This version of the page http://sf.subaru.ua/article/view/314 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-10. The original page over time could change.
Subaru Family Ukraine - Статьи :Subaru может полностью отказаться от выпуска шестицилиндровых двигателей.

Subaru может полностью отказаться от выпуска шестицилиндровых двигателей.

SubaruFamily

Компания Subaru изучает возможность отказа от шестицилиндровых атмосферных двигателей в пользу более компактных моторов с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом. Об этом в интервью изданию CarAdvice рассказал заместитель директора инженерного отдела Субару Хори Йоити. «По нашим данным, число автомобилей с шестицилиндровыми моторами сокращается во всей индустрии, — сказал представитель японской марки. — Поэтому в будущем стоит ожидать все большего распространения двигателей с меньшим рабочим объемом и турбонаддувом, а также дизелей и гибридных силовых установок». По мнению специалиста, двухлитрового оппозитного агрегата с наддувом будет вполне достаточно для модельного ряда Subaru. Отметим, что новые поколение Outback и Legacy сохранили 3,6-литровый атмосферный мотор с шестью цилиндрами, поскольку такой выбор в Субару сочли более целесообразным с экономической точки зрения. Проверенный временем шестицилиндровый мотор оказывается дешевле в обслуживании, чем двухлитровый турбоагрегат с четырьмя цилиндрами. «Многие считают, что шесть цилиндров подходят для повседневной езды гораздо лучше, чем мотор с наддувом», — добавил топ-менеджер Субару. В компании также рассматривают возможность разработки нового дизельного агрегата. «У большинства производителей есть два дизеля. Один из них предназначен для экономичных моделей, а второй — для более роскошных. Компания у нас небольшая, поэтому нам пришлось выбирать между этими двумя архетипами в пользу меньшего», — сказал представитель марки об уже существующем 150-сильном моторе Subaru на тяжелом топливе. По предварительной информации, японская компания может разработать один дизельный мотор, доступный в двух исполнениях — мощном и экономичном. Напомним, с 2016 года Subaru планирует перейти на использование одной модульной платформы для всего своего модельного ряда. Первой моделью, которая получит новую базу, станет следующее поколение Impreza.

Нет комментариев...

Фото
Видео
Лучшее ФОТО
Лучшее ВИДЕО
Все ФОТО
Все ВИДЕО
Семья
Интересные посты:
Subaru Family Party 2014 – «звездный день» календаря! STI станет гибридом! Subaru официально представила WRX S4 и WRX STI Type S в Японии. В ЯПОНИИ СТАРТОВАЛИ ПРОДАЖИ SUBARU BRZ TS. Subaru Impreza нового поколения будет похожа на концепт WRX.