людей:

  • наличие жизненного опыта – важный источник обучения;
  • осознанное отношение к обучению;
  • потребность в самостоятельности;
  • потребность в осмысленности (понимании, возможности разобраться), что обеспечивает мотивацию;
  • практическая направленность, стремление к применению знаний;
  • возможность повлиять на процесс обучения, проявить свое желание;
  • необходимость гибкой подстройки к профессиональным, социальным, бытовым и временным факторам клиента.

Взрослый человек обязательно (сознательно или подсознательно) выразит желание учиться, если он увидит конкретную практическую необходимость в этом и возможность быстрого применения результатов и получения конкретной выгоды для себя.

Важно при обучении взрослых учитывать принцип личной активности – преподаватели значительно повышают эффект, если просят участников делится собственным опытом, жизненными ценностями.

Чтобы мотивация при изучении языка не затухала, важнее всего стараться соотнести обучающую ситуацию со своими целями и задачами.

Курсы английского языка строятся по принципу постоянной интенсивной вовлеченности каждого участника группы в процесс. Группы подбираются по уровню после прохождения онлайн-тестирования. У каждого учащегося есть возможность выбрать удобный график.

Зарегистрироваться можно у Дмитренко Оксаны, по телефону (+380 67) 249-64-18 или по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.